Перейти к содержанию
  • Реклама

Sergey31

Да будет свет!

Рекомендуемые сообщения

Раздельная. Лампы H4 и H7

 

Помнится и у меня была Волга ГАЗ-31105.501, так вот на ближний свет там были Н7, а на дальний Н1 - (все как на Эпике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ынтересно! а на каких авто ближний при вкл. дальнего выключается????? ha.gif .............в смысле, если оптика ближ и дальн раздельная как у нас

 

Samand . Там вообще оптика полный бардак: дальний свет линзованная, а ближний рефлекторная. Причем что дальний, что ближний абсолютно никакие. В жигулях и то лучше свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARAT,

Конечно Н1 и Н7 :good: Это я затупил про Н4 :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лампочки на дальнем слегка подзагнул, иначе никак настроить не получалось, дальний светил очень низко, сейчас нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лампочки на дальнем слегка подзагнул, иначе никак настроить не получалось, дальний светил очень низко, сейчас нормально стало.

Поподробнее, пожалуйста. Это Вы про Эпику? И если так, скажите, как это делается?

Мне попадалось на DRIVE2 (читал про свет, про лампочки и т.д.), так там один мужик на жигулях 2110 подкладывал под лампочку, под одну сторону проволочку, фотку если найду, покажу, и говорит, что помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее, пожалуйста. Это Вы про Эпику? И если так, скажите, как это делается?

Мне попадалось на DRIVE2 (читал про свет, про лампочки и т.д.), так там один мужик на жигулях 2110 подкладывал под лампочку, под одну сторону проволочку, фотку если найду, покажу, и говорит, что помогло.

все это "пальщем в небо". Оптика точная наука и "подгибы, проволочки" от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дальнего света свето-теневой границы не существует

 

это всем известно,но пятно я вижу именно на асфальте впереди ближнего метров на 10-15,если фары не задраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина отрегулирована на заводе. Всегда езжу на 0. Ближний очень хороший. Ни разу никто не моргнул. Световое пятно дальнего метров в 30-40 по дороге. Видно абсолютно всё.

Кстати, как-то раз сын встечал меня на обочине и сразу спросил - ближний не слабоват? А то уж больно тусклым выглядит со стороны. Но, когда сам сел за руль, сразу вопросов не стало. Свет хороший.

По поводу подкладывания или изгибания чего-то там. Лампы попадаются откровенно бракованные. Поэтому - поставил, включил и посмотрел. Не так, как было на родной лампе - лампу в магазин на обмен. И нечего колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не заметил, как дальний корректором опускается.. :D Как ближний опускает видно. А где там болты регулировочные? И какой за что отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где там болты регулировочные? И какой за что отвечает?

 

Сверху над фарой в телевизоре есть дырки, куда нужно засовывать крестовую отвертку. Причем в качестве ответной части для отвертки может выступать не крестовой винтик, а шестеренка (для регулировки по вертикали около электрокорректора точно шестеренка, как по горизонтали у этой машины - не знаю). Соответственно маркировка: "H" - горизонталь, "V" - по вертикаль. Но я без особой нужды без стенда фару регулировать не стал-бы. Учтите, раз уж у нас ближний и дальний связаны общей регулировкой, регулироваться будет и то и другое одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на форуме фотку нашей фары. Обозначил 3 отверстия стрелками. Красная, желтая и зеленая.

Знающие люди, скажите какая из них, что регулирует?

post-4634-1417633382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел на форуме фотку нашей фары. Обозначил 3 отверстия стрелками. Красная, желтая и зеленая.

Знающие люди, скажите какая из них, что регулирует?

Там же вроде сзади болты.. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey31,эти отверстия регулируют расположение дырок)))) надо фотку фары сзади,там винты находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заглянуть в эти отверстия, то там какие-то зубчики, вроде как под отвертку, но крутить побоялся, у нас сейчас морозы, вдруг че-то треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если заглянуть в эти отверстия, то там какие-то зубчики, вроде как под отвертку, но крутить побоялся

 

Вот как в эти отверстия вставляли отвертку и регулировали свет мне на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как в эти отверстия вставляли отвертку

 

получается значит можно сверху еще регулировать,судя по отверстиям именно там и находятся регулировочные винты,с торца они под крестовую отвертку,а сверху зубчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается значит можно сверху еще регулировать

 

Все верно. Никто машину не разбирает при регулировке и аккумулятор, при регулировке правой фары, не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARAT,там можно подлезть если есть маленькая и удобная отвертка)

 

и аккумулятор, при регулировке правой фары, не снимает.

 

тут полностью согласен,ведь аккумулятор у левой фары :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, СПАСИБО, вроде разобрались с винтами, теперь по свободе попробую покрутить фары, если чего толкового обнаружу, обязательно отпишусь.

Днем при солнечном свете разглядывал фару, оказывается, там сверху на корпусе все написано, над дальним Н1 и w5w. над ближним Н7, над крутушками то же стрелки и какие то буквы не по русски, ну при желании можно разобраться :)

Я чего вообще всю эту кашу заварил, мой отец всю жизнь работал шофером на грузовых, потом на легковых, и свет регулировал так, а меня пацаном брал помощником.

Выезжаем ночью на прямой участок какой нибудь дороги, чтоб там почти никто не ездил, (понимаю, что для горожан, сейчас это задача почти не выполнимая) и машину ставим прямо по ходу движения.

Прямо впереди, метров 300 - 400, ну раньше фары дальше не светили, ставим посреди дороги обычное железное ведро (желательно поновей - блестящее), или какой другой предмет чтоб было видно ориентир, закрываем тряпками или подушкой одну фару, а другую на дальнем свете сперва опускаем, чтоб было видно на земле овал от света фары, в лево-право регулируем на наш прицел - ведро, и поднимаем так чтоб световой пучек на дороге был максимальным, словами трудно объяснить, ну в общем так что при опускании все пятно на дороге, а при поднимании светит в небо, а на дорогу не видно.

Одну настроили, ее закрываем, приступаем точно также ко второй, настраивая на то-же ведро.

В итоге, наш дальний, светит впереди в одну точку, даже на старых фарах с простыми лампочками ГАЗ 53, УАЗ видно впереди - отлично!

Понимаю, что это противоречит все "правильным" методам настройки фар по таблицам, которых в интернете пруд-пруди, и которые раньше были во всех "Инструкциях по эксплуатации" к нашим отечественным автомобилям и мотоциклам, но настраивая так, на дальнем видно дорогу, ямки, предметы и все прочее, при этом ближний светит не так широко, но освещает достаточно и ГЛАВНОЕ, не ослепляет, ну может на ямке, чуток моргнет, ну и то не так. как ослепляют сейчас любители ксенона в противотуманках, задранных для освещения дороги, потому что в головные фары запрещают ставить ПДД.

Вроде все, что хотел сказать, вобчем о результатах своих экспериментов отпишусь, уважаемые одноклубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на ближний свет лампы General Electric MegaLigth +120, свет обалденный, по трассе переключаюсь на дальний если скорость уходит за 140 км/ч, ни кто не моргает, все довольны :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите в чем причина такого света правой фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу добавить фото, ошибка 200! что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shaman сказал:

не могу добавить фото, ошибка 200! что не так?

как вариант - здоровое и тяжёлое фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111 привет, да вроде 2,5 мб всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2018 в 07:29, Shaman сказал:

111 привет, да вроде 2,5 мб всего!

Ограничения могут быть как на вес/размер фото, так и на общий вес фото на пользователя.

Ужми качество и размер 800х600, чтобы 200-300 Кб получилось, может прокатит.

 

Или на сторонний хостинг картинок, а сюда ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...