Перейти к содержанию
  • Реклама

PanAss

Алкотестер

Рекомендуемые сообщения

Удобство в том, что после 350 продуваний, когда сенсор нужно калибровать в остальных устройствах, здесь этого делать не надо, можно просто заказать новый сенсор и дома его заменить.
А я в купил себе три недели назад Drivesafe 2 Шикарный прибор! :) И сенсор, если по инструкции (на сайте не верно), выдерживает без калибровки до 5000 продуваний или 1 год эксплуатации. Советую. Но это уже не эконом класс (как и у Андрея Kvazar). Он лицензирован Минздравом. Производство - Канада. Многие автопарки используют его для контроля водителей перед рейсом... Очень доволен покупкой. :) Так сказать, сделал себе новогодний подарок.. :) :) :) Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто не пить? Тогда эта штука вообще не нужна. А уж если попался, то эта штука вообще не поможет :). Это просто индикатор, а не средство измерения, его показания не имеют никакой силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если просто не пить? Тогда эта штука вообще не нужна.

В данной теме этот вопрос звучит так же как "А если не ездить за рулем? Тогда эта штука вообще не нужна."

Thanks, Cap! :good:

 

А уж если попался, то эта штука вообще не поможет . Это просто индикатор, а не средство измерения, его показания не имеют никакой силы.

Эта штука поможет не попасться, то есть опираясь на ее показатели, ты принимаешь решение, ехать тебе вообще или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта штука поможет не попасться, то есть опираясь на ее показатели, ты принимаешь решение, ехать тебе вообще или нет.

Извини, но это напоминает детский сад :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой забросил... Всё равно недостоверно показывает. "Кромешное утро", сушняк - и показывает мне, что у меня 0...

Действую как и всегда: голова квадратная - за руль не сажусь, а если чувствую себя человеком - то еду спокойно. И ни разу не было осечек (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет таких девайсов, которым можно верить. Все равно, самый верный девайс, как и самые точные часы - одни....командирские )))) или девайс сотрудника ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, но это напоминает детский сад .

 

прошу пояснить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, нет таких девайсов, которым можно верить.

 

Суть работы большинства подобных устройств заключается не в том, чтобы показать, СКОЛЬКО у тебя промиле в выдохе (как хотелось бы думать производителям), а в том, чтобы показать, ЕСТЬ ЛИ у тебя хоть чуть-чуть (для нашей страны). Иными словами даже если устройство врет, показывая 0,045 вместо 0,038, или наоборот, хрен с ним, т.к. ты уже понимаешь, что и с тем и с другим ехать нельзя. При этом может не быть квадратной головы или сильного запаха, это проверено.

 

Скажу сразу, речь идет об устройствах, стоимостью от 2500 руб (хотя бы) и в том случае, когда они нормально откалиброваны и использовались по назначению, а то обычно на пьянках - О, у тебя тестер! А дай дуну! после поллитра в лицо, Дай дуну, интересно же!

Вот так делать нельзя ни в коем случае, после таких экспериментов калибровать сенсор нужно, иначе показывать может все что угодно.

Еще один момент, проверенный на собственном опыте - это батарейки, от которых работает устройство. У меня две пальчиковых, которые оно сжирает за 3-4 теста. И как только подсаживаются элементы питания - может начать врать. В моем устройстве есть вариант работы от USB, который я и использую прямо в машине, с ним осечек не было, потому и рекомендую само устройство к приобретению всем заинтересованным в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Пить или не пить - личное дело каждого :).

Все в детстве пробовали втихаря от родителей курить. Потом жевали всё подряд, лишь бы мама не почуяла. Так и здесь. Выпил, а потом к прибору - а что он покажет? А показать он может что угодно. А вот у инспектора покажет, что ему нужно. Учитывая погрешность любого прибора, отсутствие этого прибора в реестре средств измерений и, на этом основании, отсутствие свидетельства о поверке превращает его в простую игрушку. Но масса народа об этом не знает или просто не задумывается. А закон по этому поводу говорит - только 0 промилле.

Вот поэтому я и называю это детским садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпил, а потом к прибору - а что он покажет? А показать он может что угодно.

В том то и дело, что если ноль, значит ноль и можно ехать - это точно. Врать он может, но только в плюс, но не в минус (говорю конкретно про свой экземпляр и про младшую модель от фирмы Динго, которую дарил своему другу. Про "ноль значит ноль" говорю точно, т.к. этот самый друг - машинист электропоезда, который перед каждой сменой продувается на профессиональном оборудовании по всей строгости. Выпить он любит и частенько бывало такое, что наутро состояние неуверенное. Дышал в свой тестер - ноль. Приезжал на работу и подтверждал эти показания).

 

А вот у инспектора покажет, что ему нужно.

А вот тут уже вопрос другой. Если покажет то, что ему нужно, то хоть пей, хоть не пей, все равно лишат или денег выпросят, так выходит?

 

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Не, ну если ты веришь таким приборам и вверяешь им свою судьбу, то я не имею ничего против :7b

Настоящий газоанализатор, которому можно верить, стоит несколько десятков килорублей.

Мне тоже не приходилось с ним встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел гаишные два раза. Первый раз, когда на служебной попал в ДТП. Пригласили понятых (остановили машину - вот ребята перепугались), вставил гаишник в аппарат новый из упаковки мундштук, я дунул (надо дуть, как говорится, от души), прибор погудел, выдал на дисплей "ноль" и вылежла распечатка, которая была прикреплена к протоколу, и номер с нее и номер прибора записаны в протокол. Второй раз, это когда жена улетела на ВАЗ-21099 в кювет (съездила за грибками!), но ее увезли в местную райбольницу, а гаишники приехали к нам уже в деревню. Процедура точно такая же за исключением понятых - позвали соседей. Заметил две тонкости: прибор перед процедурой проходил самодиагностику (порядка 1 минуты) и новый одноразовый мундштук из запаяной упаковки. Вот на эти моменты, если кому придется проходить проверку (тьфу х 3 раза!) обязательное пристальное внимание.

Да, и еще. В прессе проскакивала информация, что если много курить перед проверкой, то прибор покажет результат отличный от нуля. Может это зависит от конкретного организма индидума, но я после своего ДТП в течении часа выкурил пачку (нервы, знаете ли) - у меня курево на результат не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пить или не пить - личное дело каждого smile.gif.

Все в детстве пробовали втихаря от родителей курить. Потом жевали всё подряд, лишь бы мама не почуяла. Так и здесь. Выпил, а потом к прибору - а что он покажет? А показать он может что угодно. А вот у инспектора покажет, что ему нужно. Учитывая погрешность любого прибора, отсутствие этого прибора в реестре средств измерений и, на этом основании, отсутствие свидетельства о поверке превращает его в простую игрушку. Но масса народа об этом не знает или просто не задумывается. А закон по этому поводу говорит - только 0 промилле.

Вот поэтому я и называю это детским садом.

 

+1, полностью согласен. переливают из пустого в порожнее ) У нас в стране все ясно - 0 промилее, и точка. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг - машинист электропоезда

 

Оффтоп

Вспомнилось: покупал я как то у машиниста метро УАЗик, пока его купил пришлось несколько раз с ним встречаться, так он постоянно после перепоя был, говорит пока едет на смену несколько пакетов сливок выпивает и у него нифига не показывает прибор.

П.с. Так еще этот машинист явно имел прошлое за колючкой. Вот такие бывают машинисты метро, перевозящие тысычи людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня валяются "Индикаторные тест полоски на алкоголь" там вроде 25 шт.

Самые точные показания!

А алкотестеры... больше игрушка. Точные стоят от 7т.р. и выше.

Несколько раз дарили друзьям всякие разные алкотестеры - точность оставляет желать лучшего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня валяются "Индикаторные тест полоски на алкоголь" там вроде 25 шт.

 

Mr.Tracker а по подробнее. Главное ноль там точно показывает, а то я посмотрел там по оттенку цвета надо промилли определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то я посмотрел там по оттенку цвета надо промилли определять.

там не сложно и все довольно таки точно. Грубо говоря плюнул - через пару минут результат. Сравнивал с алкотестером - полоска показывает 0.2, а тестер по нулям...

 

Вот описалово (там и покупаю).

Еще пробовал "классический" вариант, но он менее удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот описалово (там и покупаю).

Да это я как раз видел. Если жёлтая то именно ноль, я так понял. Чуть оттенок другой, значит не ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если жёлтая то именно ноль, я так понял. Чуть оттенок другой, значит не ноль

 

Ага, все правильно. Кстати, вот тестирование из ЗаРублем (полоски там есть). И еще тестирование 10-ти летней давности (но инфа актуальная) от "Авторевю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то был у меня алкотестер и не дешевый вроде, в районе 2000р. и как-то в деревне на пьянке решили его проверить. Все были изрядно выпивши, так вот этот алкотестер всем выдал ноль(хотя дули люди, которые на ногах-то еле стояли). Мечта гаишника прям, дуешь в такой, думаешь, что все хорошо, и вперед на дорогу, а там тебя ловят и...

Так к чему я это...не пью я больше...вот! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дешевый вроде, в районе 2000р.

 

Как раз дешевый... более-менее нормальные начинаются от 3500 р., а электрохимические стоят еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в том,насколько у вас "душок",то лучше не садиться за руль ни в коем случае.И в приобретении данного девайса не вижу смысла (здравого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А если у человека легкая степень сахарного диабета, и он перед поездкой покушал, да и немножко черного хлебушка куснул ( а он у нас у всех дрожжевой в составе), что значит приехал мужик, и он теперь отъявленный рецидивист. Бух ему по балде штрафом в 200 тыр, да еще и бы и на зоне почалится. ! Минимально допустимая дозу нужно установить, а алкотестер нужен , чтобы эту дозу конролировать. А кто пьет и за руль, тому "алстер" не поможет, для него одно радикальное средство :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящий газоанализатор, которому можно верить, стоит несколько десятков килорублей.

Тот алкотестер, что у Андрея (Kvazar) или меня, ничем не отличаются по точности показаний от приборов сотрудников ДПС. В их приборах одна разница: есть возможность подключения через провод или "по воздуху" специального принтера. Приборы без принтера (те же ДПС-ные) стоят от 8-9000 руб. С принтером - от 21-26 000 руб. А сенсоры в них (электорохимические) одинаковые.

Если Вы обратили внимание на ссылки, которые выкладывались вместе с названиями алкотестеров, то там жирным выделено: для официального медосвидетельствования. Сертифицирован МЗСР.

Детский сад - это свистки за 500 руб. Люди покупают и надеются на точный результат.

У нас в стране все ясно - 0 промилее, и точка.

Так алкотестер для этого и нужен, чтобы определить этот ноль, а потом садиться за руль. Не возможно с точностью понять: осталось в крови, например, 0,14 или 0,24 промилле по собственному самочувствию. У меня лично не получается. Проверял себя на утро после вечеринки. Чувствуешь себя отлично. Душ принял, поел. Продуваю, а в выдохе 0,26... Так бы, не зная, и поехал..

А алкотестеры... больше игрушка. Точные стоят от 7т.р. и выше.

Несколько раз дарили друзьям всякие разные алкотестеры - точность оставляет желать лучшего

А как эту точность Вы проверяли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там жирным выделено: для официального медосвидетельствования. Сертифицирован МЗСР.

Это и есть детский сад :ha:

Любой прибор, если только он не внесен в Государственный реестр средств измерений, является лишь индикатором. Его показания можно засунуть знаешь куда :D А кто там к чему его рекомендовал и сертифицировал, мало интересует. К тому же, я почему-то уверен, там есть только сертификат соответствия. А это савсем другая бамажка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...