Перейти к содержанию
  • Реклама

RIM_31

2.0 АКПП прыгают передачи 5-6-5 при плавном разгоне

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать что при плавном разгоне (2 - 2,5 тыс оборотов) машинка перебирает по очереди все передачи, разгоняется где-то до 65-80 км в час и переключается на 6-ю передачу, затем сразу возвращается на 5-ю и разгон продолжает. При этом педаль газа в одном положении с начала разгона. Если не смотреть на тахометр - эта практически не заметно, только небольшой провал в разгоне на мгновение. На тахометре, при таком переключении обороты опускаются где-то с 2100 до 1600, потом сразу возвращается обратно на 2000-2200 и разгон продолжается.

 

Если разгонятся динамичнее (3-3,5 тыс оборотом), такого нет. Если разогнавшись до 60, отпустить педаль газа, затем снова снова нажать и разгоняться дальше, такого явления тоже не замечается.

 

Замечал ли кто нибудь такое поведение автомата на своей машине? это неисправность? надо лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это неисправность? надо лечить?

Это нормально, лечить не нужно.

Вот таблица переключений. Не нужно мудрить и насильно переключать с 5 на 6 отпусканием педали при скорости 65-80. Экономии топлива не будет, будет перерасход.

Скрытый текст

6347480.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же, только он до 6-ой не доходит. Когда доходит до 5-ой, стазу возвращается на 4-ю, еще пару секунд разгоняется и подтыкает 5-ю.

Я думаю, что это косяк, но что с этим делать непонятно. Диллер как собака: все понимает, но ничего сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что это косяк

Если это и косяк, то только разработчиков коробки. Если Вы посмотрели таблицу, то, наверное, заметили, при каких оборотах и при каком положении заслонки происходят переключения. Разработчики были явно с большого бодуна, когда сделали переключение с 4 на 5 при малой нагрузке при скорости 58 км/ч. Логичнее было бы сделать при 65-68. А вот при средней нагрузке сейчас при скорости 68. Хотя так и просится около 80.

Из-за этого и возникает неопределённость - переключаться коробке или нет. Она то прыгнет вверх, то опять опустится. Потому что обороты и скорость находятся в самом используемом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечал ли кто нибудь такое поведение автомата на своей машине? это неисправность? надо лечить?

 

Привет всем ! Замечал . Лечить не чего не надо у меня с новья так работает. По трассе по прямой такого не бывает и переключается очень плавно. Включение 6 передачи хорошо видать по тахометру на трассе обороты хорошо падают. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная работа акпп (нормальная для эпики :mf_popcorn: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это и косяк, то только разработчиков коробки. Если Вы посмотрели таблицу, то, наверное, заметили, при каких оборотах и при каком положении заслонки происходят переключения. Разработчики были явно с большого бодуна, когда сделали переключение с 4 на 5 при малой нагрузке при скорости 58 км/ч. Логичнее было бы сделать при 65-68. А вот при средней нагрузке сейчас при скорости 68. Хотя так и просится около 80.

Из-за этого и возникает неопределённость - переключаться коробке или нет. Она то прыгнет вверх, то опять опустится. Потому что обороты и скорость находятся в самом используемом диапазоне.

согласен, возможено прошивка спасет, но непонятно у кого это можно реализовать.

Я бы подкорректировал эту таблицу в сторону увеличения оборотов, думаю и топливная экономичность бы улучшилась (как это ни странно звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...