Перейти к содержанию
  • Реклама

SNEGOVIK

Фильтр-сетка бензонасоса

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Необходимо заменить сеточку на бензонасосе. мкпп 2.0 литра. Не могу найти ID. Не могу найти сайта с предложением продажи (желательно оригинала). Помогите. Пожалуйста. :( Сослепу неправильно написал *фильтр* в названии темы. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2.5 двигатель. не знаю, такая же там сетка или нет, но я ставил от Газели. по форме немного другая, но встала без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед заменой закупил 2 или 3 вида от тазика - ни один не подошел, так и валяются.

От газели даже покупать не стал - вообще не такой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От газели даже покупать не стал - вообще не такой был

 

он по форме не такой.. но встает идеально. больше года уже прошло после замены. все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по-человечески поставить ГАЗовские фильтры тоже не получается - то загиб длинной части сетки в стакан б\насоса слишком уж плотен (будет ли равномерно всасывание?), то внутренний пластмассовый скелет фильтра идёт на жуткое искривление и излом. Что-то похожее подобрал с какого-то Опеля (дали выбрать в магазине, тоже что-то аналоговое, PRC), тоже не айс - пришлось подгибать, ну хоть встал без критических деформаций. Ищу родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу поменять эту сеточку, нашел кто оригинальный??? или всё таки газелевский покупать? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупаль? Её разьве промыть нельзя? Я на предыдущей машине её просто мыл аэрозолькой для чистки карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её разьве промыть нельзя?

Можно.

Менять есть смысл, если сетка порвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её разьве промыть нельзя?

 

а стОит ли овчина выделки? новая, вроде, 150 рублей.. а старая была очень грязная. уверен, чтобы промыть старую до состояния новой, надо будет постараться, испачкаться и потратить время.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стОит ли овчина выделки?

Так вот и я о то-же, еслиб они в лёгкую продавались, а так гадание от матиза, от газели)))))) Но каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил от Калины 1.6, подошла идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту сетку в бензонасосе промыл аэрозольным очистителем для карбюраторов , стала как новая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У очистителей карбюратора есть один минус-да,они отлично растворяют смолы и грязь,но при мойке они растворяются и проходят внутрь сетки и вымыть их оттуда ооочень проблематично , может не хватить одного баллона.......Мой метод прост -зубная щётка и фери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил от Калины 1.6, подошла идеально

 

solskuaer. интересно от какой калины подошла сеточка ? номерок пожайлусто напиши и каким способом она туда вошла. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трендели долго и много. Ни фото ни номера, одна болтовня. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот втом и дело. что хотябы фото было. Ну немного опишу как хотел поставить новую сеточку в бак .а именно от калины как тут писали . Достаётся бензонасос из бака свободно . отсоединяешь фишку и нажимаешь на фитинговых соединениях с боку и снимаешь сами трубки . кольцо по тихоньку сбиваешь и в сторону . достаём и что видим . да насос ставится в одном положении . смотрим во внутрь и видим не много грязи ну не сказал бы что очень грязно но какя то муть есть. снимаем две фишки . одну с насоса и вторая центральная . снимаем с трёх защёлок и потихоньку вытаскиваем . чуть приподняв подиваем пальцами клапан и он снимается и вытаскиваем всё хозяйство. смотрим а сеточка не подходит от калины . так вот может другая и подойдёт но наверно от двс. 1,5 но у меня такой не было . так что кто так пишет что мол взял и поставил от калины пусть пишут конретно . что номер такой или фото делают . ну и дальше получилось что разобрал нопрастно . ну хоть промыл саму сеточку растворителем и поставил обратно . так что вот так. сделал немного фото по разборке . вот у меня стоял такой насос двс. 2,0 литра . :to_become_senile_q:

 

12086819.jpg

12077603.jpg

12082723.jpg

12072483.jpg

12118562.jpg

12121634.jpg

12114466.jpg

12105250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил от Калины 1.6, подошла идеально
solskuaer. интересно от какой калины подошла сеточка ?
так что кто так пишет что мол взял и поставил от калины пусть пишут конретно . что номер такой или фото делают

Не, ну ты, как не в России живёшь, если говорят "идеально", то имеется в виду, что чутка напильником доработать надо :) , что ЗДЕСЬ и написано, ну а про десяточную сетку ЗДЕСЬ, ставили и лачеттиевскую ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа. Вот в том и дело что живём в России. Но почему то нет фото когда уже её поставили в сам стакан и как она там может залезть на своё место . я не могу себе представить . Вообщем пихал её туда сюда и так и этак . но понял что эта затея безполезная. Прощё взять подобную и обрезать по краям и потом обпоять пояльником . А в последнем блоге правельно написано что туда не чего не влезет кроме родной. Но зато хоть бак внутри посмотрел .усё чисто воды нема. Праздники прошли не в пустую. :to_become_senile_q: Вадим может растворителя левануть грамм 200 для промывки системы и форсунок . как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может растворителя левануть грамм 200 для промывки системы и форсунок

 

я лил керосин.. грамм 200 на бак.

 

правельно написано что туда не чего не влезет кроме родной.

 

у меня влезла от газели. она по форме другая, но поместилась без проблем. фотки не делал, т.к. менял не сам, а с приятелем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня влезла от газели. она по форме другая,

 

Я не предстовляю как она там может поместится . она в 1,5 раза больше нашей. там просто места нет куда её лепить. :mf_popcorn: да и сам крепёж за что она крепится ниже в два раза.

 

Не могу найти ID

 

И не найдёшь . его просто нет. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим может растворителя левануть грамм 200 для промывки системы и форсунок . как думаешь?

Не, вот что, есть проблемы какие-то или так, от нечего делать? Не мешай машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от нечего делать?

 

По моему так . Просто думаю промыть всю систему зима -27 уже. да и форсунки промоются . или не промоются как думаешь ? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и форсунки промоются . или не промоются как думаешь ?

Без понятия, да и как узнаешь "промылись-не промылись", у них-то не спросишь. :1: Могу ещё раз посоветовать не мешать машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без понятия, да и как узнаешь промылись-не промылись, у них не спросишь.

 

Понятно. но с сеточкой попробую похимичить. или бубу искать подобную. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...