Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

Эвакуация на штрафстоянку , отсутствие ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

не теперь не прокатит,теперь не затаскивают,а грузят ещё...

 

Если только тросиком к столбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в крыму гнобили одного фермера. При украинской власти он горя не знал. Трактор хороший, марки мерседес.....Да вот незадача по изменению закона ПДД. Его трактор шире на 6 сантиметров.....Теперь беднягу гнобят российские гаишники , заставляют грузить на платформу как негабарит......плачет пацан, приезжают сцуки как по расписанию и по 1500 отстегни....коррупция ,блин.....ауууу... ВВП ,где ты там?....отдыхаешь?.....ну и ладно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым правилам детей до 12 лет надо перевозить в детском кресле. У меня пятеро детей. Ладно, старший сын уже взрослый, сам водитель. Младшему 7 лет. Ещё три дочки, средняя такая высокая, спортсменка (пояс по айкидо), выше жены ростом, в кресло ни разу не поместится.

Сейчас в городе объявили сезон охоты на перевозку детей без детского кресла. Ну, дети не груднички давно. Научились по команде прятаться.

 

Тут ещё новость, по ТВ утром увидел, что в Думе обсуждается закон о том, что продавать машины б\у можно будет только через автосалоны. Там президент автодилеров выступал, мол это полезно и совсем не дорого, ну может процентов 10 сверху. Зато они проследят, чтобы покупатель за свои деньги подготовил машину к продаже. Интересно мне стало: а если этому ослу запретить ходить в гальюн без разрешения проктолога, насколько он соотнесёт это со своим бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ещё новость, по ТВ утром увидел, что в Думе обсуждается закон о том, что продавать машины б\у можно будет только через автосалоны. Там президент автодилеров выступал, мол это полезно и совсем не дорого, ну может процентов 10 сверху. Зато они проследят, чтобы покупатель за свои деньги подготовил машину к продаже

 

Ща везде "вбросов" информации полно, не все нужно принимать во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде про кресла ещё в процессе....В любом случае проглядывается интерес производителей,....Это как про "арбидол" когда ВВП зашёл в аптеку и спросил на всю страну в телевизоре о наличии и цене.....уже ни кто не помнит про бесплатную рекламу г-жи голиковой?....ну-ну....продолжайте быть манкуртами....Это не ко всем....только зомбированным ящиком...история ранее ,достаточно забытая. Это когда обязали всех,вдруг и внезапно обзавестись аптечками единого образца....вынь бабки и купи,иначе ТО мимо и регистрация тоже...Помню потного гаишника шмонавшего аптечку. Каждую упаковку проверял на годность...моя очередь- я от ...... штампик и досвидос!!!. Тут с дуру купил эту аптечку, не фига в ней нету. Жгут,бинт.... и усё....Сам дополнил сердечными,обезболивающими ....Наверное я не коммерсант около уха власть имущих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот самый председатель чего-то там дилеровского выступил с заявлением, что он сам об этой якобы его инициативе узнал из СМИ. Хотя по недостоверным данным проскальзывала информация о том, что хотят разрешить продажу "с рук" не более двух-трех машин в год на одно физическое лицо. Как понял, хотят бороться с перекупами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел по 5-му каналу (спутник Триколор) выступления этого председателя примерно в 9 - 10 утра. Он как раз и уверял про необходимость продажи через дилеров автомобилей б.у.

 

 

 

Вроде про кресла ещё в процессе...

 

У нас за это уже штрафуют: http://kerch.fm/2015/04/16/gibdd-kerchi-pr...specialnyh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в юристпруденции...вроде по ГК (гражданский кодекс) разрешаются сделки в простой письменной форме.....хотя.впрочем, нашим законникам как два пальца...укажут из администрации президента и тут же найдётся борзописец от партии , так жаждущий улучшить жизть доррохих рассиян, что просто отказать ему будет не возможно....они враз "улучшат" нашу жизнь....а мы попрёмся голосовать за них в очередной раз с лозунгами -лишь бы не было войны!.....умные подсчитайте, сколько лет не было войны?...наверное 4 всего....ан нет , съедают под соусом врагов проклятого абамы бараковича и сионистов и фашистов и всей мировой закулисы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так арбидол вроде не лекарство, а пищевая добавка. Или я что-то путаю?

 

В нашем городе новый прикол: Утро. Звонок в офис. Вежливая девушка предлагает заключить договор, что они будут забирать от нас мусор на утилизацию, а мы им за это платить. Вежливо отвечаю, что в офисе у нас полтора сотрудника, вся его (офиса) деятельность связана с обработкой входящей информации через компьютер. Единственный мусор от нас - это нерегулярные походы сотрудников в офисный гальюн...

Повторный звонок. Звонит какой-то Оран Гутанян, начинает указывать "Вы обязаны заключЫт с намЫ дАгАвор!". Вежливо отказываю (типа, послушай, дорогой, я твой дом труба шатал!).

Но выясняется, что мы обязаны и договор заключить, и отчёты по мусору сдавать, и паспорт на мусор получить. Иначе штраф. Паспорт на мусор - это круто. Но мы же не производство! И что указывать в отчёте? Вес экскрементов сотрудников? Единственный мусор, который мы производим - это большое количество отчётов в различные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил ОСАГО. Подофигел. С моим коэффициентом 0,5 вышло 6200. В том году было 3 с небольшим. Вой и раститрание соплей по физии страховых, что бизнес убыточен по-моему не прекращался никогда. А вот смотришь в их отчёты по собираемости и отдаче, не покидает вопрос "Где деньги, Зин?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная новость. Чем дальше тем настойчивее лезут в кошелёк гражданина, будь то "паспорт на мусор" или осаго....Кому на руси жить хорошо?...Нам же сказали руководители государства что придётся подтянуть пояса, меньше есть....За что боролись на то и напоролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но выясняется, что мы обязаны и договор заключить, и отчёты по мусору сдавать, и паспорт на мусор получить. Иначе штраф.

вопрос первый -каким НПА регламентируется обязанность заключить договор?

второй вопрос -чем, каким законом регламентируется наложение взыскания за невыполнение 1-ой части?

для понимания. на дороге

ПДД - не выполнил какой-то пункт.

в КоАПе прописано за невыполнение какого пункта, какое наказание и далее вся процедура.

я столкнулся в средине 10-х с примерно такой же темой. меня, как владельца магазина Мэрия г. Шахты попыталась заставить заключить договор со СпецАвтоХозяйством на утилизацию ТБО. я отказался, вызвали на админкомиссию в Администрацию города.на комиссии я обосновал, почему я не хочу заключать в/у договор с приложением фотографий, как я сам утилизирую свои отходы. и предложил подать на меня в суд, если по их мнению я нарушаю действующее законодательство. и хотя в штате Мэрии имеются юристы, никто судиться со мной не стал, просто отъеб...сь(правда, нужно отметить, что до этого я несколько судов выиграл у Мэрии по поводу аренды земли и один суд у налоговой полиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос первый -каким НПА регламентируется обязанность заключить договор?

 

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2015)

 

статья 11, и другие в зависимости от вопросов.

 

статья 28 - ответственность.

 

на комиссии я обосновал, почему я не хочу заключать

 

Вам повезло, видимо им не охота просто было с Вами время тратить. Федеральный закон на то и Федеральный :1:

 

Кстати, Ваше обоснование фактически и получилось некой вариацией на тему "Регламента обращения с отходами" в произвольной форме.

 

Контора потому и звонит, что человек может делать что угодно со своим мусором (в рамках закона), но это должно быть оформлено в виде регламента и утверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контора потому и звонит, что человек может делать что угодно со своим мусором (в рамках закона), но это должно быть оформлено в виде регламента и утверждено.

так в том же и заключается смысл этих телодвижений - людей просто разводят на деньги

начинает указывать "Вы обязаны заключЫт с намЫ дАгАвор!"

получается, чтобы тебя не развели, ты должен по каждому чиху бежать консультироваться к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то да.... Но это уже в другую тему))) Так-то законов у нас столько, что даже юристы делятся по специализациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то законов у нас столько, что даже юристы делятся по специализациям.

ага. полностью согласен. :good:

а ещё - вхож-не вхож в кабинеты суда, прокуратуры и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-то да.... Но это уже в другую тему))) Так-то законов у нас столько, что даже юристы делятся по специализациям.

 

-----------до америки нам как до луны в теме юридических заковык.... у нас полторы конторы по вывозу мусора. нет конкуренции а есть монополия....у нас вся страна монополизирована. скажет чиновничье мурло и всем под козырёк!".....если долго копать , то выяснится что фирмы,фирмочки по уборке,благоустройству и др. принадлежат родственникам первых лиц региона.....это как в москве вдруг выяснилось что бизнес на 1.5 миллиарда! по отстрелу и стерилизации бездомных животных отдан сыну г-на бирюкова, зама лужкова...это частный случай,конечно коррупция, но ск и прокуратура в упор не видит.....глаза заклеили бумажками с водяными знаками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос первый -каким НПА регламентируется обязанность заключить договор?

второй вопрос -чем, каким законом регламентируется наложение взыскания за невыполнение 1-ой части?

для понимания. на дороге

ПДД - не выполнил какой-то пункт.

в КоАПе прописано за невыполнение какого пункта, какое наказание и далее вся процедура.

я столкнулся в средине 10-х с примерно такой же темой. меня, как владельца магазина Мэрия г. Шахты попыталась заставить заключить договор со СпецАвтоХозяйством на утилизацию ТБО. я отказался, вызвали на админкомиссию в Администрацию города.на комиссии я обосновал, почему я не хочу заключать в/у договор с приложением фотографий, как я сам утилизирую свои отходы. и предложил подать на меня в суд, если по их мнению я нарушаю действующее законодательство. и хотя в штате Мэрии имеются юристы, никто судиться со мной не стал, просто отъеб...сь(правда, нужно отметить, что до этого я несколько судов выиграл у Мэрии по поводу аренды земли и один суд у налоговой полиции)

 

 

Нам в Крыму объясняют это тем, что "Добро пожаловать в Российскую Федерацию, где свои законы". То есть, что и как в России нам реально не известно, но раз власти начинают требовать, ссылаясь на Российское законодательство (которое для нас тёмный лес), то мало кто начинает спорить: мол во всей России все предприятия заключают такие договора.

Я всё уточню в понедельник. Но пока грозятся штрафами в 50 тыс. рублей за незаключение такого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...