Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Колеса 215/50/17 Иокогама IG 20 (липучка) . Впечатления только положительные, отличное торможение, держит повороты.

В Москве можно отказаться от шипов

В Москве то наверняка можно..в основном..тем более, что хотят налог на шипы ввести...

но не так давно был такой мороз, что замерз антиледный реагент, сам став коркой льда...вот это было опасно...

А если планируется хотя бы один-два выезда за город зимой, без шипов совсем несладко...

И про деньги. Шипы в основном дороже нешипов (имею в виду брендовые), но есть так же и недорогие шиповки, дешевле, чем нешипы.

Мой выбор на зиму Bridgestone Ice Cruiser 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипы в основном дороже нешипов (имею в виду брендовые)

А вы берите резину поуже, с шипами она даже эффективнее. Стоимость и уравняется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы берите резину поуже, с шипами она даже эффективнее. Стоимость и уравняется ;)

К сожалению на родные колеса вообще не велик выбор резины и если говорить про один и тот же диаметр диска, то ширина покрышки вряд ли может сильно варьироваться. В инструкции сказано: колеса - 215/50 R17... Такие и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению на родные колеса вообще не велик выбор резины и если говорить про один и тот же диаметр диска, то ширина покрышки вряд ли может сильно варьироваться. В инструкции сказано: колеса - 215/50 R17... Такие и купил.

Выбор резины есть. Например, 205/55/17 - высота профиля(клиренс) увеличится на 5,25 мм, диаметр на 10,5 мм, что приведёт к занижению фактического пробега и скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил на зиму шипованные шины Continental Viking 2 205/60 R16 - 4500 за балон. По снежной каше идут как по рельсам, на льду тоже хорошо. Из минусов пока только шум, думал будет потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеса 215/50/17 Иокогама IG 20 (липучка) . Впечатления только положительные, отличное торможение, держит повороты.

В Москве можно отказаться от шипов

а как она ведет себя на льду и снегу?

тоже хотел ее брать как недорогую, но почитав тесты Авторевю отказался от нее.

Сейчас должна выйти IG30, типа новее и круче по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам взял Nokian WR G2. Не хотел шипы.

В общем резина мягкая, не шумная (с родной сравнить не могу, т.к. сразу ставил в салоне), сухой и мокрый асфальт держит как летняя. До этого все время ездил на шипах, правда на других авто, не нарвилось мне как они ведут себя на асфальте. На льду, как мне показалось тормозит не хуже шипованной. На снегу пробуксовка быстрее чем на шипах. Пока по крутым сугробам не лазил, но уже было пару неприятных моментов...

 

P.S.: после установки увидел на борту надпись ALL Weather, тобишь всесезонка. Но это вроде касается всех нешиповок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как она ведет себя на льду и снегу?

тоже хотел ее брать как недорогую, но почитав тесты Авторевю отказался от нее.

Сейчас должна выйти IG30, типа новее и круче по всем параметрам.

По снегу не лазил, а вот по снежной каше - отлично, на обледенелой дороге прилипают к дороге.

А Иоко 30 уже в продаже - щупал - очень мягкая, пластичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительный подарок. Высота профиля, соответственно, клиренс уменьшился на 6,25 мм. Диаметр - 12,5 мм, т.е. пробег будет завышенным, а скорость по спидометру завышена. Ширина 225 - для зимы предпочтительней более узкий 205-й.

50-й профиль был бы более удачным приобретением.

Спасибо ценную информацию, прошу только уточнить, завышенным или заниженным, а то меня расходы удивляют.А колеса я увидел уже когда машину забирал, как говориться дарёному коню ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ценную информацию, прошу только уточнить, завышенным или заниженным, а то меня расходы удивляют.А колеса я увидел уже когда машину забирал, как говориться дарёному коню ...

Шинный калькулятор погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу только уточнить, завышенным или заниженным, а то меня расходы удивляют.

Пробег по спидометру больше, чем на самом деле, поэтому и расход удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительный подарок. Высота профиля, соответственно, клиренс уменьшился на 6,25 мм. Диаметр - 12,5 мм, т.е. пробег будет завышенным, а скорость по спидометру завышена. Ширина 225 - для зимы предпочтительней более узкий 205-й.

50-й профиль был бы более удачным приобретением.

Привет !!!

Откуда такие знания в области математики? Вы не учитель по точным наукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил 205/65R15 "Nordman+" и K&K диски. Вместе с шиномонтажем вышло около 20 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/65R15 Gislaved NF5 + Replica GM9 + Шиномонтаж = 24 560 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не купи резину на зиму хоть и зима скоро закончится, но все равно может кто знает где купить подешевле? 15 нужна не шипованная завтра заеду в мытищи может там что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такие знания в области математики? Вы не учитель по точным наукам?

Обычный советский инженер(в прошлом). Так там из математики только длина окружности=Пи х D,

ещё немного из черчения(размерные цепи) и физики(угловые и ленейные скорости),

и никакой высшей математики ;) . Вставил в Exсele и калькулятор готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный советский инженер(в прошлом). Так там из математики только длина окружности=Пи х D,

ещё немного из черчения(размерные цепи) и физики(угловые и ленейные скорости),

и никакой высшей математики ;) . Вставил в Exсele и калькулятор готов!

Или шинный калькулятор загуглить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или шинный калькулятор загуглить... ;)

Хочется, иногда, мозгами пошевелить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gislaved Nord Frost 5

R16 205\60

Не высоковата ли?-А пордон диаметр не заметила-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам взял Nokian WR G2. Не хотел шипы.

В общем резина мягкая, не шумная (с родной сравнить не могу, т.к. сразу ставил в салоне), сухой и мокрый асфальт держит как летняя. До этого все время ездил на шипах, правда на других авто, не нарвилось мне как они ведут себя на асфальте. На льду, как мне показалось тормозит не хуже шипованной. На снегу пробуксовка быстрее чем на шипах. Пока по крутым сугробам не лазил, но уже было пару неприятных моментов...

 

P.S.: после установки увидел на борту надпись ALL Weather, тобишь всесезонка. Но это вроде касается всех нешиповок.

Уже где то писала, что поставила эту же резину, только 205/55/17. Правда вот про всесезонку не видела информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе поставил 205/65R15 "Nordman+" и K&K диски. Вместе с шиномонтажем вышло около 20 тыс. руб.

+1 только диски Скад Фантом алмаз. по деньгами за все + шиномонтаж + секретки 24.5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто какие ставил? И какие лучше? Пишите размеры и цены!!!!!!!

 

Nokian Hakkapelita 5 205/60 R16 - 4000 км. пробега с 18.12.08 г. - очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал

ибо весной купить резину на зиму Трудно!!!! ВОТ! (Кроми "Мишлена" Он Везде валяется!!!)

Теперь

У Меня Ханкук!!! Winter iPike W409 4500 за колесо 16радиус 205 60 !Вроде я Доволен!!!

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была Соната 3 98 года (в машине было все, плюс на зиму комплект литых дисков 15 с резиной GoodYear Ultra Grip500) отъездил 3 года. Резина устраивала полностью. 2 раза зимой в Ростов за это время и т.д.)

Машину продал, комплект колес остался, а с нового года отъездил на этих же колесах на Эпике. Дешево и сердито. И без понтов. Перед тем как ставил, всех своих знакомых шинщиков и механиков мучил.

А скоро переобувать в родные "лапти"...

С весной всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...