Перейти к содержанию
  • Реклама

Иржи

Убрать царапину

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я человек новый, Epica мой первый автомобиль. Так получилось что упражняясь в парковке поймал несколько царапин в районе левой двери. Теперь хочу исправить свою ошибку. Подскажите, куда и к кому лучше обратиться с подобной травмой, сколько исправление займёт времени и ориентировочную стоимость ? Территориально - север города.

post-8104-1415542405_thumb.jpg

post-8104-1415542423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины глубокие, простой полировкой из не убрать. Поэтому только через малярно-кузовной. Средняя цена по городу 5-7 тыс руб за элемент. Учтите, что в цвет попасть не может даже официальный диллер, поэтому свежевыкрашенные элементы будут выделяться на остальном фоне как минимум год. Место царапины не опасное, там должна быть оцинковка, поэтому за зиму ржавчиной пойти не должно.

Мой Вам совет: докатайтесь до весны, а весной уже сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мозолила глаза я бы посоветовал намазать цветообогащенной полиролью Turtle Wax или аналогами, если не жалеть состава и использовать восковой карандаш - может помочь.

А на сэкономленные тысячи купите литые диски и выбросите эти ужасные колпаки. ("Снимите это немедленно"©)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учтите, что в цвет попасть не может даже официальный диллер,

 

на черной машине попасть в цвет,сможет даже мастер средней руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докатайтесь до весны, а весной уже сделайте

 

+1, только еще бы это место "мовилем" мазнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбросите эти ужасные колпаки. ("Снимите это немедленно"©)

 

С этим полностью согласен, :D , а по теме, царапины глубокие, место для рихтовки неудобное, так что надо будет шпатлевать, попасть "в цвет" могут в любой маломальски приличной конторе, по цене думаю в 8-10 р. выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак для ногтей и не парься

лучше фломастер :D:D:D

а если серьёзно - в любом магазе, торгующем автокрасками, по коду на табличке под капотом соберут Вам маленький тюбик с кисточкой Вашей краски для подкраски сколов и царапин. обезжирите и мазнёте.

Место царапины не опасное, там должна быть оцинковка, поэтому за зиму ржавчиной пойти не должно.

подтверждаю. у меня именно в том же месте глубокие продиры. несколько месяцев. ржавчина не появилась(в отличие от сколов на капоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. В итоге отвёз и покрасил по полному циклу через малярно-кузовной. Получилось чуть дороже чем прогнозировалось и тут озвучивалось, но зато теперь ничего не заметно и всё правильно... Покрасил и забыл.

Замечание про колпаки возможно учту. На родных дисках у меня летняя резина, а сейчас это зимний комплект стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечание про колпаки возможно учту. На родных дисках у меня летняя резина, а сейчас это зимний комплект стоит.

 

Родные диски лучше оставьте для лета. А на зиму купите простую китайскую реплику. У меня получился чуть дороже 13 тыс.руб комплект, и третью зиму полет нормальный, еще ни одно колесо не покривилось. Да не жалко ее по солевой песчаной смеси гонять. Если что можно докупить одно-два колеса или еще один комплект целиком, не так дорого получится нежели штатные колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные диски лучше оставьте для лета. А на зиму купите простую китайскую реплику. У меня получился чуть дороже 13 тыс.руб комплект, и третью зиму полет нормальный, еще ни одно колесо не покривилось. Да не жалко ее по солевой песчаной смеси гонять. Если что можно докупить одно-два колеса или еще один комплект целиком, не так дорого получится нежели штатные колеса.

 

По этой причине и катаю сейчас "эти ужасные колпаки" :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...