Перейти к содержанию
  • Реклама

Андрей Евсеев

7. Эксперт
  • Публикаций

    1 262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

3 Подписчика

Информация о Андрей Евсеев

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения 06.10.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Елец (Липецкая обл)
  • Автомобиль
    Эпика 2,0 MT LT 2010
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

644 просмотра профиля
  1. В Ельце Пит-стоп работает с Emex. Я через них заказывал, но откуда тогда (это было года три назад) они привозили, не знаю. Цена тогда была 650 рублей. Будешь клеить промажь по круги герметиком (собственно скотч я выбросил вообще и посадил на какой-то строительный герметик коричневого цвета, что был под руками). Эмблема до сих пор в отличном состоянии, машину уже год как продал, но она постоянно на виду (Жалко .... ).
  2. для начала, давление в шинах установи нормальное. Шины должны быть одинаковые. Похоже, что при длительном прямолинейном движении (по трассе) накапливается разница меду угловыми вращениями колес, которая и воспринимается как ошибка.
  3. +1. НОРМАЛЬНЫЙ промежуток должен измеряться в МОТОЧАСАХ (как это на любой другой технике). На автомобилях упростили до ПРОБЕГА С НЕКОТОРЫМИ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ. К примеру жизнь авто : - на трассе 15000 км / 90км/ч = 167 часов - идеальный для масла вариант - в мегаполисе 15000 км / 30 км.ч. (а то и меньше, я точно не знаю) = 500 часов. -мой фактический режим по компу средняя скорость (каждый может у себя посмотреть и сделать такой же расчет) 66 км/ч 15000/66 = 230 часов. разница по износу масла в разы!!! И это без учета прогревов. Кто-то до рабочей температуры греет на месте, а кто-то пару минут (вроде меня) и потихоньку прогревается на ходу. Так что каждый делает выводы сам. размышления по теме
  4. вряд ли пиар. Такие дешевые понты в мире бесследно не проходят.... Потери только от ухода GM на всевозможные компенсации, консервации и другие сопутствующие проблемы оцениваются 1 млрд. долл. прямых убытков. Интересно, как отреагировали акции GM после этого заявления? Имхо, не будет официальных продаж, следовательно сокращение сервисных центров, ухудшение доступности гарантийного ремонта. И зачем козе баян? А передумают... Свалить поезд по откос не хитрое дело, а раскочегарить с нуля.... Ну-ну, попотеть придется и опять денег вваливать в дилеров, обучение, пиар и пр. Да и рынок мгновенно перераспределится. Свято место... и так далее. Это не песочница, обратно просто так никто не пустит. Да и наши политики еще припомнят облом с покупкой Опеля Сбербанком. Не просто же так сделка сорвалась при готовности Сбера заплатить больше, чем кто-либо предлагал.
  5. +1. На второй Эпике тоже пробег уже без копеек 100 тыс.км. (с первой рассталься тоже на 100), но ни на одной именно втулки не менялись: стойки, опорники, сайленты, рулевые тяги и наконечники, амортизаторы, ступицы - это да. И на други машина, что у меня были тоже не менялись. Только 2105 с пробегом 136 тыс. потребовала замены этой резинки. Сейчас подсохло, потеплело и весенний скрипун сзади проснулся. Значит опять на кулаки попал. Предыдущая замена была на где-то в районе полтинника. Аналогично и на первой Эпике также. Теперь уже не по гарантии, увы, но и ладно.
  6. именно так и буду делать. А запчасти? Пока будет спрос, будут и запчасти. Возможно ждать будем дольше, возможно будут несколько дороже. А потом будем ездить на том, что потянет бюджет. В конце-концов и на жигулях ездил и считал, что хорошая машина. Можно ставить индикатор. Как только ЖМ(от) вернется, кризис закончился. Гы...
  7. два клапана могут давать только ухудшение, поскольку после тройника давление, созданное насосом (в незамкнутом контуре при открыктии клапанов) ниже. Кроме того есть и сопротивление прохождению жидкости самого клапана. Насколько сильно это виляет в целом на систему, наверное, незначительно, так как hola доволен результатом. Но, при прочих равных условиях, наилучший результат в системе без клапанов.
  8. ИМХО, два клапана совсем не надо. Один перед тройником. В случае двух клапанов один, более тугой, может и не открыться. У меня галантовские форсунки и никаких клапанов нет и мне не надо.
  9. вряд ли купят. как, в прочем, и другие авто после повышения цен. Зарплаты совсем не выросли. Наоборот, у высокооплачиваемых уменьшились в номинале, не говоря уже про фактическую покупательную способность. В феврале рынок встал. Автокредитоване с новым %%-ми ставками стало совсем не интересным.Некоторые производители объявляют о скидках. Думаю, к середине года, цены двнутся вниз (насколько, не берусь судить), или, с учетом продолжения программы утилизации, мейнстрим сдвинется к отечественному В-В+ классу, а остальной "пирог" останется избранным....
  10. ох-ох... вот брелку досталось-то. У меня еще от первой эпики (наверное в марте 10-го получил, когда приезжал в Жуковский перепрошиваться)... Вмятин, царапин полно, чай не под стеклянным колпаком храню, а в сумке вместе со всеми ключами и падает иногда. мой брелок, вот подвес от брелка сигналки весь истерся до меди.
  11. посмотри рулевые тяги и наконечники. У меня та же история была: и сайленты (не сказть, что убитые, но подходили) и стойки (эти были потные) и опорники (уже до кучи), стойки стабилизатора в порядке. Все равно стучало. Заменили оба наконечника и тяги - стук ушел. Уже проехал с момента замены больше 10 т.км. - тишина.
  12. да ладно.... мы тоже чьт-то дети и что-то делаем и для себя и для страны, и наши дети поле нас будут тоже что-то делать и наши внуки... буш-старший, буш-младший.... во всем мире так. Если чел тянет проблему, то и х.. с ним. Если достоин, пусть медальками тешится. Что кости перемывать-то. Что мы о нем? Я-то вообще, только и узнал из этой новости, что у Сечина есть сын, а эдо этого даже и мысли не было, что он такой же человек и у него тоже может быть семья дети...
  13. ИМХО, сегодня цена в 550 за 2010 год и до 100 тыс. пробега - адекватная. По крайней мере, я бы свою дешевле не отдал, а у меня именно такая комплектация: максималка механика 2010 гв 2.0, люк. Вот думаю, продать-не продать, но как махну пробегом выше 300 км за раз, так и желание продавать пропадает. И это при том, что есть еще кроссовер классом повыше и помощнее и покомфортнее значительно, но это другое. У мня из поломок, собственно их не было ни на первой аз 100 т.км., ни на этой, только расходники, да по подвеске тоже расходники.
  14. Вопрос только, что значит "нормально светит". Их назначение светить под туман, чтобы возвращенный свет не засвечивал туман, а не светить как дальний. Умелым рукам, конечно, респект и уважуха, а резульат для обычного (не по предназначению) использования сомнителен. Штатные, при используемой клубной схеме "дневного света" тоже неплохо светят. В городе иногда не видишь разницы ближний/ПТВ и это при стандартных галогенках.
  • Реклама

×
×
  • Создать...