Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

они и АБС нашу считали, зимой иногда тормозить стремно!!! Стрекочет и едет прямо!!!!

вот так я и тормозила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила зимнюю Nokian WR2-215/55/17. .... при повороте вроде нигде не цепляла...

 

Нина, спасибо большое!

 

По летней резине вопрос решен. Формирую бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница 215-55-17 на летней резине-мягче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем принципиальная разница 215-55-17 на летней резине-мягче?

Надеюсь, что да. По крайней мере, будет не жестче. А еще 1см высоты лучше защитит диски. На 17 Эпика смотрится наиболее грамонично. Вот и сивместим приятное с полезным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол дня валил снег, кое где каша и с утра как обычно не посыпано. Думала где-нить застряну без шипов по укатанному, но на удивление резво выбиралась, допы даже не визжали. АБС конечно раздражает, зимой в ней толк не нахожу -ноги быстрее соображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пол дня валил снег, кое где каша и с утра как обычно не посыпано. Думала где-нить застряну без шипов по укатанному, но на удивление резво выбиралась, допы даже не визжали. АБС конечно раздражает, зимой в ней толк не нахожу -ноги быстрее соображают.

Реакция на АБС - давить педаль до упора, а не отпускать, что хоть и не комфортно, но верно. Такую неестественную привычку надо вырабатывать тренировкой где-нибудь на пустынных участках. При этом авто сохраняетуправляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить то понятно, до асфальта можно, а если расстояния не хватает-как у меня было, с горки с ускорением по железу ехала? Тут уж расслабиться и удовольствие получать от случайного знакомства или что то пытаться сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давить то понятно, до асфальта можно, а если расстояния не хватает-как у меня было, с горки с ускорением по железу ехала? Тут уж расслабиться и удовольствие получать от случайного знакомства или что то пытаться сделать?

 

Давить и рулить до последнего. А удовольствие получать уж от того, что получится. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неплохой сайтик :rolleyes: по ШИНАМ ДИСКАМ, бронируют, на месте можно сделать шиномонтаж, после завтра еду забирать, фото отчет сброшу.

http://shinservice.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, неделю потратил на поиск ШИН и ДИСКОВ, там понравилось цена- качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто какие ставил? И какие лучше? Пишите размеры и цены!!!!!!!

а вы почитайте форум и найдете ответы на многие вопросы. и не нужно будет плодить темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы почитайте форум и найдете ответы на многие вопросы. и не нужно будет плодить темы

На форуме и так тихо а так хоть что то обновится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую второй сезон Данлоп Графикс ДС размер 215/50/17. В условиях города и пригорода.

Отзыв здесь: http://www.epicaclub.ru/forum/topic136.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме и так тихо а так хоть что то обновится!

год назад. год назад тут было действительно не громко. было от силы 10 активных пользователей. но все ваши вопросы уже обсуждались. не поленитесь, почитайте, все найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто какие ставил? И какие лучше? Пишите размеры и цены!!!!!!!

Я поставил Bridgestone Ice Cruiser 5000 (шипы) 215/50 R17 на родные диски вместо летней резины. Устраивает полностью. По шуму, мне кажется так же как и штатная резина (к моему удивлению большому). По любому снегопаду (такому как были недавно) проезжал не задумываясь вообще. Полностью доволен выбором. Покупал за 5364 р. за баллон (согласитесь, совсем недорого для шипов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в качестве подарка дилер поставил на зиму Хаккапелиту 4 225/45/17 и это при том что я живу в ближнем пригороде Красноярска, практически в глухой сибирской деревне. Но вроде бы ничего, уже 2 месяца во все снегопады выезжаю! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в качестве подарка дилер поставил на зиму Хаккапелиту 4 225/45/17 и это при том что я живу в ближнем пригороде Красноярска, практически в глухой сибирской деревне. Но вроде бы ничего, уже 2 месяца во все снегопады выезжаю! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в качестве подарка дилер поставил на зиму Хаккапелиту 4 225/45/17

Сомнительный подарок. Высота профиля, соответственно, клиренс уменьшился на 6,25 мм. Диаметр - 12,5 мм, т.е. пробег будет завышенным, а скорость по спидометру завышена. Ширина 225 - для зимы предпочтительней более узкий 205-й.

50-й профиль был бы более удачным приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем 2 раза одно и то же постить? http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=3507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса 215/50/17 Иокогама IG 20 (липучка) . Впечатления только положительные, отличное торможение, держит повороты.

В Москве можно отказаться от шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...