Перейти к содержанию
  • Реклама

E950FUM

Внимание Шланги ГУРа!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Эпиководы, купил машину в конце августа 2.5 LT, не успел отъездить 860 км со дня покупки уже начались проблемы, а именно понял то что надо заглядывать под капот частенько, с момента покупки ни разу не проверял что там твориться, в пятницу решил открыть и проверить уровень масла и обнаружил масло на поддоне и на двух шлангах, сегодня обратился в сервис центр, там подняв машину сказали что два шланга обратки ГУРа потрескались и пропускают понемногу, решили заменить, часа два искали подходяший шланг кое как нашли потом еще часа два искали хомуты, короче проторчал там 5-6 часов и в конце концов заменили, после снятия обнаружилось что шланги потрескались и начали пропускать, это хорошо что я заметил а так не дай бог прорвет все масло вытекет и ГУР заклинит, короче мой вам совет, чаще открывайте капот и смотрите днище на предмет утечек масел и т.д. Заменили все по гарантий! Вот такие вот пироги! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не заклинил бы руль,напугали это так тебя.

А капот да,надо почаще открывать я вот с весны не смотрел масло,а недавно открыл и все проверил.

И все там у меня ОК.все жидкости в норме.Еще цвет масла посмотрел,цвет нормальный не черный скорей даже ближе к светло-золотому.пробег 8300км.

Кстати почему шланги то потрескались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...рановато как-то. Чего же дальше ждать? Конечно, регулярно смотреть надо, но мысли разные появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Ээх..рано не рано... а у меня в мае-июне по-моему (машине было около 7-8 месяцев) треснул шланг ГУРа, но узнала я об этом только тогда, когда руль при повороте создавал громкий хруст, тяжело крутился и вообще вел себя неадекватно... в итоге, чтобы доехать до работы и обратно, приходилось останавливаться и заливать масло, т... оно все вытекало, пока доезжала.... и так дня 2-3...

В итоге по гарантии в сервисе быстренько все сделали...пока вроде тьпю-тьпю, норма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не заклинил бы руль,напугали это так тебя.

 

Кстати почему шланги то потрескались?

 

 

Чему там клинить!? ТО?

 

А где они ХОТЬ! Сфоткайте чтоли! Или подскажите как посмотретЬ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

у меня на подъемнике смотрели машинку... там и меняли внизу сальник.... кусочек шланга был весь в хлам (см15)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не заклинил бы руль,напугали это так тебя.

......

Кстати почему шланги то потрескались?

Предполагаю из за того что машина простояла почти год в салоне а может и на улице, а у нас в Казахстане летом до +50 достигает жара! А зимой -50, или чертовы шланги левые, короче никто внятно не ответил просто молча заменили! Кстати по поводу цвета масла, у меня уже потемнел немного а пробег всего 800-900 км? Может обратиться опять в сервис? Ужас просто какой то, купил новую думал все, а тут млин начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему там клинить!? ТО?

 

А где они ХОТЬ! Сфоткайте чтоли! Или подскажите как посмотретЬ!)

Клинить я так думаю насосу в ГУРе! Фотки не сделал, даже не подумал, но мне не лень сделать их, седня завтра сделаю и выложу! Тут ниже писали сантиметров 15 вот они и есть, верно заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу цвета масла, !

Не стоит волноваться все хорошо у тебя.Подумаешь шланги заменили да еще и по гарантии.

А про цвет масла он и должен темнеть,а ты как хотел.масло то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Кстати по поводу цвета масла, у меня уже потемнел немного а пробег всего 800-900 км? Может обратиться опять в сервис? Ужас просто какой то, купил новую думал все, а тут млин начинается!

За масло не бойся, оно и должно было потемнеть , нормальная реакция при эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это их слабое место, если нас уже двое, короче надо быть поосторожнее со всеми шлангами! Проверять и еще раз проверять и менять при малейших потеках! И перед выездом на дальние дороги обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит волноваться все хорошо у тебя.Подумаешь шланги заменили да еще и по гарантии.

А про цвет масла он и должен темнеть,а ты как хотел.масло то работает.

А как у вас то не темное? при пробеге 8300 или вы уже меняли однажды?

Я сам был удивлен по поводу гарантий, я думал сейчас счет предъявят так на пару тыс, но нет молча отпустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у вас то не темное? при пробеге 8300 или вы уже меняли однажды?

Я сам был удивлен по поводу гарантий, я думал сейчас счет предъявят так на пару тыс, но нет молча отпустили!

Нет не менял,у меня не черное но и не свежее.Есть такое понятие масло еще поработает,вот именно это говорят при виде масла такого цвета.

Если будеш читать форум,будешь еще не раз приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Если будеш читать форум,будешь еще не раз приятно удивлен.

Читай, читай, но помни "Познания умножают скорбь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему там клинить!? ТО?

 

А где они ХОТЬ! Сфоткайте чтоли! Или подскажите как посмотретЬ!)

Ну вот и долгожданные фото, сорри за качество :( сделано с Iphone 3G :ok:

Так это только вид сверху после замены! А сами шланги до замены забыл сфотать и когда на подъемнике был тоже не подумал!

Короче мне сказали что это обратка ГУРа!

Удачи на дорогах!

post-487-1254906185_thumb.jpg

post-487-1254906204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине нет года.....уже 2 раза ездил в сервис по горантии менять патрубки гура....1ый раз случилось летом:завел.....выезжаю....что-то хрустит....посмотрел....в гараже лужа....в бачке гура пусто.....купил даливки(декстрон 2)..долил доехал до сервиса поменяли и вежливо извинились....вся работа заняла около чача... 2ой раз после ТО15 было в начале ноября...как раз первый снег....прогрел и поехал на дачу....отьехал от дома на километров 5...поварачиваю....а руль тугой....остановился...первысм делом под капот...бачок пуст...покарте шевролет вызвал эвакуатор...прождал минут 40....все бесплатно...доставили в сервис...туда где и в первый раз патрубок меняли....ответ мастера приемщика:шлангов НЕТ.....ждите..мы позвоним...

И вот прошла неделя....звонит в 6 вечера...готова забирайте.....в сервисе долго извинялись и списывали все на брак....сказали что проверили всю систему и больще такова не повтарится....сервис был(тринити моторс на каширке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа. дела, вчера встал :( ГУР потёк!!! т.к. было это в 20:45 в техцентр ехать было безполезно, потихоньку добрался до гаража (слава Богу всё произошло рядом с домом). Завтра буду вызывать эвакуатор, тащить в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....лопнул шланг трубки низкого давления (обратка)!!! трубка состоит из двух трубочек соединённых шлангом, вот этот шланг и лопается!!! Заказали, сказали будет через неделю, якобы виртуально на центральном складе есть 3штуки, а на самом деле неизвестно!!! если нет, то заказ до двух месяцев!!! Договорился на установку моей трубки, купленную у другого оф.дилера(у которого эта трубка было в наличии на складе)......поставили бысто и отдали---оставаться без машины в канун Нового Года не хотелось!!! Потом позвонили---подъехал и забрал трубку, которую они заказали!!!---теперь у меня запас!!! :)))

Изменено пользователем majesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Потом позвонили---подъехал и забрал трубку, которую они заказали!!!---теперь у меня запас!!! :)))

Намек поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нужен гидроусилитель, у меня руки сильные!!!! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....лопнул шланг трубки низкого давления (обратка)!!! трубка состоит из двух трубочек соединённых шлангом, вот этот шланг и лопается!!! Заказали, сказали будет через неделю, якобы виртуально на центральном складе есть 3штуки, а на самом деле неизвестно!!! если нет, то заказ до двух месяцев!!! Договорился на установку моей трубки, купленную у другого оф.дилера(у которого эта трубка было в наличии на складе)......поставили бысто и отдали---оставаться без машины в канун Нового Года не хотелось!!! Потом позвонили---подъехал и забрал трубку, которую они заказали!!!---теперь у меня запас!!! :)))

запас, конечно, эттт хорошо!

но почему сразу не поехал к другому дилеру, у которого есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....лопнул шланг трубки низкого давления (обратка)!!! трубка состоит из двух трубочек соединённых шлангом, вот этот шланг и лопается!!! Заказали, сказали будет через неделю, якобы виртуально на центральном складе есть 3штуки, а на самом деле неизвестно!!! если нет, то заказ до двух месяцев!!! Договорился на установку моей трубки, купленную у другого оф.дилера(у которого эта трубка было в наличии на складе)......поставили бысто и отдали---оставаться без машины в канун Нового Года не хотелось!!! Потом позвонили---подъехал и забрал трубку, которую они заказали!!!---теперь у меня запас!!! :)))

Старый показали, где он лопнул? В местах крепления (хомут-обжимка)

или тупо по резине? Цена шланга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу!! Сегодня опять под машинкой Пятнышко! Офам уже Звонил! Разнос устроил! Вот!

 

Перед поездкой к ним поеду к своим гляну скока они мне там ХОМУТОВ НАВЯЗАЛИ! (вместо замены шланга!)

 

РУКОКРЮКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что я вам скажу!! Сегодня опять под машинкой Пятнышко! Офам уже Звонил! Разнос устроил! Вот!

 

Перед поездкой к ним поеду к своим гляну скока они мне там ХОМУТОВ НАВЯЗАЛИ! (вместо замены шланга!)

 

РУКОКРЮКИ!

Где рукоблудничали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...