Перейти к содержанию
  • Реклама

cllick

Рулевая рейка или нет?

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова, при проезде неровностей любого характера и не выкручивая руля слышно постукивание слева. В 2-х автосервисах грешат на рейку и предлагают её подтянуть. Покапавшийсь в бескрайних просторах инета нашел инфу, что это люфтят рулевые тяги и после замены всё будет ГУД. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял только рулевые тяги (отдельно тяги идут только для Эванды, но они одинаковые с Эпиковскими). Эффектом был приятно удивлен! А так да, на рейку тоже грешили, но меня спасло от "всякого" только то, что на тяге чехол был порвал, вот я и решил для начала тяги поменять...

зы. Недавно дочке на лансере тяги меняли - мастер говорил, что тяги надо менять в первую очередь. Ну и добавил, что на лансере 60тыс они стабильно ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 85 тыс поменял обе тяги - стуки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама замена легкая процедура? Кто делал, опишите пожалуйста процесс замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел на тяги, забоялся - больно неудобно подлезать мне показалось... Мастер все сделал до обеда. стоило... не помню точно... с регулировкой обеих осей вроде 2 с половиной тыс. работа.

зы. Пробег примерно 110тыс км. Заодно поменял рулевые наконечники (хотя они, как оказалось, были нормальные), пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня постукивает что то при покручивании руля влево вправо,интенсивно,не при езде,а на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала какой пробег и год авто? а то тут не медиумы!

 

пробег 128000км

 

год авто?

 

2010год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форуме печатай не разводи канитель Я постараюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В форуме печатай

в форуме или в чате?

 

 

 

я третий владелец,взял при пробеге 107тыс.

Я не менял по подвеске вообще ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем диагностику и в первую очередь меняем рулевые пальцы и тяги потом смотрим шаровые больше стучать нечему ну как вариант опорный подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при езде тоже постукивает малёха...

ещё есть стук интенсивный когда езжу по неровностям,думал стойка аморта...но стучало в тот момент когда стойка не должна сработать...

думаю что это сайлент переднего правого рычага,глуховат звук...

просто боюсь как бы рейка рулевая не полетела,денег то она стоит нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял у себя рулевую рейку весной покупал в украине за 2500 гривен, новую. Но стук при подергивании руля не ушел. Начал грешить на крестовины промвала руля, крестовины были целые ну раз уж снял и купив новые то поменял. Покурив на форуме Лачетиводов заказал две крестовины, поменял и ......... нихрена стук так и остался ни на сколько не изменился, как будто ничего по машине и не делал. Когда вертел в руках пром вал то ни придал этому значение, видать запарился с машиной, и только потом меня осенило, если кто снимал то видел как устроен пром вал, внешняя труба в нутри которой по всей длинне идут зубья шестрени, внутри этой трубы вставляется шток у которого на конце шестреня. Шток перемещается в трубе без люфта. Так вот к чему это всё, когда всё стоит на авто то шток становится в определенное положение и появляется люфт. Походу выработка шлицов в каком то положении. Скоро буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие рулевые пальцы?

 

наверное имелось ввиду рулевая тяга + наконечник.

 

Вообще у меня на 160т.км тоже стало постукивать, думал рейка приехала, но обнаружили порванный пыльник на тяге, заказал всю тягу целиком с Эванды:

 

CTR CRKD-3 Тяга рулевая - 410р

General Motors 93 740 707 Пыльник - 246р

+ наконечники рулевые оригинальные, код не нашел (наконечники CTR не берите - у них резьба не до конца нарезана и при закручивании болта наконечник не зажимается, я именно такие брал, и мне дорезали резьбу)

 

самому не поменять тягу, т.к там не подлезть - мне "хитрым" ключем старую тягу откручивали - от обычного ключа отрезали голову (вроде на 32) и приварили перпендикулярно к удлинителю воротка и таким образом прямо со стороны колеса откручивали, но для новой тяги пришлось переваривать голову от другого ключа, т.к они разные.

вся процедура с одной стороны заняла минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самому не поменять тягу, т.к там не подлезть

 

У меня когда лопнула рулевая тяга то в рейке остался шарнир тяги вот его менял на дороге разводным и газовым ключом со стороны мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Недавно обнаружил, что на одном колесе (переднем правом) такая проблема - если на поддомкраченном авто пошевелить колесо по горизонтальной плоскости, то есть небольшой свободны хо, а в верикальной такого хода нет. Сделал вывод, что проблема в рулевой тяге, т.к. этот свободный ход передается на нее. С другой стороны такого не наблюдается.

Хочу поменять рулевые тяги. В этой теме говорили, что подходят от evanda. Нашел вот такие:

 

93740701 тяга рулевая GM

93740707 пыльник рулевой тяги GM

 

Хочу уточнить, подойдут ли эти артикулы? Так же вопрос - пыльники и тяги левый - правый отличаются, или же брать просто по 2?

 

Заранее спасибо! При успешном мероприятии фотоотчет с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 130000тыс.км на 100 был тоже стук заменил тяги и все в норме менял сам дома проще простого,потом сделал схождение и все доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayseR,обсуждалось глянь 1.gif

 

Ок, то что нужно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, что за беда! На холодную по неровностям, что-то стучит в районе переднего левого колеса и правого немного, но стоит проехать 3-5 км и стук пропадает, на ровной дороге, на поворотах всё норм! Мастер смотрел подвеску, поднимал машину, говорит всё вообще ништяк, а что стучит не знает((

Помогите плиз, извините, если не в ту тему, подсказали может быть рулевые рейки, но на руле никак не отражается! Пробег 48 тыс. 2012 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Ребята, очень нужна ваша помощь. Были стуки, заехал в сервис, сказали рулевые тяги надо менять и пыльники. Хотел заказать, ни в одном магазине в наличке нет. Позвонил в Москву в один из Салонов Москвы, там назвали сумму 5 тыс за одну тягу!!! Эпика 8-го года, 2 л., автомат, российская сборка. Хотел узнать подходят ли на нее тяги от эпики 2006 года, либо от какой-нибудь другой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, очень нужна ваша помощ

Эх... Вернись на предыдущую страницу за кодами и др. Тяги от Эванды подходят к Эпике "как родные". Уже год как езжу. Просто кто-то из ЖМ придумал, что Эпиковская рейка неразборная, поэтому и кодов по запчастям нет.

Зы. а вдруг там типа наш человек, может просто забыл "раскодировать" на запчасти Эпиковскую рейку? :facepalm: , что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...