Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

Эвакуация на штрафстоянку , отсутствие ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Сегодня увидел авто с наклейками спецстоянки и задумался что делать если авто эвакуируют.

Вышел из магаза или еще откуда а авто нет.

Куда звонить куда ехать???

В каких округах находятся эти стоянки?

Вопсчем интересует все что с этим связано,может у кого горький опыт есть возвращения своего авто?

Давайте обсудим,так на всякий случай!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по питеру есть единый номер. там можно все узнать.

по москве имхо тоже должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонишь по 02,говоришь угнали. Они проверяют, говорят увезли, и где штрафстоянка данного района. Едешь к ДПС нику, кто подписывал документы, выписывает штраф-оплачиваешь в сберкассе и едешь опять на штрафстоянку забирать авто и на месте разбираешься по другим платежам. Меня не увозили-муж попался однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж! Специально для тебя!!! :)

 

Если вдруг с вами это всё-таки произошло...

Справочные телефоны ГУ ГИБДД г. Москва

 

 

Телефоны по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении вашего автомобиля, если он был эвакуирован:

735-35-82,

964-85-81.

 

Адрес: Мясницкая ул. 3

Телефон: (495) 923-78-92

 

Северный округ: ГУ Справочная служба УГИБДД г. Москвы:

 

- ул. Пяловская, д. 19

- 78-й км внутреннего кольца МКАД

- ул. Вагоноремонтная, д.14

- Хорошевское шоссе, д.38

(095) 923-49-09

923-33-90

 

Северо-восточный округ: Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы:

 

- Новомосковская ул., дом 1

- 1-я Останкинская, д.10

- Алтуфьевское шоссе, д. 31 "г"

- Дмитровское шоссе, д. 124

(095) 208-78-56

 

Северо-Западный округ: УГИБДД Московской области:

 

- Пятницкое шоссе, д. 56

- 74-й км внутреннего кольца МКАД

Адрес: Дурасовский пер., 11

Телефон: (095) 288-81-71

 

Западный округ: "Горячая линия" УГИБДД г.Москвы

 

- ул. Рябиновая, д. 45 "а"

- Аминьевское шоссе, д. 15

- Ул.Рябиновая - напр. Вл. 71

Адрес: 974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"

 

Юго-Западный округ:

 

- ул. Новочеремушкинская, д. 30

- проезд Одоевского, д.3

- ул. Новаторов 12/14

 

Южный округ:

- ул. Подольских курсантов д. 7

- Варшавское шоссе, д. 114

- Варшавское шоссе, д.141 "в"

 

Юго-Восточный округ:

- ул. Новохохловская, д. 16

- Проектируемый проезд, N 3610

- ул. Грайвороновская д. 40 "а"

- Ул.Южнопортовая, вл.37 "а"

 

Восточный округ:

- ул. 3-я Богатырская, вл. 1

- ул. Каскадная, д. 2

- ул.Каскадная, вл.28

 

Центральный округ:

- ул. Стройковская, д. 6

- Брошевский проезд, д. 1

- ул. Калитниковская, д.26

 

Зеленоград:

- ул. Малинская 48 "а"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонишь 02 или 112 с сотового, говоришь машина пропала, они дают единый номер (по Питеру) штраф стоянок. Звонишь, тебе говорят куда твою ласточку отогнали. По дороге на штраф стояку главное не полениться и заехать в сбербанк и оплотить штраф 300 руб. за неправельную парковку, девушки обычно уже знают как заполнять такие вещи если сбербанк недалеко от стоянки. Затем на саму стоянку и к инспектору который заберал машину, он выписывает постановление и предлогает разобраться на месте минимум за 500 руб (везде разные расценки, слыхал доходило и до 1500 руб. что бы не искать сбербанк) что бы нетратить время. А для того что бы его не задерживать вы предоствляете квитанцию об оплате (которую вы не поленились зарание оплатить), ему неостается как выписать решение об вашей оплате и выдат бумагу по которой вы сможете забрать машину со стоянки.

 

Если незаезжать и не оплачивать зарание, то могут за то что невоспользуетесь их ним предложением, после вашей оплаты когда вы приедете снова на штраф стоянку, обрадовать вас, что ваше дело уже отвезли в главное управление по этому району и вам надо туда ехать. А то что его туда уже довезли не факт.

 

Так что лучше не поподаться или ставить автомобиль так что бы эвакуатору было неудобно его цеплять. Выварачивайте колеса в самое крайнее положение и упирайтесь ими в поребрик тротуара если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,но хотелось бы еще услышать человека который прошел через это и знает все это в реале.

У нас ведь в реале все по другому.

Есть таковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не попадала, но подружку выручала.

1. Узнаешь куда отправили машину.

2.Берешь документы на машину и документ подтверждающий собственника (доверенность, если машина чужая)

3.Оплачиваешь штраф (иногда дают готовую квитанцию, куда надо вписать фио)

4.Со всеми бумажками едешь в место предписания, получаешь бумажку на машину (что в ней написано не помню)

5.Едешь на стоянку, там платишь за то кол-во часов, которые она там простояла

6.Ты обладатель своей машины, но.... обклеенной бумажками "спецстоянка", которые потом очень тяжело смываются

 

Если забирать авто в первые сутки, стоимость составят 300 руб. штрафа.

Первые сутки простоя автомобиля на штрафной стоянке оплачивает город, следующие два дня каждый час будет стоить 40 руб., после чего сумма увеличивается в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Я.... 3 раза.... не советую...))))

В разные концы Москвы приходилось мотаться... но зато весело...

И главное то, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТИ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ОБРАТНО ТУДА ПРИВЕСТИ, ЧТОБЫ ЗАФИКСИРОВАЛИ, ЧТО ОПЛАЧЕНО, если банкомат не работал, чтобы сразу оплатить! Я до сих пор их вожу, все никак не завезу...( и висит в компе, мол, неуплата)...

 

Сутки машина стоит бесплатно на штраф-стоянке( с момента, когда ее забрал эвакуатор) ,а потом уже платно...

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я.... 3 раза.... не советую...))))

После 1-го раза намеренно оставляла в неположенном месте?

Скока по деньгам выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, а может Вы в курсе, перечень нормативно-правовых актов согласно которым парковка запрещается в том или ином месте. Понятно, что это ПДД, а что еще?

И законное основание, для эвакуации? Уверен, что случаев незаконной эвакуации хватает.

 

Апд. Это часть 4. ст.12.19 КоАП и скорей всего ФЗ "О милиции"

Вышел новый регламент работы ГИБДД. Действует с 1 сентября 2009 года.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
После 1-го раза намеренно оставляла в неположенном месте?

Скока по деньгам выходит?

Нет, не намеренно, просто работаю в центре...а тута сам понимаешь проблема припарковаться..вот и искала места..не всегда удачные оказывались..))))

По деньгам - штраф 300 рублей и железное терпение!)))) Но для себя уже поняла ,что лучше ночью забирать машинку - народу нет !))))

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, а может Вы в курсе, перечень нормативно-правовых актов согласно которым парковка запрещается в том или ином месте. Понятно, что это ПДД, а что еще? .....

 

Эвакуация на штраф стоянку автомобиля мешающего движению

 

Эвакуация автомобиля, мешающего движению и помещение его на штрафстоянку возможно только, в ваше отсутсвие, если автомобиль стоит с нарушением ПДД. Для этого недостаточно просто нарушить соответствующие знаки или пункт 12.4 Правил дорожного движения, или просто оставить автомобиль непараллельно проезжей части (пункт 12.2 ПДД).

По ст.27.13 п.1 КоАП обязательно ещё наличие второго условие эвакуации – повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ссылка на п.12.19 п.4 КоАП).

Естественно, что инспектор ДПС заявит о том, что ваш автомобиль мешал движению, и в случае обжалования в суде нет оснований не доверять инспектору. Требовать доказательств, что ваш автомобиль создавал помехи движению, можно, но, скорее всего это будет бесполезно.

 

 

Основания для задержания транспортного средства и помещения его на штрафстоянку

Управление транспортным средством:

– с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда),

– водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),

– водителем: не имеющим при себе документов на право управления им,

– регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца,

– не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов,

– при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена,

– лишенным права управления транспортным средством,

– находящимся в состоянии опьянения,

– нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле,

– передача управления транспортным средством лицу: не имеющему при себе документов на право управления им,

– находящемуся в состоянии опьянения,

– невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

 

И еще, на заметку....

Если у вас нет полиса ОСАГО - это штраф 500-800 руб, а вот если он есть, но вы его забыли- тогда штрафстоянка или снятие номеров... вот так вот

 

Еще немного про эвакуацию:

Если вы успели вернуться к автомобилю до его эвакуации, поскольку вы в состоянии устранить причину задержания, то эвакуировать ваш автомобиль на штрафстоянку не имеют права.

Требуйте возврата автомобиля немедленно согласно статьи 13 «Правил задержания транспотрных средств и помещения на штраф стоянку».

Не поддавайтесь на уловки ИДПС, что эвакуатор уже вызван, что машина уже погружена. Никто не запрещает в порядке гражданского законодательства владельцу эвакуатора потребовать с вас возмещения убытков за использование эвакуатора, но машину вам обязаны вернуть.

Требуйте показать понятых, которые расписались в протоколе задержания, и присутствовали при погрузке. Водитель эвакуатора понятым быть не может поскольку он принял ответственность за автомобиль после начала погрузки.

Если предотвратить эвакуацию не удалось, то постарайтесь сфотографировать ситуацию, привлеките громким криком и постоянным включением сигнализации внимание прохожих и поищите среди них свидетелей. Будет очень хорошо, если запишете разговор с ИДПС на диктофон.

 

Кроме того, Гражданским кодексом вам дано право самозащиты. Инспектор ДПС - должностное лицо при исполнении и на него кидаться не нужно, а вот за незаконные действия водитель эвакуатора платить будет сам.

Можно сесть в машину, заблокировать двери и завести двигатель, тогда эвакуация станет невозможной в принципе, так как запрещена как перевозка людей вне кабины грузового автомобиля (ПДД п.22.8), так и погрузочно-разгрузочные работы - ГОСТ 12.3.009-76 п.2.5.

 

Возьмите за правило - покидая автомобиль, всегда выворачивайте руль до упора и блокируйте его. Это создаст дополнительное препятствие как для угона с помощью буксира, так и для эвакуатора. Необходимо разобраться, каким способом была погружена машина. Если переднеприводный автомобиль волокли на передаче с выкрученными колесами, то это может повлечь серьезные повреждения в его трансмиссии.

Проводите экспертизу и предъявляйте претензии к фирме, которой принадлежит эвакуатор, и ГАИ – инспектор видел, что автомобиль будет поврежден, однако, сознательно отдал приказ на погрузку.

 

Немедленно обратитесь в прокуратуру о возбуждении административного дела по ст.12.35 КоАП в отношении инспектора, который проводил задержание – ему придется выплатить штраф 20 000 рублей из своего кармана. Сохраните квитанции об оплате услуг эвакуатора и штрафстоянки. По суду вам вернут эти деньги из казны – 1069 ГК РФ, правда, если сумеете доказать, что вы в этот момент были уже на месте – для этого как раз и нужны фотографии и свидетели.

 

Кстати, если прокурор откажет в наказании инспектора, никто не запрещает вам обжаловать его действия в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
–И еще, на заметку....

Если у вас нет полиса ОСАГО - это штраф 500-800 руб, а вот если он есть, но вы его забыли- тогда штрафстоянка или снятие номеров... вот так вот

 

Даже так?

 

А ст12.3 ч.2 Управление ТС водителем не имеющим при себе полиса ОСАГО ... предусматривает санкции - предупреждение или 100руб. устарела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не относится никак к парковке.

Только ПДД ,ну и для расчистки например кто-то свыше дает указания.

Например захотел ПРФ проехать,сразу с дороги все уберут.

Вон как на МКАДе на мосту под Рублевкой попробуй остановись сразу увезут,там и эвакуаторы с ГАИ круглосуточно дежурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже так?

 

А ст12.3 ч.2 Управление ТС водителем не имеющим при себе полиса ОСАГО ... предусматривает санкции - предупреждение или 100руб. устарела?

 

Да-да, это так раньше было, я ошиблась

 

Новая таблица / штрафы ГИБДД с 23 мая 2009 года

1. За отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности (когда договор страхования ОСАГО не заключался вообще) пунктом 2 статьи 12.37 КоАП предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей.

 

2. При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса АПН) и никакой штрафстоянки.

 

3. Если же вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении(см комментарии к п.5), штраф составит 300 рублей - (пункт 1 ст 12.37 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, это так раньше было, я ошиблась

 

Новая таблица / штрафы ГИБДД с 23 мая 2009 года

1. За отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности (когда договор страхования ОСАГО не заключался вообще) пунктом 2 статьи 12.37 КоАП предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей.

 

2. При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса АПН) и никакой штрафстоянки.

 

3. Если же вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении(см комментарии к п.5), штраф составит 300 рублей - (пункт 1 ст 12.37 КоАП.

 

Спасибо! Вообщем получается, что две статьи по поводу отсутствия ОСАГО - КоАП 12.3 ч.2 "легкая" и 12.37 ч.2 "потяжелее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса АПН) и никакой штрафстоянки.

чето я не понял,какой договор и где его взять??? У меня только полис.Что я непонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса АПН) и никакой штрафстоянки.

чето я не понял,какой договор и где его взять??? У меня только полис.Что я непонял?

 

В страховой компании договор ОСАГО заключен, НО ... полис Вы с собой не имеете, по какой то причине. Этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В страховой компании договор ОСАГО заключен, НО ... полис Вы с собой не имеете, по какой то причине. Этот случай.

Это понятно,но как мне доказать что я застрахован,а полис просто забыл???

иначе п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно,но как мне доказать что я застрахован,а полис просто забыл???

иначе п.1

 

Предоставляете документы подтверждающие заключение договора, а лучше не забывать полис.)))

 

Свежий КоАП

http://www.prav-net.ru/kodeks-ob-administr...eracii-koap-rf/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно,но как мне доказать что я застрахован,а полис просто забыл???

иначе п.1

Можно показать кваинанцию на оплату, там есть номер полиса (он же договор)

или "сбегать" домой и принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно показать кваинанцию на оплату, там есть номер полиса (он же договор)

или "сбегать" домой и принести

Предоставляете документы подтверждающие заключение договора, а лучше не забывать полис.)))

 

Свежий КоАП

http://www.prav-net.ru/kodeks-ob-administr...eracii-koap-rf/

Народ хорош издеваться.Все эти бумаги я вожу в одном файле и если забуду полис то забуду все что касается осаго.

Вопрос как же доказать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ хорош издеваться.Все эти бумаги я вожу в одном файле и если забуду полис то забуду все что касается осаго.

Вопрос как же доказать то???

 

Ну как Вы будете доказывать свою подлинность при отсуствии паспорта? Или если права забудете, что будете делать? Видимо предоставлять документы или звонить другу в каком нибудь спец-полку ГИБДД, али есчо как :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно,но как мне доказать что я застрахован,а полис просто забыл???

иначе п.1

 

Договор с собой возить наверное. Это же "всякий СЛУЧАЙ".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...