Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Geralt

Разные годы и комплектации

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть существующие в природе комплектации и кузова Эпики, и как проверить конкретный автомобиль.

Можно ли узнать комплектацию по VIN и где это лучше сделать? Существует ли код каждой конкретной модификации, где его найти в автомобиле/документах и как расшифровать?

 

Присматриваюсь к http://auto.ru/cars/used/sale/1006732599-e59d0/

2009 год, при этом задние фонари как у 2010-2012 (?). Двигатель бензиновый 2.5, АКПП.

По словам владельца, это последний кузов и максимальная комплектация, сделанная для американского рынка, но купленная в России (?), 12 подушек безопасности (?).

 

Находил в инете только пару PDF с комплектациями 10-11-го годов, там вообще не фигурирует 2.5.

Интересуют также качественные отличия и болячки моделей разных годов и разных двигателей, наверняка уже обсуждалось на форме, поиском не нашёл.

Вроде как слабые места — это лобовое стекло и двигатель после определённого пробега. Есть ли отличия по странам сборки?

post-8169-1421265916_thumb.jpg

post-8169-1421265924_thumb.jpg

post-8169-1421265932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов в природе был один- седан :)

В объявлении комплектация максимальная - LT.

Фары, может родные, может тюнинг или после ремонта.

Салон бежевый, в остальном колхозный тюнинг - аквапечать, кожа..

Подушек: 2 спереди, 2 в спинках передних сидений и 2 шторки. Итого 6, и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке про эту модель и не знает никто, так что фантазирует что-то хозяин. 2,5 не особо надёжный, на форуме про это темы есть, по сборке между корейской и русской разницы нет, в Калининграде можно саазать только колёса прикручивали. 2,5 с 10 года на российский рынок не поставлялись, на украинском до финала 2,5 выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2009 год, при этом задние фонари как у 2010-2012 (?).

Задние фонари и красная планка, так называемые "рестайл" или "новые", с 2009 модельного года. У меня авто произведён в 2008г. по ПТС - то же самое, а по ВИНу идёт, как модель 2009г. и как раз уже с фарами "рестайл". Так что, это - не показатель.

сделанная для американского рынка

Это он загнул, как товарищ Троцкий. Для какого американского, северного или южного, он не уточнил? А если уж для США :D, что совсем уж маловероятно, как минимум, должны быть красные поворотники и дополнительные поворотники по бокам бампера. Да и Эпика (в нашем виде, т.е. V250), вроде, в США не поставлялась, в отличии от Suzuki Verona (он же Магнус, она же Эванда, она же Epica в Канаде и Китае, т.е. V200). Верный способ - глянуть ПТС.

Есть ли отличия по странам сборки?

Есть две версии, как попадали авто в Россию:

1. Все авто делали в Корее. Далее они доставлялись в Польшу. Там они разбирались на крупные узлы (так называемые SKD-комплекты) - колёса, кресла, бампера и т.д. Всё это переправлялось на Автотор в Калининград, где по-новой авто и собирались (по простецкому - отвёрточная сборка) с присвоением российского ВИНа.

2. Всё то же самое, только частичная разборка в самой Корее и, минуя Польшу, сразу в Калининград.

Всё это делалось, чтобы не платить пошлины и акцизы, как на импортный авто. Этим снижали издержки, себестоимость и конечную цену.

Я думаю, что было и так, и так, а там, кто его знает. Во всяком случае, в России была только крупноузловая сборка, всё корейское, только руки, прикручивающие колёса - Иван Иваныча, а не Син И Цына. :1:

Всё тоже самое и с рынком Украины - повторная сборка была в Ильичёвске и колёса прикручивал Свирид Опанасович.

И последнее, скорее всего, барыга, хозяин вряд ли будет писать про омыватели фар, регулировку по высоте кресла пассажира и говорить про 12 подушек безопасности (куда ж их воткнуть-то можно, на Бентли меньше :D ). Но это, моё мнение, могу и ошибаться.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения.

 

Фары, может родные, может тюнинг или после ремонта.

Как это определить при осмотре?

 

Салон бежевый, в остальном колхозный тюнинг - аквапечать, кожа..

Не совсем понял, о чём вы. О красной торпеде? Таких больше не нашёл, только с чёрной: http://news.auto.ru/article/category/testd...hevrolet_epica/

А это, видимо, рестайлинг (другая коробка): http://26.avatars.yandex.net/get-auto2/cat....8464566/image2

 

Это он загнул, как товарищ Троцкий.

Ну может перепутал :)

 

И последнее, скорее всего, барыга, хозяин вряд ли будет писать про омыватели фар, регулировку по высоте кресла пассажира

Отчего же не написать если есть? :) Там же при создании объявления просто проставляешь галочки, а ручная регулировка отмечена по умолчанию, и её можно только переключить на электро и т.п.

 

Так что же, нет никакого достоверного каталога моделей, комплектаций и опций? Актуально не только для Эпики — для любого авто. А то читаешь в объявлении что-нибудь вроде «комплектация предпоследняя кроме кожи», и сиди думай, что это означало 6-7 лет назад, и стоит ли машина своих денег )

 

Вот нечто похожее, но рестайлинговая модель отсутствует:

http://quto.ru/Chevrolet/Epica/I/sedan4d/

http://quto.ru/Chevrolet/Epica/I/sedan4d/2...6254b700f716113

 

Для 2.5 AT два варианта: 1VM69S1F6 и 1VM69S1F9, отличаются цветом панели и кожи, если верить Автомобильному Татарстану.

 

На Драйве тоже нет 2.5, но можно нагуглить по коду комплектации секретную страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geralt сказал:
Как это определить при осмотре?

Задние фонари стоят такие, какие шли с завода. А вот менянные они или нет на такие же после аварии, тут уж ....

Geralt сказал:
Не совсем понял, о чём вы. О красной торпеде? Таких больше не нашёл, только с чёрной

Торпеда на всех авто без исключения в заводской комплектации одинаковая - чёрная. А вот такую карасную, в теории, наверное, можно было заказать на заводе в качестве опции, но у нас производитель не мерседес и не роллс-ройс, чтобы заниматься такими вещами, скорее всего, человек перетянул торпеду и всё, типа "крутяк тунинх". То же самое и со вставками а-ля 500-летний дуб ручной полировки. Это может быть и аквапечать, и просто накладки под дерево, которые ставятся взамен родных (по первой я их часто на ебеях и алиэкспрессах всяких встречал, сейчас не знаю, но, наверное, тоже можно найти). Пластмасски типа "под дерево" в заводской комплектации на 2.5 есть, но не в таком количестве, в Вашей ссылке как раз этот салон беж и есть, но продублирую ещё разок, чтобы не тыцать вкладки:

 

1a813510a46a.jpg

 

Geralt сказал:
А это, видимо, рестайлинг (другая коробка):

 

Как раз, наоборот, это ДОрестайлинговая самая древняя коробка для Эпики, есть и ещё одна японская (можете посмотреть ЗДЕСЬ), а вот где-то с 2008 года стали ставить новую джиэмовскую 6-ти ступку 6Т40 (кстати, это она на фото выше). И ставить её стали и на 2.0, и на 2.5.

 

Geralt сказал:
Для 2.5 AT два варианта: 1VM69S1F6 и 1VM69S1F9, отличаются цветом панели и кожи, если верить Автомобильному Татарстану.

Вот всё, что там есть про 2.5 так и есть. Только есть поправки и дополнения:

1. Не стоит галка в строке "Передний центральный подлокотник с отделением для мелких предметов" для цвета беж. Естественно, что он есть.

2. Bluetooth. Его может и не быть, смотря какого модельного года авто. У меня 6-ти дисковый, но без блупупа.

3. ABS & ESP. Тут они что-то намудрили, на 2.5 есть ESP. Определяется по наличию кнопки справа пепельницы, а не просто заглушки.

4. Сигнал восходящего типа. Тут до сих пор никто не знает, что это такое, а может кто-то и знает, но коварно молчит. Короче - дудит обычно.

5. Электрическая регулировка сиденья водителя по 8 параметрам. Ну тут смотря как считать, главное, что да - есть электрорегулировка только для водительского сиденья.

6. Упущен автоматический наклон правого зеркала при включении задней скорости.

7. Датчика автоматического включения света не видать.

8. Парктроники что-то не видать в списке. (неужели просмотрел я?)

9. Обогрев зоны покоя дворников отсутствует в списке.

 

Geralt сказал:
можно нагуглить по коду комплектации секретную страничку.

 

Ну, там описание комплектации почти как и в Татарстане, плюс-минус.

 

Geralt сказал:
Так что же, нет никакого достоверного каталога моделей, комплектаций и опций?

 

Ну почему же, просто комплектации отличались и по годам выпуска, но очень и очень минимально, ну как к примеру с блупупом или 6-ти дисковой магнитолой-балалайкой. Их просто тогда не было в 2007 или 2006 году, как обычной вещи, которую сейчас воспринимаешь как должное. Вы понимаете, о чём я. То есть обозначение могло быть одно и то же, а сам набор плюшек в разные годы - разный. А могли и корейцы их менять на своё усмотрение. Ну и, кто там будет сидеть и выкладывать списки этих самых опций в интернет, оно им надо, видать геморно это.

 

Ну и, напоследок. В любой комплектации можно было заказать за отдельные деньги две опции - люк в крыше, по-моему тысяч 25-30 стоило тогда и китайскую мультимедиасистему Винка или Редтамкакойто с навигацией, за которую просили 30 тысяч и типа которых уже не один форумчанин установил

сам за гораздо меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Bluetooth. Его может и не быть, смотря какого модельного года авто. У меня 6-ти дисковый, но без блупупа.

 

На фотках такой же, шестидисковый без блутуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим о рестайлингах: это трудно назвать полноценными рестайлингами конечно, скорее некоторые улучшения внешнего вида, но тут на вкус и цвет, как говорится. Плюс установка более экономичной (по словам производителя) и современной шестиступенчатой АКПП GM 6Т40 "Hydra-Matic" с возможностью ручного переключения скоростей (в простонародье - типтроник). Было всего два таких рестайлинга:

1. С 2009 модельного года - замена задних фонарей, задних противотуманок на более привлекательные (о вкусах не спорят, тут кому как) и хромовой планки на крышке багажника на красную светоотражающую. Плюс установка новой АКПП.

 

76d112f99e8a.jpg

 

2.Чуть позже, с модельного года этак 2010 (тут прям точно не могу сказать) - замена приборной панели и замена всей подсветки салона с зелёной на синюю, хотя (из разговоров) встречались и заподлянки типа - всё синее, а часы зелёные.

 

eb3dcee03a7a.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже обсудили))Но с деревом он перебрал,слишком много площади и ненужных деталей покрыл аквой. Но больше всего мне "понравились" вазовские воздухозаборники на крыльях! Всегда интересовало чем люди руководствуются ставя их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,сигнал восходящего типа-когда ремень не пристегнут. Орет громче под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа,сигнал восходящего типа-когда ремень не пристегнут. Орет громче под конец.

Аааа, вон он шо, Михалыч.© :D Просто у меня капает на мозг с самого начала громко, без нарастания, поэтому и подумал про обычный клаксон. Пришлось заглушку-вставку купить в замок, чтобы не пикало при езде на короткие расстояния (да, нарушаю, а что поделать? :1: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по выложенным фото, на дорестайле четыре датчика парктроника, а на рестайле - три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то мутное сложилось впечатление от нее. Без осмотра на подъемнике и замеров краски я бы не рисковал ее всерьез рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластмасски типа "под дерево" в заводской комплектации на 2.5 есть, но не в таком количестве
Но с деревом он перебрал,слишком много площади и ненужных деталей покрыл аквой.

Точно. Теперь понял, что напрягало в интерьере :)

Это реально смыть или перекрасить?

 

Как раз, наоборот, это ДОрестайлинговая самая древняя коробка для Эпики, есть и ещё одна японская (можете посмотреть ЗДЕСЬ), а вот где-то с 2008 года стали ставить новую джиэмовскую 6-ти ступку 6Т40 (кстати, это она на фото выше). И ставить её стали и на 2.0, и на 2.5.
Подытожим о рестайлингах: это трудно назвать полноценными рестайлингами конечно, скорее некоторые улучшения внешнего вида, но тут на вкус и цвет, как говорится.
Вот всё, что там есть про 2.5 так и есть. Только есть поправки и дополнения:

Спасибо огромное! Здорово было бы собирать такие ответы где-нибудь в прикреплённой теме для новичков, мм? :)

Наверное есть другие подобные темы с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально смыть или перекрасить?

 

опять же надо делать аквапечатью по верх старой аквапечати.

Наверное есть другие подобные темы с вопросами.

 

куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по ссылке тачка уже продана)

может кстати владелец и не врет,а все так и шло,слишком уж сделано качественно,а именно пластик воздуховодов,боковых вставок,обогревы сидений,все в цвет с кожей,краску так точь в точь подобрать сложно.Также надпись аирбег на бардачке отчетливо видна. На коже не видно шва над козырьком,а там без шва никак не завернуть,выходит это не кожа,а красный пластик. Пластик под дерево честно говоря нравится,даже не смотря на то что верхнюю панель всю отделали,но я бы верх не стал. Вообще все вроде неплохо,но сочетание красного(даже не красный честно говоря) и бежевого не очень выглядит. Хотя честно,отторжения не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в остальном колхозный тюнинг - аквапечать

 

Пластик под "дерево" - родной, такой даже можно заказать, только стоит не гуманно и не подходит по серый салон.

Это "дерево" ставили с бежевой отделкой салона. Видел несколько таких машин 08-09 годов.

 

Красные вставки - самопал.

 

Похоже видел эту машину пару лет назад..., если это она, то у нее владельцев хватало :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,тут бежевый салон,не серый. Мне под светлый нравится! Ставили только на 2.5,по крайней мере на 2.0 ни разу не встречал. А так бы купил). Бежевый салон нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут бежевый салон,не серый
,

я ж написал ранее

Это "дерево" ставили с бежевой отделкой салона

Под бежевый салон д.б. также бежевые пластиковые внутренние накладки порогов, а под них есть родные нержавейки-накладки более темного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,я понял о чем речь,серый это то есть обычный с комбинированными сидениями?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый это то есть обычный с комбинированными сидениями

 

Или с серой кожей (в случае LT). Бежевый салон тоже нравится, хоть даже он и более маркий. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

да уж с красным явно перебор :facepalm:

тоже хотел светлый салон,а был бы светлый, скорее всего хотелось бы серый,менее маркий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эпика 09 года выпуска. Корейской сборки (одна из первых партий рестайлинговых машин) корейски вин. Комплектация LS. Приборка оптитронная, Подсветка "майфуна" и часов - зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola,

Такой комплектации машины шли до конца 2010 года. У меня Лапушка была выпущена 07.11.2010 - точно такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня эпика 09 года выпуска. Корейской сборки (одна из первых партий рестайлинговых машин) корейски вин. Комплектация LS. Приборка оптитронная, Подсветка "майфуна" и часов - зеленая.

 

И у меня такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...