Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ksander

подойдет ли 205/65 R16

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, кто имеет опыт установки шин размерности 205/65 R16. Подойдут ли для Эпики? Не будет тереться о стойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1911.html

задайте вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задайте вопросы в личку.

 

Последнее посещение: 27.7.2013, 23:11

 

вот тут у товарисча спросить можно,как он такой размер планирует вкорячить:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2741.ht...mp;#entry207999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее посещение: 27.7.2013, 23:11

благодарю за ремарку - не глянул в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

215/65 R16 у меня сейчас стоит ))) правда диски неоригинал, разболтовка, вылет, диаметр отверстия все шевролешные как на оригинале(4*114.3 ET49), но шире немного. У родных ширина диска 6Jx16, у меня 6.5Jx16. Резина ведет себя нормально, не задевает никуда, профиль высокий, для зимы самое то, рулится нормально. Так что 205/65 R16 легко встанет. Я вот мечтаю на лето поставить 225/55/16 на эти же диски, может кто ставил, как оно? Стояли у меня 225/50/17 на оригинальных дисках, последние были 225/40/18 на дисках 8J18 ET45, все стояло нормально, не задевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на оригинальных дисках стояло 205/65/16 и 215/60/16. все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksander,черкани потом как встала

мне пох. я меньше 17х не признаю,а другим может пригодиться инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал Кама-515

 

ох, зря!!! сам чуть было на Ниву такие не купил, но к счастью добрые люди дали на Ниве с Камой-515 прокатиться....дюже не любит она поперечные колеи и гребёнку, аж до вылета на обочину с разворотом и рельсы кстати тоже недолюбливает . :facepalm:

 

Ps катал на Кроке 2131 так что колёсная база нормальная была, чтобы характер шин понять- так что поаккуратнее в эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз в неделю езжу в гипермаркет в 15 километрах от дома. Тем более там в Щёлково постоянно пробки, особенно в выходные. Заказал в Мосавтошине, обещали привезти во вторник, прямо к КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, поставили мне Каму 515. На шиномонтаже ребята обплевались, на одном из из колес разбаланс был 85 и 100, остальные не смотрел, пришлось клеить грузы друг на друга. Да еще геометрия шин оставляет желать лучшего, разница 8-10 мм по радиусу, а отклонение в сторону все 1,5 см. Впрочем, для индекса скорости Q102 это вполне допустимо... шины об подкрылки не трутся, родные литые диски. Только на поднятом авто задние шины трутся об переднюю часть подкрылка. А когда поставили, всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оказывается не правильно написал в сообщении №5. У меня стоят 215/60/16.... :facepalm: Хорошо что кама влезла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, 215/65 R16 через чур. Зазоры минимальные. Сейчас снежной каши нет, а в слякоть, наверно налипший снег будет источником посторонних шумов. Но зато клиренс у авто заметно выше, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Достали меня дороги в городе. Каждая трещина, проплешина в асфальте бьет в кузов. Еще лежачие полицейские кругом. Уже на приспущенных колесах летом езжу специально, чтоб помягче было.   Вот хочу на лето купить 205 65 R16. Кто ставил себе, отпишитесь. Что со спидометром, что с расходом. Как оно по хреновым дорогам, помогает? По трассе больше 120 не езжу, татария вся в камерах.

 

 

альнипецк.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...