Перейти к содержанию
  • Реклама

Alexpnz

рейтинг страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

некоторые посты сподвигли открыть тему, в которой пользователи писали бы о своих взаимоотношениях со страховщиками.

было бы замечательно, если есть техническая возможность

-вынести тему в шапку (важные темы)

-организовать рейтинговый "движок" с подсчетом рейтинга по пунктам:

-качество обслуживания в офисе (доброжелательность, компетенстность и пр.)

-соблюдение законодательства(учёт всех коэффов, навязывание допов и пр.)

-выплаты по страховым случаям(каждый потерпевший знает, в какой страховой застрахован "виновник торжества")

другие пункты предлагайте.

практическая целесообразность - в век и-нета и 2ГИС, несложно найти у себя в городе компанию, о которой конкретные живые люди дают лучшие отзывы. из практики и общения с работниками страхкомпаний и независимыми автоэкспертами (за последние 5 лет имел 3 страховых случая - причём все 3 "виновника" были застрахованы в РосУжасе. платит Ужас ужасно. только по суду отбираешь своё) родилась уверенность, что всё -системно. никакой самодеятельности на местах. всё строго директивно, лошат клиентов по распоряжению "из головы".

 

ну, а в постах уже можно выплескивать праведное восхищение системой "ужасования" в РФ

кстати, кто может объяснить, почему у романоидов insurence(страховка) происходит от слова sure - уверенный, безопасный, а у славян страхование от слова страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах - ОСАГО уже 7 лет (Эпика и с прошлого года Пежо)- удовлетворен.

Согласие -КАСКО на Пежо 1 год- страховых случаев не было, соответственно без оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю что написать))

по согласию не хотят платить если по каско обращение(виновник другой водитель)

была Ресо,по каско сделали у официалов без проблем.

Росгосстрах в принципе пока без замечаний.

Вообще осаго оценивать можно только тогда когда попадешь в дтп,намного интересней о каско отзывы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удовлетворен.

по каким параметрам?

пока не было проблем с бланками и нововведениями, в ожидании которых страховщики хитрили и не хотели оформлять полисы ОСАГО и не задумывался о рейтингах.

пока нет движка учета показателей, может быть возьмём 3 параметра, которые я указал в описании.

ну, и добавляйте свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может объяснить, почему у романоидов insurence(страховка) происходит от слова sure - уверенный, безопасный, а у славян страхование от слова страх?
Страховать дом, имущество, отдавать кому на страх, на ответ, ручательство, т. е. платить посрочно соста, за обеспеченье целости чего, с ответом на условную сумму. Дом застрахован в десяти тисячах, а дороже не страхуют его; чтобы не подать повода сжечь его умышленно. Общество это не страхует движимости, не берет из платы на свой страх. —ся, быть страховану; || застраховать самого себя, жизнь или смерть свою: платить ежегодно условное, за выдачу наследникам, по смерти страхователя, известной суммы. Страхованье, страховка, действ. по глаг. || страхования и знамения велия с небесе будут. Лук. угрозы, острастки, устрашенье. || Бысть в церкви страхование велие на христианы великого Новграда, летописн. страх, ужас. Страховой, ко страху, страхованью относящийся. Страховое общество. —товар. —письмо. —ватель, —ница, отдаюццй что из платы, на страх; страховщик, берущий что, из платы же на страх. http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%2...ь%20Даля/СТРАХ/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по согласию не хотят платить если по каско обращение(виновник другой водитель)

была Ресо,по каско сделали у официалов без проблем.

ну, вот и первые конкретные результаты. неплохо бы их в рейтинг учесть.

Вообще осаго оценивать можно только тогда когда попадешь в дтп

ОСАГО в этом плане можно не оценивать - только нормально заплатили или нет, но в этом случае выбираешь страховщика не ты.

интересней о каско отзывы знать.

это да. моему партнеру за раздавленный на стоянке фонарь не заплатили. завтра напишу, у кого страхерился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по каким параметрам?
1. Не было проволочек ни в оформлении страхового случая ( оформили за 2 дня), ни в затягивании времени на получение денег на счет. Управились за 20 дней. Правда и случай был всего один. Ясное дело это далеко не показатель. Но инфа у меня только такая. Звиняйте.... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, вот и первые конкретные результаты. неплохо бы их в рейтинг учесть.
Саша, а нужен он, такой вот рейтинг? Местечковый же.... На просторах тырнета их немало.

 

Для себя давно решил- это как повезет... и с людьми, они или хорошо свое дело знают или совсем наоборот. И других параметров типа желания бороться в судах и т.п.

 

Кстати, модератор Анюта в сфере страхования вращается... или вращалась..... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, от Ингосстр у меня тоже положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На просторах тырнета их немало.

там абстрактные люди.

много заказушных отзывов.

здесь - отзывы людей, которых, пусть и виртуально, ты знаешь.

но, без движка с подсчетом - тема, действительно, ничего не стоит.

последнюю фразу прошу считать обращением к модераторам. скорее всего к Нрутеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, от Ингосстр у меня тоже положительные впечатления.
Так они вроде как в долях с загнивающим Западом,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя давно решил- это как повезет..
родилась уверенность, что всё -системно. никакой самодеятельности на местах. всё строго директивно, лошат клиентов по распоряжению "из головы".

думаю, что так.

потому и решил создать тему, чтобы люди выбирали более осмысленно, а не "к дому ближе". типа -"голосуем рублём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они вроде как в долях с загнивающим Западом,не?

возможно из меня национальность прёт, но.. мне поф. пусть с Западом, пусть с Востоком, пусть с Антарктидой - дай мне качественную услугу за нормальные деньги и я проголосую за вас своей скромной валютой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть с Западом, пусть с Востоком, пусть с Антарктидой - дай мне качественную услугу за нормальные деньги и я проголосую за вас своей скромной валютой
:D

Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Ты видишь жизнь только из окна своего персонального автомобиля, клянусь честное слово! :D

 

Это, как его... Волюнтаризм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Ты видишь жизнь только из окна своего персонального автомобиля, клянусь честное слово!

Это, как его... Волюнтаризм!

как эта "...а также и мои родные!"

уел. но!....

"в моём доме попрошу не выражаться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах рулит,рулил точнее...и по качеству обслуживания(звонили за пару недель до окончания срока с уведомлением,по приезду в назначенное время оставалось только расписаться и оплатить) ну и по выплатам(обратиться не пришлось лично,друг работает оценщиком,с его слов)

Теперь Согаз,качество обслуживания не хуже,остальное надеюсь то же,хотя лучше бы пронесло,в хорошем смысле этого слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальное надеюсь то ж

Dima25,

тема создавалась не для ожиданий. все мы надеемся на лучшее.

если конкретно - позвоните завтра в СОГАЗ и задайте вопросы

-полисы есть

-коэфф. областные учитываете

-дефляторы все учитываете

-банковские карты к оплате принимаете

и отпишитесь здесь в теме. форумчане Вам будут признательны :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 недели выслушиваю предложения от страховых агентов, по 2-3 раза названивают. Все напоминают мне что пора.... пора уже КАСКО оформить, мол специальная акция 30% скидка и все такое. Ну я им кастинг устроил: КАСКО полное за 25 тыр. + ОСАГО в подарок. И точка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я им кастинг устроил:

фу, как пошло. не зря Суровый мужик написал

в стране виноват Serge. Это он муди...

у нормальных пацанов это называется -тендер, и слово приличное, и бабло можно попилить.

и вообще - почему в Ваших устах всякое благое дело сразу опошливается? :crazy::crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фу, как пошло. не зря Суровый мужик написал
дык девахи названивают.... значит кастинг..... :pokrasnel:

 

 

и вообще - почему в Ваших устах всякое благое дело сразу опошливается?
так это у царя Мидаса все в золото превращалось к чему ни прикасался.... Ну дальше сам понимаешь..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласие -КАСКО на Пежо 1 год
ОСАГО уже 7 лет (Эпика и с прошлого года Пежо)- удовлетворен.

а почему Пежо - КАСКО -согласие, ОСАГО -ингос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему Пежо - КАСКО -согласие, ОСАГО -ингос?
Согласие сделало предложение.... от которого невозможно отказаться.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-полисы есть

-коэфф. областные учитываете

-дефляторы все учитываете

-банковские карты к оплате принимаете

 

да позвонить не проблема,но обычно всё это лучше лично обсуждать при встрече в офисе...

17.06.14 на все вопросы да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но обычно всё это лучше лично обсуждать при встрече в офисе...

ну и какого х... ехать в офис, чтобы услышать -"нет"? а потом в другую компанию приехать, отсидеть очередь и услышать "нет". Ваше время ничего не стоит?

я предпочитаю ключевые вопросы решить по телефону, и определить для себя - нужно ли мне туда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше время ничего не стоит?

 

стоит,поэтому еду лично и на месте договариваюсь,по телефону для всех одни и те же дежурные отмазки...ну вы в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...