Перейти к содержанию
  • Реклама

amatisol

1. Новичок
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о amatisol

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.06.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Тверь
  • Автомобиль
    Epica 2006, 5-АТ
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Был заменен моторчик бензонасоса, там же фильтр, фильтр под колесом. Я думаю это решило все проблемы, тогда же промыли ЕГР. На жаре ни разу такого не повторилось, обороты стали как на новой машине.
  2. Осталось что нибудь от 2.0 x20d1, купил бы коленвал а может что нибудь еще по мотору
  3. Спасибо почитал, вот только думаю все пишут, что надо покупать датчик 96893815 или 96276355, но оригинально то стоит 96276354, и в принципе с ним проблем не было, разгон нормальный и дергов не было, и отходил 200к, да и цена у него адекватная по сравнению с этими двумя. Вот теперь дилемма стоит ли их менять или просто купить оригинал и не парится. И заодно и насос перебрать, поставить новый моторчик, а то такие симптомы на других машинах в основном из-за насоса были в жару
  4. Давно не повторялась ситуация, но вчера появились другие симптомы. Летел по трассе, за бортом +36, проехал 50км и машина просто перестала реагировать на газ и в итоге заглохла. И раньше заводилась, но в это раз никак, после 10 минутной стоянки завелась, но ехать отказывалась и обороты очень низкие. В итоге кое как с дергами добрался до города, выскочили ошибки P0171 и P0174, бедная смесь. Пока усаживал дочу и жену в такси (минут 30 прошло), сел в машину и она завелась и поехала, но через 10 минут езды тоже самое. Вечером сбросил ошибки, утром машина поехала как обычно. Вот теперь понятно, что проблема в топливной системе, только помимо насоса, какие датчики могут начать глючить при жаре и беднить так смесь.
  5. фильтра ВСЕ меняю каждые 10т вместе с маслом, конечно попробую поставить другой топливный, может попался плохой. ЭБУ не паяли, даже не лазили туда, все контакты вроде ок. Двигатель не капиталили, смена масла каждые 10т и только оригинал. Коробка замена каждые 50 полная на мобил 3309, тоже не лазили, сейчас после замены если останутся по иногдам пинки, то пора будет посмотреть что там внутри. Пока не выезжаю на трассу все ок, сегодня поеду посмотрим, может прошло, давно такого не было.
  6. Вот подробно, еду по трассе, въезжаю в город и после светофора машина просто вообще не реагирует на педаль газа, обороты не поднимаются а становятся на холостые, потом с дергами начинает двигаться. До этого помогала остановка и перезавести, теперь не помогает. Теперь надо еще прогазоваться чтоб стало в норму, и при этом двигатель как будто захлебывается, и один разок даже как будто стрельнуло. Свечи поменяны и видно было что идет топливное голодание, до этого проблем с разгоном не было, щас расход стал на 2 литра больше и нет такой резвости в разгоне, пробег 200к, масло почти не жрет, не дымит, автомат бывает резковат, но щас планирую замену масла в коробке. До этого мог уложить расход на трассе в 6,5 щас меньше 9 не бывает. На холостых бывает немного плавают обороты, +-30 оборотов по диагностике.
  7. Когда повторится проблема то проверю, а так я полностью все разбирал и чистил уже, все промыто и работает без залипаний. Вот подумываю может насос устает, если прислушаться в багажнике гудит как то не ровно, хотя заводится с пол оборота. Просто ведет себя машина, как девятка карбюраторная, когда жиклеры засираются.
  8. Провел диагностику, ошибок нет, все контакты и колодки тоже проверил, все как новое. Заметил особенность, что после продолжительной езды по трассе на высокой скорости, это случается постоянно. В последний раз просто заглушить и завести не помогло, помогла прогазовка, грешу на топливную систему. Топливо ТНК вроде никогда не подводило, а так даже не знаю что делать, в городе такое бывает, когда поднаваливаешь, при спокойной езде не замечено такого.
  9. 2.0 автомат 5-ст 2006 год Здравствуйте, проблема такая: После того как постоишь на холостых, машина перестает реагировать на педаль газа. Жмешь ее а ничего не происходит, иногда приходится по долгу нажимать чтоб начала работать. Заглушишь все проходит, но не на долго. Ошибок никаких нет. Подскажите может у кого такое было и куда для начала глянуть. Заранее благодарен
  • Реклама

×
×
  • Создать...