Перейти к содержанию
  • Реклама

zeka

Задняя ступица

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Как узнать какой номер задней ступицы подходит авто 2010 года 2.0 мех. И если взять старую ступицу до 2008 года и махнуть датчики, прокатит? кто то уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передних менял сам легко махнуть на задней ещё не пробовал

96812720 её номер имеется ввиду задней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал к официалам насчёт двойного кода ступицы а именно 96812720 и 95951599 так вот они подтверждают что второй код идентичен первому и подходит для авто с 06 года и старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял заднюю ступицу Epica 2010г, ручка.

Поставил IJ113018, проблемы те же-датчик ABS не тот. На этой прозванивается примерно 1,1 кОм, на родной (кстати тоже Iljin, токо номер прочитать не смог-затерт) прозванивается диод.

Со старой снял датчик-это совсем не проблема, взял неширокую стамеску и по периметру простучал, пластмассовый колпак с датчиком снялся. Там же есть доступ к самому подшипнику.

Теперь буду обратно новую снимать и менять датчики.post-6180-1432047868_thumb.jpg

post-6180-1432047969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото большая гайка что крепит? можно ли в ступице заменить сам подшипник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайка судя по всему крепит сам подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то конечно похоже что гайка держит подшипник - но хочется это услышать от того кто непосредственно держал в руках и разбирал ступицу. для достоверности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик ABS со старой ступицы-все заработало! Ошибка ABS снялась метров через 50. Так что нах покупать оригинал за 7...12 тыр., когда можно купить Iljin (тож оригинал, токо в другой коробке) за 3,5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Никто не знает, затягиванием этой гайки, люфт в подшипнике пропадёт или нет? Там какие подшипники стоят, конические или простые роликовые?

При замене колеса шиномонтажники заметили люфт ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Нахожусь в состоянии выбора ступиц задних. Определить рест-дорест не знаю как, 

однако спереди стоят рестайловые ступицы, пластиковые кольца с прорезями.

 

Знает может кто, бывали такие случаи что спереди стоят ступицы рест, а сзади дорест?

 

или такое не возможно и надо брать IJ113048 и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmitry_dritmy сказал:

Знает может кто, бывали такие случаи что спереди стоят ступицы рест, а сзади дорест?

или такое не возможно и надо брать IJ113048 и не париться?

 

Таких случаев не встречалось, да и, вряд ли встретим, кто ж будет "делить" блок управления АБС под разные ступицы.... придётся брать IJ113048.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Авиа сказал:

Таких случаев не встречалось

спасибо. тоже так подумал. заказал. 

после установки постараюсь не забыть отписаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до

В 24.02.2021 в 18:07, Авиа сказал:

кто ж будет "делить" блок управления АБС под разные ступицы.... придётся брать IJ113048

доброго

ну, так и есть.

поставил на заднюю ось обе IJ113048 (обошлись в 4400 за штуку), ошибки по чтению данных с задних колес пропали (читал ChevroSys ом), видимо прошлый хозяин поставил задние ступицы с разборки не заморачиваясь с выбором.

 

перед этим менял переднюю правую вместо уставшего оригинала 95459540 поставил сильно бюджетную ARIRANG ARG21-1003 (черное пластиковое кольцо с прямоугольной перфорацией присутствует) так что в копилку знаний можно добавить. сколько проходит не известно.

 

у меня однако есть и другие проблемы с ABS/ESP сейчас отпишусь в другую ветку форума для поиска подсказок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как определить какие ступицы задние у меня стоят, машина 2011 года. Сняли поменяли а абс как горел так и горит, ошибки не исчезли, по заднему правому ошибок не было, но ступицу поменяли т.к. она уже шелестела. После замены и по ней появилась ошибка. При прозвонке новые ступицы показали сопротивление 1.1 кОм, старая правая по которой не было ошибок, не прозванивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как определить какие ступицы задние у меня стоят, машина 2011 года. Сняли поменяли а абс как горел так и горит, ошибки не исчезли, по заднему правому ошибок не было, но ступицу поменяли т.к. она уже шелестела. После замены и по ней появилась ошибка. При прозвонке новые ступицы показали сопротивление 1.1 кОм, старая правая по которой не было ошибок, не прозванивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ильдар83 сказал:

Подскажите а как определить какие ступицы задние у меня стоят, машина 2011 года. Сняли поменяли а абс как горел так и горит, ошибки не исчезли, по заднему правому ошибок не было, но ступицу поменяли т.к. она уже шелестела. После замены и по ней появилась ошибка. При прозвонке новые ступицы показали сопротивление 1.1 кОм, старая правая по которой не было ошибок, не прозванивалась.

Рестайл у вас ступицы. 

95459540 передние. 

96812720 задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spag сказал:

Рестайл у вас ступицы. 

95459540 передние. 

96812720 задние.

А как их проверить мультиметром? Передние ступицы проверяли мультиметром, при замере сопротивления левая передняя по которой есть ошибка показала сопротивление 0,9 кОм, правая передняя 3 МОм по ней нет ошибки. Старый хозяин я так понимаю при замене ступиц не учёл то что они могут быть разные и поэтому ошибки по ним, хотя подшипники ещё живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ильдар83 сказал:

А как их проверить мультиметром? Передние ступицы проверяли мультиметром, при замере сопротивления левая передняя по которой есть ошибка показала сопротивление 0,9 кОм, правая передняя 3 МОм по ней нет ошибки. Старый хозяин я так понимаю при замене ступиц не учёл то что они могут быть разные и поэтому ошибки по ним, хотя подшипники ещё живые.

Никак они к сожалению не проверяются, у меня была аналогичная ситуация и нормальная ступица не показавыла никакого сопротивления, а которая померла показывала наоборот 1.6 ком. Так что тут на ваше усмотрение лучше конечно новые ступицы брать хоть и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, spag сказал:

Никак они к сожалению не проверяются, у меня была аналогичная ситуация и нормальная ступица не показавыла никакого сопротивления, а которая померла показывала наоборот 1.6 ком. Так что тут на ваше усмотрение лучше конечно новые ступицы брать хоть и дороже

А вот это что такое тогда? Я вот эти ступицы задние поставил и они показывают ошибку. Вроде как этот производитель поставляет запчасти на конвейер завода GM. 

6DDFB50E-9352-4B77-8E29-62039C1E04E8.jpeg

77644EBA-F71D-4181-B9D1-293F9C4F0DDB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ильдар83 сказал:

А вот это что такое тогда? Я вот эти ступицы задние поставил и они показывают ошибку. Вроде как этот производитель поставляет запчасти на конвейер завода GM. 

6DDFB50E-9352-4B77-8E29-62039C1E04E8.jpeg

77644EBA-F71D-4181-B9D1-293F9C4F0DDB.jpeg

Скорее всего это на дорест , но это не точно, потому что она выдается как заменитель, я тут отрыл , что можно купить илджин ij113048, и она идёт на рест. А проверить снаружи дорест или рест никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2021 в 17:03, spag сказал:

Скорее всего это на дорест , но это не точно, потому что она выдается как заменитель, я тут отрыл , что можно купить илджин ij113048, и она идёт на рест. А проверить снаружи дорест или рест никак нельзя

А не подскажете артикул илджин на перед для моего авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ильдар83 сказал:

А не подскажете артикул илджин на перед для моего авто?

На рест передняя ступица илджин IJ113047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...