Перейти к содержанию
  • Реклама

voovp

1. Новичок
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о voovp

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.04.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    sertolovo
  • Автомобиль
    эпика, 2,5 литра, 2008
  • ICQ
    78291833
  • Сайт
    http://
  1. да мало ли. Моя машина без проблем, тьфу 3 раза..
  2. из Питера. Собираюсь свою продавать. 2,5 литра полный фарш. пробег 164000 никаких проблем на данный момент нет. Подвеску перебрал пару месяцев назад. топливню систему почистил, лью 95 или 98 сейчас. На татнефти больше не травлюсь ) задние парктроники не менял - не работают. в остальном езжу радуюсь. хочу купить нечто типа йети.. или мокки. ценник моей около 370. И я - единственый хозяин. с салона в сентябре 2009. дважды менял масло в акпп, последний раз на 150 т. Профилактически. Расход бензина как прежде.
  3. Как это проверить? трудоемкая проверка? стоит ли заморачиваться? дорога ли? Пока я не ощущаю смены динамики.. замерял прожорливость - 10-11 литров при 30/70 - трасса/город.. Вроде как и раньше. Сегодня залил лукойл аи-100.. протестировать что это такэ. Был сильный ветер.. боковой ли или меняющийся не знаю.. но ощутимо плыл некоторое время.. и при скорости 90, я как будто бы не давил на педаль газа.. а обороты секунд на 30 выросли со 1800 до 2300 .. потом вернулись и далее все было ок.. что это такое было не понял. Толи я педаль потерял (такое бывает - не все на тоненького), толи это новый бензин дал себя знать.. толи боковой ветер как то поучавствовал - но я шел не на круизе.. Хотел поискать тут варианты ответов.. но может кто ответит прямо? ) спасибо. Собираюсь, думаю продать чудо мое.. а точнее поменять на пробег до сотни.. возможно астра. или мокко.
  4. последний раз - несте лил 5w-30 а до того всегда GM.. всегда 5w-30 сейчас купил mobil. подливать буду. и через 6-7 тыс. думаю залить нечто 5w-40.. говорят жрать меньше будет. от ликвид молли возможно.
  5. снимать надо рейку. смотреть все. пыльники и проч. если пробег выше 120 - вполне пора рейку чинить..
  6. 165 000. единственный владелец. 2,5 литра. НИчего серьезно не чинил. двигатель не трогал. все работы - по проблемным зонам. После 120 тыс. До этого вообще ничего не делал (и зря). А так: рулевая рейка не ремонтопригодная. купить пришлось. подвеску перебирал уже три раза кажется. ощущение что СТО меня кидал.. перебор у них стоил под 40 тыс.. а через 1, 1.5 года опять к ним бежал. теперь хрен им. Нашел мастеров под 15 тыс. задние тормоза - надо перебрать суппорты и проверить на ржу все механизмы. работа не дорогая. А тормоза сейчас как с салона. Сейчас - вторая молодость. машина радует. Продавать не хочется за те деньги, что рынок предлагает.
  7. что дальше то? в крайних положениях руля жуткие звуки издает руль, когда рейка уже фактически вышла из строя.. когда с трудом крутится. хочу ремонтировать.. а надо доехать до СТО.. Это безопасно? только управляемость падает? или возможны выходы из строя рейки? (когда уже ход тугой)
  8. 158 000 км Один раз менял масло акпп примерно на 80 тыс. Работает прекрасно. Заливал некое корейское Hyundai/Kia ATF JWS3309 по 600 рублей за литр.. а теперь оно стоит 1000 литр и у меня рука не поднимается его покупать.. Подскажете что можно в него же лить? (неполную замену) хорошее и подешевле? )
  9. И у меня теперь лопнул патрубок верхний. что в радиатор. на кольце. суббота. Задымился.. все заняло от силы минуту. пока соображал, видимо повреждение стало необратимо и вся жидкость ОЖ "ушла".. пробег 142 000, 7 год ездил и не думал что может проявиться эта проблема. Недавно почистили мне дроссельную в СТО.. грешить хочется и на них. Обороты на холостую после чистки стали подскакивать до 2000 (никогда такого не было - редко превышало 1000)... Повреждение - продольное. По всем замерам - температура и давление после замены в норме. ОТчего все .. накрылось? износ? не знаю. уровень ОЖ был стабилен все время.. А с месяц назад решил я подлить ОЖ - масло в движке как то накалялось иной раз до сизости. И масла подлил и ОЖ.. по верхнюю метку - может зря? возможно имеет смысл ближе к минимуму держать уровень. Полностью ОЖ не менял. Подлил - недавно. Вот такая история.. Сменю и пробку, мало ли.. стоит ли? спасибо за дискуссию - было интересно )
  10. у меня 2.5 литра.. пробег 141 000.. проблем не было.. перебрал подвеску только один раз.. с заменой сайлентов, рычагов и проч.. сейчас на холодную обороты высокие - 1200 примерно.. через минуту - 800-900.. на прогретом - все окей. Тут явно какая то известная проблема.. не знаю что это.. свечи? еще что7 кто знает? спасибо )
  11. после проверки контактов и базы.. заменили - втягивающее реле.. Езжу без проблем. имейте в виду.. ломается не сразу.. во как. Без логики может грешить ))
  12. лили официалы GM кажется.. дорогой. на масло никогда не жаловался. Да и вообще машинка молодец с 2009 года тьфу 3 раза не подводила. Но сейчас уровень масла не ясно определяется - где риска мин-макс масла почти не видно.. а с другой стороны - уровень масла гораздо выше. вероятно как то изгибается неровно спица эта металлическая.. не знаю как смотреть теперь на нее
  13. Я залил с полгода назад НЕСТЕ 5W-30 какой то сити LLT чтоли.. на заправках продается.. все прекрасно пока.. и жрет его мало
  14. По характеру проблем - грешу на контакты. буду зачищать на днях.. посмотрю что к чему. Такая же проблема была (и остается с левым поворотником - закис контакт. Сначала то работала то гасла.. потом совсем погасла, но лампа - рабочая.) с поворотником. Вопрос остается почему проблема появилась после замены аккумулятора... ? не знаю как точно это работает, но возможно сами клеммы аккума закисли.. частично - это может приводить к таким сбоям? потому что если подозревать некие другие клеммы.. то придется предположить некий скачек что ли напряжения или искры, приведший к закисанию в другом месте.. такого не помню. это вообще может быть?
  15. Я извиняюсь за задержку с ответами. СЕгодня буду тут до вечера. Смогу отвечать быстро. лампочки никакие не горят. Все - штатное, ничего лишнего. Выкидной? это что? обычный не складывающийся ключ с батарейкой таблеткой внутри. машина по документам 2008 года, брал осенью 2009 в салоне
  • Реклама

×
×
  • Создать...