Перейти к содержанию
  • Реклама

sodicrei

1. Новичок
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sodicrei

  1. Мотор стоял на поддоне, закрепил стартер, зарядил аккум, покрутил (конечно без свечей), масла в поддоне было достаточно. Расстроился...Попробовал другой компрессометр, расстроился еще больше . Но видимо двигатель стоял лет 5... и кольца подзакисли. Заливал в цилиндры различные жидкости керосин, солярку, периодически прокручивал стартером, выливал, продувал воздухом. Дерьма вылетало немерено со всех сторон. Промывка бензином - продувка. Купил раскоксовку, забыл название, кажется Лавр, 500 руб, залил шприцом поровну по цилидрам, покачал вручную за маховик, оставил в теплом месте (в цеху у печки) на ночь. Утром в 2х цилиндрах жидкости не было, в 4х не ушла. Опять промыл-вылил-продул, замерил компрессию и полегчало... (А то уже позвонил продавцам мотора и поругался ). Потом занялся очисткой крышек-поддонов.
  2. 2,5 литровый стоит 120-150 тыс, слишком дорого для меня.
  3. Ну вот, прошло полгода... В связи с нехваткой времени и денег машина стояла и пылилась. Теперь снова ЕЗДИТ!!! Был куплен контрактный мотор 2 литра, в непонятном состоянии, но не вскрывавшийся, с заводским герметиком на всех крышках. На первых замерах компрессии не было. (от 3 до 5 ), Залил керосин, промыл бензом, затем на 12 часов раскоксовку, опять промыл, компрессия поднялась до 12,5-13, только в 4 горшке была 10. Был снят и отмыт поддон, клапанная крышка, заменена цепь, Грязи и нагара было очень много. Продул и промыл маслонасос. Подготовка закончена, теперь внимание! на моем старом моторе 2,5 и на контрактном РАЗНЫЕ: кронштейн навесного оборудования, кронштейн клапана ЕГР и одна трубка, клапанная крышка с катушками. Эти детали оставил свои. Соединился мотор 2,0 с АКПП Aisin без проблем, всё на своих местах. Коллектор с рампой, и весь впускной тракт, все датчики остались от мотора 2,5, подключил все фишки. Прокрутил стартером без подачи топлива 2 минуты чтобы заполнить систему смазки. Подключил бензонасос, и мотор сразу запустился. Первое время на хх чувствовалось, что мозги корректируют подачу топлива, при первой поездке машина тупила, но после нескольких пусков и 10-15 км пробега стало гораздо лучше. Сейчас, после 500 км отличная динамика. Расход топлива по городу 12-13 л (50% с кондеем). Масло не сдвинулось с max. Ошибок НЕТ. Осталость решить бумажный вопрос о замене двиг. ИТОГ: Ставится 2,0 вместо 2,5 без всяких переделок и электриков. Мозгам хватает "мозгов" откорректировать момент и длительность впрыска по сигналам датчиков, коробка видимо тоже адаптируется. Всем удачи.
  4. Ну еще недельку-другую подожду, может найдутся живые примеры, и буду пробовать. Может кто посоветует грамотного электрика в Питере?
  5. С удовольствием поставил бы родной 2,5 ,но по приемлимым ценам только сомнительные варианты без гарантий. За 50 есть движок 2.0 , а те конторы, что возят контрактные моторы, ломят цену 120-150 за 2,5л. Вот и 2 месяца уже стоит ШЭпика.
  6. Куплю двигатель 2,5. Лучше целиком, возможно частями, САМОЕ нужное - колено и БЦ. Дороже 70 тыр за целый не предлагать. 8-901-306-67-36 Алексей
  7. Про наконечник поподробнее пож-ста! О, нашел. http://www.epicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12345-катушки-зажигания/
  8. За 300. 2007 год. Родное железо, не битая. Все было хорошо, но недолго, всего месяц. Как выяснилось, мотор слепили на продажу, после обрыва цепи... Новые вкладыши продержались на гнутом колене 5 т.км. На форумах и здесь, и в Киеве, так и не нашел инфы, хотя тем таких много. Об итогах не известно.
  9. Здравствуйте! Пришел конец движку 2,5. Разобрал.....Проворот 2-х шатунных вкладышей, сильно гнутый коленвал (макс. биение 0,8мм!!!!) , задиры в 3х цилиндрах, конченая резьба в блоке (на 4х! болтах) + убитая башка. Впарили машинку "по дешевке". Хочу поставить контрактный 2-х литровый мотор вместо 2,5. ХОТЬ КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ???? Подружится ли он с АКПП Aisin, 5ст? Какие датчики и провода придется менять? Нужны ли прошивки иммобилайзера и нового ЭБУ? И как на это посмотрит ГИБДД?
  • Реклама

×
×
  • Создать...