Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

ДВС всем!

 

Особенно важные изменения которые вступят в силу с 29 ноября. Выкладываю ссылку на эти важные изменения. Почитать можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут более подробно.

Мне изменения нравятся, наконец то о пешеходах позаботились, а то они бедные переходов боятся, не могут нормально переходить, перебегают :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нормальные поправки, только приучить пешеходов носить светоотражающие вещи сложновато как то. Например сломалась у меня машина на трассе ночью, а перейти дорогу или пройти вдоль дороги без светоотражающей наклейки нельзя, так и буду до утра сидеть )))) или знак аварийной остановки в руки и пошел..

Надо этикетки на бутылках делать светоотражающими, тогда опасных шатающихся бухарей ночью видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например сломалась у меня машина на трассе ночью,

 

вот такая штука в машине просто незаменима,вожу с собой его постоянно

колесо поменять например в ночь дождливую, тут даже правила придумывать нет необходимости

 

http://www.dx.com/ru/p/construction-reflec...CFUHncgod_g0AEQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая штука в машине просто незаменима,вожу с собой его постоянно

колесо поменять например в ночь дождливую, тут даже правила придумывать нет необходимости

 

http://www.dx.com/ru/p/construction-reflec...CFUHncgod_g0AEQ

 

+100% ...... он МЕТРО СС, кажись рублей 200 всего стоит - почти бесплатно! :ha: ......... у самого в багажнике такой валяется на всякий пожарныйслучай :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая штука в машине просто незаменима,вожу с собой его постоянно

 

Да хорошая вещь, надо будет купить, только никак не попадается, специально ж не поедешь. Я лопату с прошлой зимы никак не куплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хорошая вещь, надо будет купить, только никак не попадается

вещь незаменимая. как писал Dima25, кроме того -при ДТП обязательно надеть нужно, чтобы любопытные проезжающие не раздавили случайно.

всегда есть в продаже в Метро, в Ашане. цена - до 200 руб. у меня пара таких жилетов в заднем кармане пассажирского сиденья лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где именно, но читал, что возле пешеходных переходов с обеих сторон стоят корзины со светоотражающими летами на липучках. Перед переходом цепляешь такую себе на рукав, на другой стороне снимаешь и бросаешь в корзину. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню где именно, но читал, что возле пешеходных переходов с обеих сторон стоят корзины со светоотражающими летами на липучках. Перед переходом цепляешь такую себе на рукав, на другой стороне снимаешь и бросаешь в корзину. Очень удобно.

Не в нашей стране..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только никак не попадается

 

пиши адрес, вышлю

на работе выдают,а оне без надобности,не изнашиваются в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиши адрес, вышлю

 

Спасибо, но думаю не стоит заморачиваться с отправкой, как нибудь все равно попадется на глаза, куплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рассмотрение в правительство поступил законопроект, отменяющий отсутствие административной ответственности за превышение разрешенной скорости до 20 км/час. Объясняется это резким увеличением количества ДТП, связанных с нарушением скоростного режима. Теперь за превышение скорости от 10 до 40 км/час предлагают штрафовать на 500 руб (до 2013 года было 100руб. за превышение от 10 до 20 км/ч). Москва и Питер традиционно готовятся за те же нарушения платить по 1500 руб. То, что законопроект будет принят, сомнений нет.

 

С наступающим Новым годом!!!

 

 

Взято от сюда: http://auto.d3.ru/comments/633046/

 

PS: В МСК и Питере теперь дешевле будет нарушать 40–60, чем 10-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пдд вроде не отменяли пункт о том, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода дороги.... ? Или я ошибаюсь?

 

Штрафы задолбали за этот год уже 4500 заплатил. теперь езжу гораздо медленнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафы задолбали за этот год уже 4500 заплатил. теперь езжу гораздо медленнее)))

 

А я полгода назад 30тыс. штрафа заплатил, теперь тоже без нарушений езжу, еще год без нарушений ездить буду, в основном пассажиром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я полгода назад 30тыс. штрафа заплатил, теперь тоже без нарушений езжу, еще год без нарушений ездить буду, в основном пассажиром)))

Пьянка что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пдд вроде не отменяли пункт о том, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода дороги.... ? Или я ошибаюсь?

Нет такого, а что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь же идет о пешеходных переходах, а не просто переходе дороги при его отсутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого

Чего нет? Пункта 4.5?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, согласен есть, но фразы в нем написаны абсурдны: я подхожу к пешеходному переходу, и на каких измерениях я должен основываться, безопасно переходить дорогу или нет? В темное время суток даже быстрая машина кажется медленнее, я знаю, что если я выйду на дорогу, то все водители двигающиеся в сторону перехода должны уступить мне дорогу, и начать тормозить, и я понимаю, что места для торможения им хватит, и спокойно ступаю на пешеходный переход и перехожу дорогу. ПЕШЕХОД ВСЕГДА БУДЕТ ПРАВ на нерегулируемом пешеходном переходе, если только он не побежит. Несогласные попробуйте меня переубедить :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несогласные попробуйте меня переубедить mf_popcorn.gif

 

Абсурдности в данном пункте правил нету. Иными словами все очень просто: пешеходу предписано переходить проезжую часть, только после того, как убедится что водители ему дорогу уступают и не выпрыгивать внезапно из-за стоящей машины, т.к. иногда у водителя даже при всем своем желании, не бывает технической возможности остановиться перед пешеходом и пропустить его, например гололед или внезапно возникшая неисправность тормозной системы.

Если у пешехода совсем туго с измерениями скоростей автотранспорта, ничего не мешает ему дождаться полной остановки автотранспорта, и уже после чего начинать переход проезжей части по пешеходному переходу. В любом случае наличие в ПДД пункта 4.5 никаким образом не может оправдывать действия водителя если он не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...