Перейти к содержанию
  • Реклама

Strel

Какое масло лить в Эпику?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Эпика, 2007, 2.0 , АКПП, пробег 125 000 км. На сайтах очень много различных масел. Хочу частично поменять. Подскажите, пожалуйста, какое масло лить? какой марки? и сколько надо купить для частичной замены? заранее спасибо

 

Поменять в АКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в коробке менял у официального дилера. правда там знакомый... ) а на счет какое и сколько они прекрасно это знают. по деньгам, вроде, около 3-х тысяч платил за это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи масло Mobil JWS 3309. Я брал 20л канистру. Меняю каждые 60-70 тысяч. Пробег уже 190000. Проблем нет.Замена полная на спец. стенде.На одну замену уходит порядка 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93743381 Масло GM оригинал, стоит очень дорого,какие есть аналоги-заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
93743381 Масло GM оригинал, стоит очень дорого,какие есть аналоги-заменители?

 

Если у тебя 5ступенчатая Айсин, то лить соответствующее тойота T-IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
93743381 Масло GM оригинал, стоит очень дорого,какие есть аналоги-заменители?

Так и не услышали именно от автора, коробка Айсин? Судя по году выпуска авто(2007) и данному номеру родного масла (93743381) так и есть, 5-ти ступка AISIN, но просто уточнить для спокойствия души. Если да, то

или Mobil ATF 3309

 

aec4662e48ac.jpg

 

или Toyota TYPE T-IV

 

83ab7256fdca.jpg

 

 

P.S. Если возникли вопросы по совместимости тойотовского масла, то Mobil ATF 3309 рекомендована для применения в трансмиссиях, требующих жидкостей, соответствующих уровням качества JWS 3309 или GM 9986195. Она также рекомендована для применения в трансмиссиях, в которых требуется жидкость Toyota T-IV или T4, T-III или T3. Согласно данными ExxonMobil, Mobil ATF 3309 соответствует уровню качества Toyota Тип T-IV. Выходит, что Mobil ATF 3309 = Toyota T-IV.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо покупать фильтр?прокладку?или что то еще?

 

нет, только масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо покупать фильтр?прокладку?или что то еще?
нет, только масло

Разве что новую прокладку под сливную пробку. Номер не спрашивай, купи обычную медную шайбу подходящего диаметра.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Я очень благодарен.

 

Есть еще проблемка у меня, масло ДВС вытекает. Я смотрел, в общем вытекает в том месте, где фильтр масляный находится, откуда именно, не знаю. Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать????

 

сначала попробуй чуть чуть(менее пол оборота) подтянуть,предварительно всё протерев вокруг

если не поможет то тогда:

надо покупать фильтр?

 

надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще проблемка у меня, масло ДВС вытекает. Я смотрел, в общем вытекает в том месте, где фильтр масляный находится, откуда именно, не знаю. Что делать????

 

это болезнь - тут 3 варианта:

1 - течет от фильтра (плохо затянут, либо когда закручивали грязь попала, либо масло не вытерли, либо брак)

2 - течет из датчика давления масла (выкрутить его и посадить на хороший герметик)

3 - течет прокладка этого блока где фильтр и датчик (стоит она копейки, но проблема откручивать не удобно)

при смене масла советую все это дело исправить по всем пунктам, т.к по "закону подлости" устранил течь в одном месте - потекло откудато рядом.

 

Цитата(Strel @ 4.12.2014, 16:13)

надо покупать фильтр?

 

надо!

 

речь про коробку была - фильтр не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь про коробку была

 

Оффтоп

а в моём сообщении если внимательнее прочитать,то про двигатель и про масляный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
93743381 Масло GM оригинал, стоит очень дорого,какие есть аналоги-заменители?

 

А почему не это в 5-Ст.? GM1940771 (93160939)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не это в 5-Ст.?

Та можно, это аналог. Автор задал условия:

стоит очень дорого,какие есть аналоги-заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на много дороже декстрона 6 который в 6-Ст.

А тот номер который указал автор на Украине не продаётся. Это старый декстрон 3. Похоже не поставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло АКПП частично, залил 4,5 литра Мобил, фильтр не нужен. Всем большое спасибо за советы, осталось с масляным фильтром разобраться)масло уходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял масло АКПП частично

Изменения в поведении машины появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незначительные,но есть. Когда D включаю,стук прекратился, и когда еду,все стало лучше переключать,и когда тормозишь, когда автомат на пониженные переходит,нету "пинков"))))единственное, когда с D на R переключаю, остается стук....Я не знаю,что это. Надеюсь,это не предпосылка умирающей коробки....

P.S. езжу аккуратно,не кручу больше 3000 оборотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь и я заморочился с ATF жидкостью...

как так, что оригинальная жидкость для Айсин GM 93160393 является синтетической, а Мобил 3309, которое, якобы аналог - минералка?

И еще вопрос, где кто-нибудь хотя бы видел esso jws 3309 us? Даже картинку найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, где кто-нибудь хотя бы видел esso jws 3309 us?

Esso это бренд компании ExxonMobil Fuels & Lubricants, в 2013 году они заявили о постепенном выводе продуктов под брендом Esso с российского рынка, вместо этого вся продукция перейдёт под бренд Мобил, то есть Еsso jws 3309 это как раз и есть теперь Mobil ATF™ 3309

mobil-atf-3309-automatic-transmission-fluid.png

 

Это же касается и обычных масел, что раньше было, к примеру, Esso Ultra 10W-40 теперь это Mobil Ultra 10W-40, они даже на канистрах писали "coming soon" (СКОРО)

201304071249-201304071249-esso.jpg

 

или "Replaces" (ЗАМЕНЯЕТ)

 

38169.jpg

 

В общем, смена названия и только, маркетинговые ходы растудыть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...