Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Господа Эпиководы! Хочу отцу подарить на его Эпику диски для зимы. В мануале описаны допустимые размеры от 15 до 18(кажется) дюймов.

Мои соображения купить 15 радиус с резиной 205/65. Может у кого был опыт по обувке машин класса Эпики? Столкнулся и встал в тупик!

Короче, господа, любые соображения по этому поводу принимаю!

 

А так же долго мучающий вопрос: где найти характеристики диска! Прямо загадка. Купить хочу штамповку и не у диллеров (гнут цены за заказ ващеЁ!!!) - поэтому нужны размеры между центрами отверстий, вылет и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то диски ка раз такие как у Эванды, а вообще я ставил 15" на омегу 20565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму взял 205/60 R16 (такой размер стоял на авто по умолчанию при покупке). Сегодня должны привести диски ВСМПО (кованые) 7Jx16. 4x114,3 ЕТ45 (Мицар). А вообще гарантировано подходит резина/диски: 205/65 R15 /6Jx15; 205/60 R16 /6Jx16; 215/50 R17/ 7Jx17 (вылет 49(ЕТ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски уже получил. Нормальные. Посмотрю может их на лето, а родные на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму считаю брать легкосплавные расточительно! По опыту прошлых машин (диски везде были ВСМПО, три комплекта) - зимой соль в труху начинает разъедать покрытие диска, а сплав начинает корродировать! В общем после зимы диски полностью теряют товарный вид! Поэтому у себя на форде на зиму штамповка под колпаками - их не жалко! Да и покрасить можно, если заржавеют! Поэтому и отцу тоже штамповку беру, он полностью со мной согласен.

Решил все-таки r15 205/65. Родные 17 215/50. Разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не нашел "железных" по своему размеру (хотя должны быть Сонатовские). Может плохо искал? Главное жена добро дала. Обошлось в 15200 руб. Я когда ей сказал сколько стоят колеса она говорит: 20тыс. за диск дороговато будет :shock: , а я ей да нет за 1 диск. ну тут она и "расстаяла" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут один магаз предложил за 1500 Евродиск r15, цитата была. Надо посмотреть поехать. А про жену - та же проблема :lol: ! На свой форд пришлось покупку понтовых колес перенести на весну :cry: .

А колпаки с эмблемой Шеви найти и посмотреть где можно? На Лачетти видел 7 спицевые, ничего так, достойно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как? купил?

 

если да, то как смотрится на 15ых? тоже задумываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил! KFZ - 2250 за диск. Отец говорит намана! Сам еще не видел. Может в конце недели погляжу, как получилось.

А при поисках, как раз 15 стальные найти без проблем оказалось. 16ых нет или под долгий заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! большая просьба: сделай несколько фото, как сомотрится... спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро фотки не обещаю, честно, может в пятницу или в воскресенье. Но колеса сами по себе с резиной смотрятся достойно, плюс там еще колпачки должен был отец поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будет возможность, так и сделай, не торопись! Спасибо за участие, жду фоток на аффто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собстна панорама. Выбирать ракурсы не стал, времени было не до фоток. Мне с первого взгляда понравилось! Машина так брутально стала выглядеть! Отцец сказал только, что колпаки не в тему, а мне супер!

post-49-1195653643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!!!! спасибище!!! очень достойно смотрится!

 

что за типоразмер шин в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R 15, параметры по рекомндациям с форума, шины 205/65 - мануальные штатные колесики. Профиль высотой на 65!!!! Первый раз описался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец с брызговиками не заморачивался? а то оригинала вроде как нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же в поисках, подскажите, где купить в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я тоже из Питера :)

 

по поводу брызговиков: говорят от Лацети подходят, но мне кажется маловаты они... вот и накапливаю статистику, спрашиваю изучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а от других корейских одноклассников могут подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был у оф. дилера... ох и "молчаливые" они... По умолчанию ответ- нет, на эпику нет брызговиков, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мая месяца ждем брызговики! :D Пробовали сами поставить универсальные, фигушки! Там придется весь бампер дырками обсверлить, не подходят очень много и смотрица на зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил я на 15 колесах! Ваще!!! Машину не узнать! Грохот подвески по мелким неровностям почти ушел! Машина стала много мягче, лежачих полицейских и элементы расширения на мостах проскакивает как попрыгунчик. Ушли постоянные толчки в попу. Машина правда стала раскачиваться быть может сильнее. Отец думает и летнюю поменять на 15шку с мягкой резиной, вместо дубовых 17ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с мая какие брызговики ждете?

обещали оригинал или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...