Перейти к содержанию
  • Реклама

7koluchiy7

Опять ошибка подушки

Рекомендуемые сообщения

Авиа,

Что ты имеешь в виду под "капец"? Выход из строя электронной начинки? Тогда точно капец :). Всё остальное должно, просто обязано, лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шнурки не помогут.

 

Вадим я и професиональным сканером пробовал скинуть ошибку блока подушек . но увы не получается . Что скажешь по поводу бэушки блока подушек? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты имеешь в виду под "капец"? Выход из строя электронной начинки?

Ну да, типа "Внутренняя неисправность модуля SDM".

. Что скажешь по поводу бэушки блока подушек?

Лотерея, хотя сайт, на первый взгляд, сурьёзный, адреса там всякие, телефоны и реквизиты (в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц пробиваются) в наличии, вроде бы там кто-то из наших брал уже что-то, вот бы отписались. Может, стоит потрещать по телефону с ними по поводу порядка возврата если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, стоит потрещать по телефону с ними по поводу порядка возврата если что.

 

Завтра в обед позвоню так как разница 4 часа. Потом отпишусь. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в обед позвоню так как разница 4 часа.

 

Напирай на то, что это запчасть непосредственно отвечает за безопасность жизни и послушай, что ответят, если начнут юлить, "прятать глазки", то не стоит, наверное. Если они уж взялись продавать такие вещи, а это не железка обычная, то если они позиционируют себя серьёзной конторой, значит и отвечать должны.

P.S. А, может, это я идеалист такой с такими-то запросами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно как на допросе у следока. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще странно: блок на связь выходит, ошибку индицирует, но стереть ее не дает т.к. накрылся. терзают смутные сомненья в компетенции электрика. сканер-сканером, но мозги и знания к нему тоже требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок на связь выходит, ошибку индицирует, но стереть ее не дает т.к. накрылся.

Не, ну есть такие ошибки, которые вообще не стираются (в отличие от всех остальных, переписываемых в архивный файл после стирания), здесь уже блок на выброску (+ часовую пружину в руле), с последними 4-мя всё понятно, кстати, можно таким образом и проверить, не с битка ли блок, а вот про первую речь и идёт, ну, не сбрасывается она:

B1620 - Внутренняя неисправность модуля SDM;

B1650 - Зарегистрировано столкновение передней подушкой безопасности;

B1651 - Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности водителя;

B1652 - Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности пассажира;

B1657 - Зарегистрировано столкновение натяжителем ремня безопасности.

терзают смутные сомненья в компетенции электрика.

Полностью согласен, всё остальное должно сбрасываться по идее, но, естественно, только после устранения причины. Я писал уже, как мне сбрасывали ошибку, повторюсь разок. Дело было так: перестала мигать лампочка подушек положенные 6 раз, она при проверке загоралась один раз и тухла, потом уже и тухнуть перестала - горела на постоянку, проездил я так пару месяцев и решил съездить к какому-нибудь диагносту. Приехал, он запускает комп (по-моему Ланч) и не может автоматом подсоединиться, ищет вручную и не находит там Эпики, я ему подсказываю, что если есть Тоска, то давай попробуем через неё, всё, нашли, он подключается и ошибку сбрасывает, вроде всё, ошибка на компе посчезла, дальше выключает зажигание, включает и бац... опять лампа мигнула один раз и потухла, подключает опять комп, опять сбрасывает, комп пишет, что ошибок нет, но фиг там, история повторяется, спец начинает чесать репу, а потом делает какие-то манипуляции с ключом зажигания и всё заработало как надо. Я давай его пытать, и вот, что он мне рассказал: "После того как сбросили ошибку, при последующем включении зажигания, сразу после того, как загорелась лампа, но не успела потухнуть, надо выключить зажигание и так повторить три раза." Ещё он сказал, что такая же ерунда и с Ниссанами, там тоже иногда надо "баловаться" с зажиганием после сброса. Добавлю, что не знаю какая там была ошибка у меня, в то время я особо и не интересовался, и подходит ли это действо под какие-то определённые ошибки я тоже не могу сказать, но то, что мне это помогло - это точно. К чему это я? Ну, про компетентность же, мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти коды - это так называемые crash data. они действительно не удаляются диагностическим сканером. удалить их можно только заменив дамп памяти на чистый или подправленный. для этого нужен программатор микросхем памяти, которые в модуле находятся. наличие ошибок crash data, в том числе и ошибки "B1620 - Внутренняя неисправность модуля SDM" блокирует работу блока, причем сам блок может быть вполне исправным, но наличие этих ошибок не дает ему работать. это все в целях безопасности, чтоб подобные блоки не чинили, а при малейшей неисправности меняли. если блок перешит - то не узнаешь, что он с битка. и если вылезла ошибка B1620, то перед заменой или перепрошивкой блока нужно еще и заменить жгут проводки модуля, а то будет тоже самое с новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня наконец то интернет дали в городе. Вадим позвонил этим ребятам по блоку подушек . говорят приезжайте или кого не будь просите что б блок проверили на своих авто . а пересылать туда и обратно им не охота . Да у меня как я понял тоже из за ошибки 1620 происходит глюк . ведь с правой стороны на панельке всё срабатывает как надо и ремень и подушка . Так что пока буду ездить с изолентой . пока не доберусь до цивилизации. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...