Перейти к содержанию
  • Реклама

Николай Николаевич

1. Новичок
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Николай Николаевич

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Шевроле Эпика
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

376 просмотров профиля
  1. Эпику планирую продать за 300рэ. на большее думаю не потянет(уже пробовал 2 раза,одни перекупы на связи и всё). Продавать буду по осени,жалко её блин,родная уже стала,но время берёт своё. Для работы мне фирма берёт скорее всего форда фокуса или рено логан (под вопросом). Себе(в семью) уже с женой решили рассмотреть два варианта 1.лексус рх350(2009г.в. и выше) 2.крузак 200(2009г.в. и выше). Вариантов много и сам на дорогах вижу много достойных вариантов. Но если эпика не будет в очередной раз продана скину до 250рэ. Кстати остались запчасти,полный комплект роликов и помпа,если не пригодятся при продаже машины могу отдать в хорошие руки.
  2. Спасибо! В моей работе арифметика проста,объект нужно посещать 3 раза в неделю(строитель-прораб). Вот теперь прикидываем,живу в Одинцово и на данный момент 3 объекта 1.Мценск(Орловская обл.),2 Спас-Клепики(Рязанская обл.) 3. Покров(Владимирская обл.). Не приедешь на планёрку директор за яй.. подвесит. Летом в сезон(работы очень много) масло менял 1раз в 10 дней,тоесть 3 раза в месяц. Вот так вот друзья.
  3. Я думаю кто прошёл по ссылке и посмотрел отчёт про чёрную эпику вопросы отпали,верю владельцу на 200%. Только у меня не было гемора с движком,не менялись рычаги,стойки задние родные а перед менялись один раз,торм.диски менял летом 2015(передние 1 раз),задние родные. А теперь прикиньте сколько Эпик 500000+ и сколько их ещё будет.Которых не видели на форумах, которые нигде не обсуждали и не будут.
  4. Уважаемые Эпиководы если надо покажу машину кто захочет посмотреть,по подмосковью без проблем. Мы сдесь обсуждаем машины а не кто что видел или слышал. Повторюсь что машина мега надёжная и удобная для дальняков,и спорить не с кем не буду. За время владения Эпикой были ещё 2 машины на которых проехал : т4 115000т.км пока маршрутка в зад не влетела,ваз 2109 карбюратор примерно 100000(поменяно 2 движка,и сейчас стоит без движения). А Эпика всегда на колёсах и в движении.
  5. Номер предохранителя не помню,знаю что менял его где водительская дверь,пересматривал их все т.к было не до приколов. А умер он из за того что жидкость в бачке омывателя замёрзла и я долго дёргал моторчик, как мне позже обьяснили знакомые. Кстати маслянный фильтр от эпики почемуто не подходит,стоит от хюндая сам не знаю почему.
  6. Я из подмосковного Одинцово,мотаюсь в основном трасса,но по работе(строитель) бывает всякое и в снегу по самые уши сидел по пол дня и на полях ночевал сев днищем на глине,в общем набуксовал я на эпике порядочно не каждый паркетник может похвалиться такими приключениями. Масло не ест ни грамма(проверяю периодически), единственное на последнем т.о. заметили течь из под сальника какогото.
  7. Вроде бы коробка как вы назвали. Видел её всего 2 раза,когда меняли жидкость в коробке и меняли поддон(появилась трещина после замены масла). Знаю что она 5ти ступка. Но если скажите где посмотреть название коробки или номер не поленюсь посмотрю, потом точно скажу.
  8. Масло GM 5-30(замена каждые 15000+-). Масло в коробке менял 1 раз,даже и не вспомню как называлось.
  9. И ещё добавлю что красил крышку багажника(ржавчина), на задней подвеске сняты стойки стабилизатора и удалена штанга с втулками стабилизатора. Разницы никакой не заметил,а вот по деньгам заметно,косточки и втулки каждые 15000(считаю не надёжный и бестолковый узел в этой машине).
  10. Нет всё родное,единственное где то тысячах на двухста проваривали в райне катализаторов, подсекало где то.
  11. Доброго времени суток форумчане! Владею эпикой с 2010г.,авто конец 2008г. 2,0 АКПП ,полная комплектация. На данный момент пробег 460000т.км.,брал машину с пробегом 19000т.км.,даже часы и табло о пристёгнутом ремне у пассажира было с плёнкой. Брал из салона,хотя и было стрёмно(автосалон не блестал безупречной репутацией). Брал из за цвета(белый ксералик),очень понравился. Салон по началу не понравился,показался очень простым,но после небольшого времени эксплуатации показался даже очень ничего. Все кнопки на своём месте,привык очень быстро. По пробегу скажу следующее: работаю в строительстве,объекты разноудалённые и поэтому в день получалось от 500 до 1000км. Про Эпику скажу,что такие выносливые машины это крайняя редкость,сравнить лишь могу с Т4 фольцом,их было 3 шт.(поломок было минимум). За время эксплуатации проблемы доставляла лишь задняя подвеска,очень часто выходили из строя сайлентблоки. Чуть прозеваешь и задняя резина подъедена,причём только внутри. Подшипники ступиц тоже всегда сюрприз,подшипник рабочий с умершим датчиком АБС или наоборот, т.е. жили долго и счастливо и умерли в один день не про них. Пару раз лопались патрубки системы охлаждения(на ходу),после первого раза всегда возил с собой пару металич. трубок для обрезки и соединения шлангов. И самый прикол это когда зимой примерно в -28 заглушил машину и завести не смог. Причина крылась в предохранителе который завязан иммобилайзер-моторчик бачка омывателя,это выяснил знакомый который имеет свой автосервис,и то через своих третьих знакомых. Сам чуть не околел возле машины. Остальные мелочи-поломки были более менее предсказуемы. Кстати ремень,помпа,ролики и т.д. в двигателе родное,только свечи менял один раз. В сервисах говорят что я ненормальный, что свечи менять надо раз в 30000км. и прочие расходники, я им всегда отвечаю что в своих мерседесах и бмв меняйте а на Эпике меня это не беспокоит. Собираюсь продавать машину, АКПП начала поддёргивать и боюсь скоро начнут вылезать всякие проблемы,лучше запомню Эпику как крайне надёжную машину. Выпускалась бы эта модель по сей день взял бы не задумываясь. Кстати сейчас вылезла проблема как пропуски в 5 цилиндре,поменял катушку не помогло,буду спрашивать у одноклубников как вылечить. Машиной очень доволен!!!
  • Реклама

×
×
  • Создать...