Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

Эвакуация на штрафстоянку , отсутствие ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Ну как Вы будете доказывать свою подлинность при отсуствии паспорта? Или если права забудете, что будете делать? Видимо предоставлять документы или звонить другу в каком нибудь спец-полку ГИБДД, али есчо как :victory:

Если у тебя нет паспорта или прав то,ответственность определена одним пунктом.А тут как получается если нет но где то он есть докажи это.

А доказать невозможно,поэтом этот пункт лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя нет паспорта или прав то,ответственность определена одним пунктом.А тут как получается если нет но где то он есть докажи это.

А доказать невозможно,поэтом этот пункт лишний.

 

Если Вы не можете доказать на месте застрахованную ответственность, велика вероятность остаться без машины и без ГРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор с собой возить наверное. Это же "всякий СЛУЧАЙ".... :)

Договора никакого у нас нет,он есть у страховщика,а у нас только полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не можете доказать на месте застрахованную ответственность, велика вероятность остаться без машины и без ГРЗ.

Да Вы что,а как же п.1 500-800руб

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договора никакого у нас нет,он есть у страховщика,а у нас только полис.

 

Должен быть договор, ведь это гражданско-правовые отношения. Вероятно Вы получаете полис на основании ранее заключенного договора. И квитанция об оплате существует.

 

 

Вообще это часть 2.

Вы заплатите от 300- до 800. И возможно машина будет эвакуирована.

 

Ну Вы просто полис не забывайте и все нормально будет. А так посмотрите КоАП, там все понятно.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть договор, ведь это гражданско-правовые отношения. Вероятно Вы получаете полис на основании ранее заключенного договора. И квитанция об оплате существует.

Хорошо я получаю полис на основании ранее заклеченного договора который от 20.02.1995 года.

Таким договором я докажу что я застраховал свою ответственность??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо я получаю полис на основании ранее заклеченного договора который от 20.02.1995 года.

Таким договором я докажу что я застраховал свою ответственность??????

 

Если сотруднику будет достаточно, то докажете. Но с Вас, я бы попросил еще подтверждение)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сотруднику будет достаточно, то докажете. Но с Вас, я бы попросил еще подтверждение)))).

Конечно ему хватит моего договора от 1995года. в 2009 году.

Он даже не усомниться что у меня есть полис ОСАГО.

А подтверждение я бы тоже попросил в виде полиса осаго,который забыл дома. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонишь по 02,говоришь угнали. Они проверяют, говорят увезли, и где штрафстоянка данного района. Едешь к ДПС нику, кто подписывал документы, выписывает штраф-оплачиваешь в сберкассе и едешь опять на штрафстоянку забирать авто и на месте разбираешься по другим платежам. Меня не увозили-муж попался однажды.

+1

У самого один раз увезли Фольксваген в 2005 году от налоговой - реально 5 минут, вошел по поводу номера ИНН, окошко закрыто, я выяснил, что нужно , чтобы получить номер. Вышел - машины нет. Сразу позвонил 112 и заявил об угоне, сообщив все данные (свои и машины). Через несколько минут позвонили и сказали, что на площадке могу получить документы. на стоянке оформили бумаги, поехал в ГАИ, оплатил штраф (тогда это было 2900 руб), выписали бумаги и на стоянку за машиной.

Больше не ставлю так. Лучше позаботиться о том, чтобы все было ОК, чем потом носиться, подключая всех знакомых. Все планы летят на фиг.

Весной племяшка позвонила "МАШИНЫ НЕТУУУ...." Дефендер Ленд Ровер. Попила кофе. Я ей сразу сказал, чтобы звонила 112 и заявляла об угоне, сам поехал к ней. Отзвонились из "внутренних органов" и сказали где получить машину. Но сложность была в том что хозяин машины уехал на месяц в Китай, а генеральной доверенности ни у кого из нас нет. Только рукописные. Со спецстоянки может получить автомобиль ТОЛЬКО хозяин или по доверенности, заверенной нотариально (наука всем нам. Сейчас у нас в семье у всех на всех доверенности болтаются. Мало ли...)

Обошлось 2500 и 5 минут разговора.

Вывод один: чтобы не ломать планы на оставшийся день, лучше позаботиться о нормальной стоянке, вплоть до того, что поставить подальше и пройти. Все равно потом времени уйдет ГОРАЗДО больше на выручку "лошадки".

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему со спец стоянки может забрать только хозяин или по генералке?

Чем эти хреновы законодатели это аргументируют? Что за бред у нас твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рукописной доверенности якобы любой желающий может вывезти (типа стырить) и потому что в рукописной доверенности указывается такое определение как УПРАВЛЯТЬ транспортным средством. Но никаких иных действий обычно не прописано и т.д. все остальное только за деньги. :-) Пишите в доверенности все те действия, которые придется произвести: прохождение ГТО и инструментального контроля и т.д. Да мало ли... Чтобы не скучно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мало ли... Чтобы не скучно было.

Вот это ближе к телу.

А по поводу стырить,как же я стырю если у меня СТС, ОСАГО с моим ФИО и рукописка с ключами от тачки.

Это бред нашей страны и почему то никто за него не платит и не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... Сегодня и я выйдя с работы увидел на месте своей машины пустое место...

Был отловлен на перекрёстке ГАИшник и допрошен с пристрастием... Раскололся, что машину забрали 3 Бат ДПС по ЦАО г.Москвы. на Люсиновке. Я к ним - отдайте авто... Лейтенант в будке посмотрел, говорит отвезли на штрафстоянку пр. Энтузиастов вл.3. Давай говорит оформим документы пока... А документы то в машине... :facepalm:

Пришлось ехать на стоянку, брать документы и обратно на Люсиновку. Оформили. Ну думаю, поеду заберу страдалицу мою...

Приезжаю, подхожу к окошку, говорю - отдайте родимую.. И вот тут плять я испытал настоящий шок... С вас 5 тысяч 100 рублей говорят мне... :psih: За что?! И это не считая штрафа в 3000 руб. Конечно же у меня с собой столько денег не оказалось...

Находится всё это в ж... в промзоне, далеко от цивилизации и кроме как на такси, туда не добраться. Пошел обратно искать банкомат (точнее поехал, подкинул меня до метро попутный эвакуатор, отправляющийся за новым уловом).

Короче снял деньги, добрался снова на стоянку, оплатил и наконец забрал свою лапочку...

Никому такого не пожелаю.... И ведь почти 10 лет машины ставил на этом месте, и другие там стояли, но выбрали мою. С краю стояла.

P.S.

Машина оформлена не на меня, но никаких доверенностей никто не спрашивал, потребовали дополнительно показать только полис ОСАГО, если не ты владелец.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вас 5 тысяч 100 рублей говорят мне... За что?! И это не считая штрафа в 3000 руб.

 

Вы так искренне удивляетесь, как-будто никогда не слышали про этот грабёж, тем более в Москве живёте. Странно что в Москве 5100 сейчас. Пару лет назад я в Питере за "Отдайте машину" вроде 4300 отдавал. Мало дерут с вас. :D

 

А документы то в машине...
Почему так опрометчиво? Документы должны быть у сердца, в машине максимум страховка. А если бы Вашу машину не ГИБДДнцы украли, а другие мошенники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вас 5 тысяч 100 рублей говорят мне...

Да, все верно, у меня тоже эвакуировали авто, я как-то тут писал об этом. Так у этих полудурков, стоимость эвакуации зависит от кол-ва лошадиных сил. Большего идиотизма и придумать нельзя!! Я могу понять к примеру от веса авто, но от л.с. А у меня вообще комично вышло, штрафстоянка находится ровно на противоположной стороны дороги, где стояла моя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выручали машину приятеля. Все замечательно, штраф 3000 и 2700 услуги эвакуации. Только вот момент: у приятеля закончился срок действия осаго, а ему, бедолаге, все не хватало времени...

Итого, страховка с направлением на гостехосмотр тоже денег обошлась почти 6000.

Без страховки договориться не получалось никак...

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так искренне удивляетесь, как-будто никогда не слышали про этот грабёж, тем более в Москве живёте. Странно что в Москве 5100 сейчас. Пару лет назад я в Питере за "Отдайте машину" вроде 4300 отдавал. Мало дерут с вас.

 

Конечно удивляюсь. Потому как никогда мою машину не трогали. И не только меня это удивляет

 

"Между тем обнародованные тарифы на эвакуацию неприятно удивили даже близких к властям экспертов. Глава экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский, поддержавший Сергея Собянина в ходе предвыборной кампании, считает их слишком завышенными."
"Активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов полностью согласен с Шумским и обращает внимание на то, что власти сейчас будут искусственно выдавливать водителей из центра."

поскольку :

Эвакуация легкового автомобиля обходится примерно в 2 тыс., и если поставить это на поток, то ее себестоимость будет еще ниже.

С какого спрашивается в Москве и Питере такие расценки. Год назад за это брали совсем другие деньги...

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие новости. Правительство Москвы "расщедрилось" в лице г-на Ликсутова сообщить Что принято постановление о СМС оповещении хозяина машины подлежащей эвакуации. Даётся 15 минут "добежать до канадской границы"(См. х.ф. Джентмельмены удачи). В этом случае эвакуация отменяется и оплачивается только штраф. Плюс обещают убрать карманы-ловушки и привести в соответствие разметку со знаками! Вот как ,оказывается...Ещё для желающих нарыть в просторах инета постановление Верховного суда по жалобе одного чувака вроде с Мордовии. Речь шла о том что даётся 14 дней на постановку на учёт новому собственнику по любому договору,пусть даже в простой письменной форме. Правда в случае аварии ответственность по полису будет нести предыдущий собственник,т.к. новый две недели может кататься без страховки......И ещё. В Москве есть честные конторы которые не обдирают. Конечно у меня стаж 35 лет и без аварий , в полис вписана жена с 13 летним стажем и тоже без аварий ( в смысле вообще без убытков) заплатил за Эпику 2772 руб. Этим летом пытался оформить осаго на свою третью машину Ниву213100 (80 л.с.) номера московские, ездит в Липецке. Вписал в полис ещё местного человека -залепили 6500 и ждать 10 дней полиса. Хорошо что курсировал туда обратно ,еду в Москву с фотокопиями паспорта,талона,водительского,карты техосмотра со смартфона. Звонок-встреча в метро-15 минут-4132 руб.с извинениями что у клиента в базе нет страховой истории и поэтому дороговато......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь случаем со мной. Наказан конкретно ...Итого 3000 р. за заезд двумя колёсами на тротуар в зоне никаких запрещающих знаков + увезли на штраф стоянку. + ещё 5000 р з. Спасибо б..ь правительству и мэру этой грёбаной москвы. Есть пункт ПДД на эту тему. Но хоть стань по правилам,ну нет ни где,практически условий соблюсти 3.5 метра до осевой-3000руб и всё..... Стоял в глухом переулке,где вообще нет ни одного пешехода.....Эта "саранча" эвакуаторщиков в понедельник и меня сгребла пока я отлучился на 20 минут....Вообще похоже это всё на карательную акцию ,на пополнение бюджета. Как руководил этим гавном ликсутов(жена его самая богатая миллионерша, г-ка эстонии),так и руководит пополняя семейный бюджет со своей б.у. формально разведёнкой....Сцуки они конкретные вместе с "оленеводом" собяниным...Энтот сабж, любимец путина, всего лишь муж жены по фамилии ракова, его новая секретарша. а жена,мть его детей, г-жа рубинчик,"королева плитки",уже не в фаворе.Разведёнка по русски и больше ничего..... пацан попользовался тестем,вышел в люди за счёт жёнушки,дочки министра газовой и нефтяной промышленности ссср...на этих крохоборов без слёз не взглянешь....пусть подавятся куском моей пенсии...я их презираю...просто тненавижу эту сраную власть .которая не для людей.....................экивоки на тему что прижучили полковника не принимаются, так же как и соболезнования......бляя. отработаю...есть ..перекрою суков....многократно....пусть подавятся власти....не хотят? пшли вон...я не с вами...---------------П.С. --Самое гадкое....что около этой темы опять толпа проходимцев азеров. Не успел я позвонить о пропаже машины как подъезжает азер и предлагает за энную сумму выручить машину!!!.. Ау ,Путин! Ты где там? Отдыхаешь после общения с народом?Или собянин? ...что это было?...гаишник выписал при мне протокол и извинился что машину уже увезли...к нему нет претензий,он по инструкции ....но я выслушал про свою мать и про меня от пацана сильно загоревшего в горах шуши или бакы подъехавшего не на колоде жигули, а на ауди-7,причём при гаишнике,который просто промолчал. Меня полуграмотный азербуд на ауди а7 обозвал гандоном и это в другом государстве....я не брал оружие с собой,лицензия кончилась(доки сдал на продление),но уверен что он ответитл бы адекватно имея все разрешения на территории россии, НАШЕЙ СТРАНЫ А НЕ ЭТИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ.....распустили их ,и путин их поощряет...минус ему от меня...я теперь не избиратель на выборах этих всех единоросов,так скажем,"гандонов", как мне допустили наши власти....они тут ,они уже захватили часть власти,это те кто спустился с гор....не удивлюсь себе ,если вступлю в противоположные организации.....так что как-то так....не нравится мне этот власть без зубов, видать продажная, не для россиян....это маленькие наблюдения....а деньгу отстрочу,отобью,другие методы,злее буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все виноваты

всех пропесочил :ha:

а может всего то надо было машину правильно припарковать...не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ни кто не знает....как правильно. Я как добрая "маша" десять или 15 лет всегда так и ставил и на том же переулке и на том же месте и никогда ничего не было. Это не то что приехал и всем тут навредил поперёк дороги или заехал в газон или тротуар. Формально по правилам -нарушение, а по жизни чуть отодвинулся на тротуар,всего то два колеса на бордюр. Тротуар мёртвый, там никто не ходит вообще. Поскольку это не дорожка и не ведёт никуда.Просто вокруг театра. Я стоял и никому не мешал... Наказали формально правильно, по максимуму. Обидно.... Отобьюсь на кошечках,деньги верну,но не в пользу государеву, поскольку как была уравниловка,так и осталась...особенно теперь прозрел по теме "прилипал" к этому делу....суки ,московские власти сами создают коррупционную схему...ля-ля-ля телевизору не верил ,а тем более я не избиратель никого из этой шайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni

откуда столько злости?

и зачем нас так заливать ею?

мы на форуме, не на зоне... :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни кто не знает....как правильно.

 

В Киеве практиковалось надевание "башмака на переднее колесо". В смысле, надевал сам хозяин. Чтобы на эвакуаторе не могли машину увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надевание "башмака на переднее колесо"

 

Чтобы на эвакуаторе не могли машину увезти.

 

не теперь не прокатит,теперь не затаскивают,а грузят ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда столько злости?

и зачем нас так заливать ею?

мы на форуме, не на зоне...

--------------извиняй! больше не буду....с бодуна накарябал.... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...