Перейти к содержанию
  • Реклама

Makcimka029

Определение расхода бензина

Рекомендуемые сообщения

удобно ставить на паузу

А смысл в чем от этой паузы? Нормальные программы DVR пишут треки и видео по 5, 10, 15, 30 минут. При прекращении записи они корректно закрывают файлы и сохраняют их. Видео нам тут не нужно.

Или "Нормальные герои всегда идут в обход"?

Читая форум, подумал, что практически у 90% владельцев стоят не родные ГУ, а штатные со всеми наворотами, с навигацией. А как трек записать и поделиться, то ни у кого нет возможности. Или "Гранаты не той системы" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,смысл в том что мне записать трек в 100 км неделю надо !! так как город всего км 30 , а по центру устанешь наматывать да и спецыально жечь бенз не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Я думаю этот маршрут покажется вам интересным:

 

https://docs.google.com/file/d/0ByyCW4giUEp...lcnc/edit?pli=1

 

Создано в приложении "Мои треки" на Android

 

Название: 19.12.2014 12:45

Вид активности: на автомобиле

Описание: -

Общее расстояние: 11,23 км (7,0 мил.)

Общее время: 1:09:39

Время движения: 1:00:18

Средняя скорость: 9,67 км/ч (6,0 мил/ч)

Средняя скорость при движении: 11,17 км/ч (6,9 мил/ч)

Макс. скорость: 59,43 км/ч (36,9 мил/ч)

Средний темп: 6:12 мин/км (9:59 мин/мил)

Средний темп при движении: 5:22 мин/км (8:39 мин/мил)

Максимальный темп: 1:01 мин/км (1:37 мин/мил)

Макс. высота: 95 м (312 фт)

Мин. высота: 43 м (142 фт)

Набор высоты: 97 м (318 фт)

Макс. угол наклона: 14%

Мин. угол наклона: -10%

Записано: 19.12.2014 12:45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makcimka029,

Итак, я взял в руку два телефона - Samsung на Андроиде с запущенной программой "Мои треки" и Nokia на симбиане с запущенной программой SymDVR.

Вот все графики и данные из телефона Nokia.

6662670.png

 

4611056.png

 

4609008.png

 

Вот все графики и данные из телефона Samsung

4652019.png

 

4640755.png

 

4644851.png

 

Согласно данным из Нокии, я просто шел, что и делал на самом деле. Согласно Самсунгу я скакал :)

После сравнения вывод только один - программа "Мои треки" абсолютно непригодна для какого-либо использования. Это просто игрушка.

Так что, не нужно записывать с её помощью треки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,ещё у меня есть навигатор 7 дорог там тоже есть возможность записи можно будет там попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makcimka029,

Только не нужно использовать спортивные программы :)

Попробуйте эту

Я тоже попробую её установить на телефон дочери и протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась эта Dailyroads Voyager. Дерьмовая программа...

Зато OSMTracker - вещь отличная! Бесплатная и есть на маркете. Рекомендую её попробовать. Легкая в настройке, сохраняет трек в GPX файл. Ошибок практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно данным из Нокии, я просто шел, что и делал на самом деле. Согласно Самсунгу я скакал :)

После сравнения вывод только один - программа "Мои треки" абсолютно непригодна для какого-либо использования. Это просто игрушка.

Так что, не нужно записывать с её помощью треки.

Все дело в настройках, нормальная программа, я ее тестировал :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

И как объясните, что отсчеты времени в файле идут с такой неравномерностью? Что средняя скорость хоть пешком, хоть на автомобиле всегда около 10 км/ч.

Теперь идем сюда, читаем внимательно. Время движения 1.00.18 средняя скорость 11.17, расстояние 11.23.

А выше автор утверждал, что у него город как трасса, поэтому и расход маленький. Да с такой средней скоростью расход, как минимум, будет не меньше 25 литров.

Я тоже её настраивал :). Дерьмо хоть в фантик заверни, дерьмом останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программ 6 скачал,нигде не нашел чтобы трек писали :facepalm: ,последняя осталась,яндекс навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программ 6 скачал,нигде не нашел чтобы трек писали ,последняя осталась,яндекс навигатор.

 

бросай ерундой заниматься,бери банку трёхлитровую и меряй как батька учил :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бросай ерундой заниматься,

 

я короче решил что нах все эти программы.включил телефон и начал записывать в онлайн режиме,сделал две записи минут по 15 примерно и что,они сука не сохранились!! :wall:

как мудак ехал управлял в полторы руки,аж устала одна и тут на тебе,даже не знаю какой смайлик ставить :wall: или :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сделай проще

заправь под горло,до видимого

проедь 100 км и опять залей до видимого,но уже мерной банкой какой нибудь - вот тебе и расход

ездить по городу можно хоть в течении месяца,хоть неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но уже мерной банкой какой нибудь

 

в чем разница мерной или нет? Можно просто до визуального появления бензина в горлышке,думаю погрешность будет в 100-200 грамм максимум.

заправь под горло,до видимого

проедь

 

чистота эксперимента под сомнением может быть) а тут именно маршрут хотел,точнее так сказать темп езды,а оно сволочь не сохранилось :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто

 

можно и по колонке

чистота эксперимента под сомнением может быть

 

почему?трассой подразбавишь? :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трассой подразбавишь?

 

бензином с канистры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин,

И как объясните, что отсчеты времени в файле идут с такой неравномерностью? Что средняя скорость хоть пешком, хоть на автомобиле всегда около 10 км/ч.

Особенностью смартфона. Завтра запишу 2 трека, будет время, выложу, посмотрим. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенностью смартфона.

Что за особенность?

В смартфонах стоит стандартный чип GPS. И сигнал от спутников он измеряет раз в секунду и фиксирует показания времени и координат.

Кстати, если в тех файлах, что здесь выкладывали, всю эту белиберду с метками времени привести в божеский вид, то график скорости становится нормальным. Вот он:

6740361.png

По графику хорошо видно, что автор поездки нигде не ездил по городу, как по трассе :). Обычная поездка, у меня и у многих точно такие же, с подобными графиками. Только вот расход у нас далеко не 10 литров. Какой напрашивается вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, просто прога Мои Треки пишет лог не через определенный интервал времени, а через заданное расстояние. Да она не самая точная, но можно и ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4017-1419315831_thumb.png

post-4017-1419315778_thumb.png

Вот сравнение Мои Треки и Торки

Разница расчетов в 0,5 считаю ничтожной :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Файл из Мои треки выложи. Итоговые цифирки не интересуют. Нужен именно трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прога Мои Треки пишет лог не через определенный интервал времени, а через заданное расстояние.

Проверил. Она вообще правильно пишет только координаты. Все остальное просто или подсчитывает, или придумывает :)

Вот кусочек лога:

6685093.png

 

Lat_52 и Lon_53 - записанные координаты. Следующий столбец - записанное время. Далее идет то же самое время, только обрезанное формулой для удобства. Потом идет расстояние, рассчитанное по специальной формуле (если формула нужна, напишу) и, наконец, скорость.

Время записано в лог хаотично, без всякой системы. Расстояние, вопреки вашему утверждению, тоже записано "от балды". Соответственно, скорость рассчитана от этих параметров - расстояние и время. В результате, построив график скорости по данным из этой таблицы, получаем не действительную скорость машины, а какой-то колебательный процесс :) с невероятными ускорениями и замедлениями, который совершается около ординаты с обозначением 10 км/ч.

4626972.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ееее,я его записал со второй попытки,вообще записал 2 раза,но данная запись загружалась на ютуб часа 4,поэтому грузить вторую желания не имеется)). Надеюсь это лучше чем трек,с видео можете в реальном времени отследить как я езжу в городе,трафик,скорость и прочее!)) Видео 14 минут,за это время 8 км. Если нужен маршрут по карте,то как говорил могу в пэйнте нарисовать!),но думаю не понадобиться,так как здесь есть все и скорость, и обороты, и км, и интенсивность разгона.

\Короче смотрите кому не лень!)

http://www.youtube.com/watch?v=8nGSNE0yBRc...eature=youtu.be

 

кстати не знаю почему аудио дорожка заблокирована,я такого не выбирал! Ну вообщем это мой режим движения по городу примерно в 70% случаев ( по времени),а временами больше,так как писал раньше.на работу пешком,поэтому в пробках не каждый день стою.

 

время с 14 до 15 часов днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за качество прошу кстати не ругать,все таки у меня механика!)) одной рукой не всегда управится можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,во ты поддуриваешь после дня рождения и как мы тут расход считать будем? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...