Перейти к содержанию
  • Реклама

Makcimka029

Определение расхода бензина

Рекомендуемые сообщения

Много чего хотел написать, но передумал...

 

Валерий, реально завидую твоему терпению.... Я бы уже давно сорвался :D

 

Да, на автомате зимой по городу 14-16 литров - нормально :D

На механике на эпике у меня в том же городе такой же зимой 12-14 литров было.

 

Те, кто пишут меньше, - ездят на механике и рыбаки те еще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik,

Люди реально думают, что мне нужны треки, чтобы посмотреть, где и как они ездят :rollingfloor:

В треках всё прозрачно - скорость в каждый момент времени. Отсюда берутся обороты. От оборотов зависит расход. Вот и вся наука. А мне предлагают посмотреть видео со спидометром или маршрут, записанный спортивным шагомером :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто пишут меньше, - ездят на механике и рыбаки те еще

2,0 МТ. эксплуатация с лета 2012. пробег прим 67 тыс км. по городу(не самому проблемному в плане пробок) меньше 14л/100км не выходит. авто исправный, коврик под педалью газа не продавлен. по трассе с круизом и меньше 8л/100км получается. из 9 страниц этой ветки и прочего флуда получается

город

-прим 15л/100 км

трасса

-прим8л/100 км.

любые отклонения - либо арифметическая погрешность, либо счастливчики, либо пиздуны-сказочники(прошу прощения за мой корявый французский)

можно просто принять(или не принять), можно вынести в заголовок.

город - 15/100. трасса -8/100. аминь.

а если опуститься в меркантильный подвал, то

авто Д класса за такие деньги не купить, поэтому повышенный расход топлива не должен портить удовольствия от эксплуатации.

если в/у - не аргумент, есть возможность уйти в другой сегмент(В,С) за такие же деньги ,с меньшим расходом, но авто другого класса.

вот кто-то писал про теану, кэмри и пр.

возьмите калькулятор. посчитайте разницу, которую вы затратите на горючку и сравните с разницей при покупке авто.

примите решение.

и, Мойша, не крутите после этого никому бейцы.

просто получите удоовльствие

господа, хватит ломать в порожняк копия. направьте свою энергию в более продуктивное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любые отклонения

Третье либо - как раз в точку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кто-то писал про теану, кэмри и пр.

 

это те кто их форум не читал

тоже и сказочников хватает и рыбаков и

либо пиздуны-сказочники

такие тоже присутствуют

 

Считаю что корректно писать средний расход ТОЛЬКО при указании и средней скорости. Когда езжу только по городу то расход меньше 12-12,5 л не получается никак, при этом средняя скорость 16-17 км/ч, а если съездить за город в выходные то расход средний получается 10л, но и средняя скорость 28 км/ч. Так что ваши высказывания, что по городу расход 8-9-10 л без указания средней скорости некорректны.(с)

 

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=225&amp...64&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю что корректно писать средний расход ТОЛЬКО при указании и средней скорости.

Dima25,

по сути, я немного не о том.

9 страниц обсуждается - 15,16,18 л/100 км в городском цикле. это много или мало? исправен авто или нужно лечить?

куча людей приводят какие-то доводы и не оченьдоводы. кто-то пытается чем-то оправдать свои, ни чем не подтвержденные цифры.

а суть проста. есть две цифры

15/100, 8/100. небольшое отклонение допустимо. все остальное - от лукавого или наши необоснованные хотелки.

никого не хотел обидеть. просто - резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сути, я немного не о том.

я то понял и что самое ужасное абсолютно согласен...:)

это я к примеру привел выдержку из форума мазды 6 2х литровой,на которую тут иногда ссылаются приводя в пример дикую экономичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыганье телефона в руках?

 

ага,а говорит не смотрел :mf_popcorn:

На механике на эпике у меня в том же городе такой же зимой 12-14 литров было.

 

а у меня вот сейчас 12-13 как я писал,но в прошлом году выходило меньше примерно на литр,почему не могу сказать,но почему-то по мнению Валерия у меня такого быть не может,но по его же мнению ваш расход 12-14 сомнению не подвергается. При чем езжу я совсем не в Спб как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по городу проехал 15 км в одну сторону и 15 обратно, расход был 11,8. По тому же маршруту в обычные дни 18-20 зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня по городу проехал 15 км в одну сторону и 15 обратно, расход был 11,8. По тому же маршруту в обычные дни 18-20 зимой.

как считал?

 

а у меня вот сейчас 12-13 как я

Да мы уже все поняли, что ты от светофора до светофора на нейтралке катаешься :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15/100, 8/100. небольшое отклонение допустимо. все остальное - от лукавого или наши необоснованные хотелки.

никого не хотел обидеть. просто - резюме.

Возможно и большое, все зависит от условий движения, 15 в городе тоже не панацея :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто Д класса за такие деньги не купить, поэтому повышенный расход топлива не должен портить удовольствия от эксплуатации.

если в/у - не аргумент, есть возможность уйти в другой сегмент(В,С) за такие же деньги ,с меньшим расходом, но авто другого класса.

вот кто-то писал про теану, кэмри и пр.

возьмите калькулятор. посчитайте разницу, которую вы затратите на горючку и сравните с разницей при покупке авто.

примите решение.

В одном из обсуждений расхода, я уже писал об этом. Чтобы перекрыть стоимость аналогичного, но более экономичного авто Д класса разницей стоимости сэкономленного топлива, нужно проездить несколько лет (больше или меньше, зависит от годового пробега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советчиков куча,а как до дела дошло,так даже и сказать никто не смог как показать это здесь.

Вот тебе мой последний совет на эту тему, самый простой и точный способ узнать твой реальный расход, (а если не будет стыдно, то и всем нам показать :D), это купить мультитроникс или хоть какой-нибудь телефон/планшет на андроиде, елм327 адаптер (ибей,авито) и установить уже прогу Torque - второй вариант более интереснее и информативнее будет. Удачи! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил в телефон программку car expenses. Она может считать расход, используя данные, которые вбиваю при заправке. Количество литров и данные с одометра.. Посмотрим на ее результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил в телефон программку car expenses. Она может считать расход, используя данные, которые вбиваю при заправке. Количество литров и данные с одометра.. Посмотрим на ее результаты.

Я тоже самое делаю в Excel'е.. Пробовал такого типа программы, что то там все так заморочено.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...