Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

обидели парня эрдогана, сразу запрос в мид германии полетел-почему не так сфоткали в какой то газете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то сразу после визита Керри в Москву Обама отказался встречаться с Эрдоганом...

Снова всех переиграл. Так и говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова всех переиграл. Так и говорите.

 

Бегите с этого форума , вас заразили "ватной" болезнью :D .

А если серьезно, то есть такое слово-"компромисс"-в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели.( но украинцам оно наверное не знакомо. :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова всех переиграл.

Будущее покажет :). Ведь что-то же произощло в международных делах. Как бы незалежная не оказалась той разменной монетой, на которой все сошлись. Возможно, что восток Украины уже уступили России в обмен на вывод ВКС, возможно что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова всех переиграл. Так и говорите.

 

Ну как я такое могу говорить с уверенностью, что кто-то там кого-то переиграл, не имея никакой информации. Так, просто сопоставление...

 

12067471_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам запретили рубить сухостой и валежник. За непослушание - тюрьма (документ)

 

0_c7a3a_41b3d24a_orig_500.jpgi.gif

0_c7a3b_363c3335_orig_500.jpgi.gif

0_c7a3c_5903b702_orig_500.jpgi.gif

 

 

Письмом от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.

 

Под мелким хищением (административным правонарушением - ст. 7.27 КоАП РФ) понимается хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса (к нашему случаю из них может относиться только одна - ст. 158), и если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. В этом случае предусматривается наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

 

Уголовный кодекс РФ понимает под хищением "совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества" (ст. 158 УК РФ). Согласно этой статье, Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Принципиальным отличием мелкого хищения (административного правонарушения) от кражи (преступления) является наличие ущерба, причиненного собственнику. С точки зрения здравого смысла, присвоение кем бы то ни было мертвой древесины, лежащей в лесу, ущерба государству обычно не наносит - государство никак эту древесину не использует, и даже в определенных случаях рассматривает ее как "захламление" (пункт 115 Методического документа по обеспечению санитарной безопасности в лесах, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 09.06.2015 № 182). Но постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. № 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" предусматривает исчисления размера ущерба от присвоения (хищения) древесины буреломных и ветровальных деревьев.

 

Таким образом, если буквально понимать разъяснение Рослесхоза, постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. № 273 и статью 158 Уголовного кодекса РФ, каждого человека, самовольно нарубившего дров из лежащей в лесу мертвой древесины (будь то житель отдаленной деревни, не имеющий возможности легально выписать себе дрова или не знающий, как это делается, или участник какой-либо экспедиции, или организатор детского палаточного лагеря и т.д.), надо привлекать к ответственности именно за кражу - с наказанием в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit,

У вас проблема с отоплением?

А по сути, сколько леса валят под видом расчистки от сухостоя? Вот то-то. Лес воруют - плохо, борются с воровством леса - снова плохо. Не поймешь вас, неполживых и рукопожатных... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнейшие российские операторы связи МТТ, «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «Т2 РТК холдинг» (Tele2) начали совместную работу над способами блокировки голосового трафика, который поступает в российские телефонные сети через локальные шлюзы и тарифицируется как местный. Таким образом идут звонки на стационарные и мобильные номера из VoIP-сервисов вроде Skype Out, Viber и др. Операторы теряют деньги, когда вместо стандартной платы за международный звонок ($0,14 за минуту) получают оплату только за местный вызов (чуть больше $0,01).

 

Интернет-мессенджеры и VoIP-сервисы предлагают пользователям дешёвую междугороднюю связь и передают голосовой трафик через интернет, тем самым нарушая правила присоединения к сетям связи РФ. Чтобы избежать тарифов монополиста на международную связь, хитрые «мошенники» проводят звонок из-за границы не по цепочке телефонных сетей, а через интернет-канал на коммутатор местной связи или шлюз для трансформации интернет-звонка в обычный звонок по сотовой сети, маскируя его под местный звонок и подменяя номер.

 

Согласно российским правилам, звонок из-за границы должен сначала пройти через сеть одного из российских операторов международной связи (например, «Ростелекома», МТТ или «Транстелекома»), затем через фиксированную зоновую сеть (или региональную сеть сотового оператора), а затем завершиться на местной телефонной сети.

 

Многие годы эти правила игнорировались, что позволяло россиянам принимать дешёвые международные звонки, но скоро такой роскоши, как дешевые международные звонки, может прийти конец. Заместитель гендиректора, руководитель бизнес-единицы Core МТТ Андрей Ажигиров сказал, что сотовые операторы договорились пропускать на свои сети из сетей операторов местной связи звонки только с номеров, выданных этим компаниям Федеральным агентством связи.

 

Естественно, блокировка VoIP-трафика происходит ради блага самих же пользователей:

 

«Из-за стыков между интернетом и телефонными сетями теряется качество связи, при этом вызываемый абонент не видит, кто ему звонит, и не может перезвонить собеседнику», — объяснил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

 

По оценке МТТ, по нелегальным схемам в Россию поступает около 40% международного телефонного трафика (около 80 млн минут в месяц). Оборот бирж трафика, которые через посредников продают зарубежным операторам дешёвые звонки в Россию, составляет около $4 млн в месяц. Ущерб для российских операторов связи, по разным оценкам, составляет от $115 млн до более $2 млрд в год.

 

В 2014 году соответствующие поправки в закон «О связи» пытались провести депутаты, но в СМИ поднялся шум о «блокировке Skype», и проект решили отложить, «чтобы снять напряжённость». В этот раз операторы действуют более осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, то есть такое слово-"компромисс"-в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели.( но украинцам оно наверное не знакомо

Да куда уж нам, недалеким. Не понимаем, что, когда у тебя украли половину, а потом требуют, чтобы за часть украденного ты забрал заяву из милиции, а иначе и остальное отберут, это и есть компромисс. Мы то по глупости своей природной думаем, что это шантаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я такое могу говорить с уверенностью, что кто-то там кого-то переиграл, не имея никакой информации. Так, просто сопоставление...

 

Я как-то смотрел интервью с Дуровым (есть такой артист). Он рассказывал про фильм "Подвиг разведчика". Запомнил фразу, которая описывает суть фильма "А немцы дураки". Очень похоже на то, как вы относитесь к Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit,

У вас проблема с отоплением?

А по сути, сколько леса валят под видом расчистки от сухостоя? Вот то-то. Лес воруют - плохо, борются с воровством леса - снова плохо. Не поймешь вас, неполживых и рукопожатных.-------------------------------------------------------- А чего здесь непонятного? Нам рассказывают басни о экспертизе не корупце ёмкость любых законов и постановлений, а здесь что? Она, милая, махровым цветом...... Более того скажу, года два назад подошёл местный лесник и начал клянчить у "пионера", мой типа сын (наш участок 2.5 Га и до леса), трактор ДТ20. типа он сломан, а у тебя вон целый автопарк.Отдай задёшево . Тот отказал-теперь враги, палку из леса не взять! А теперь и по закону! Врагом становиться не надо, ты априори вражина! .......... даже в царские времена при крепостном праве , помещик - батюшка дозволял хворосту из леса..... :psih::psih::psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на то, как вы относитесь к Америке.

 

Нет ,это очень похоже на то как вы думаете о том как мы думаем об Америке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

Теперь будем в лес отдыхать ездить как во всем цивилизованном мире, дрова покупать в магазине и везти с собой. а не валить "сухостой" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валить сухостой не будем, кое что есть и на своём участке. потрм за прошлые года навозили пока с лесником дружили. хорошо с ветеринаром и агрономом хорошие отношения, иначе труба в деревне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickni,

Теперь будем в лес отдыхать ездить как во всем цивилизованном мире, дрова покупать в магазине и везти с собой. а не валить "сухостой[/quo

 

-------------"Цивилизованный мир" несколько отличается от нашего. Бразильскую сельву сравнивать не будем, остаётся Канада, часть США, не наша тайга северного Китая. Это пространства сильно меньше наших, что говорить о Европейских лесочках. В частности ,кажется , во времена правления Медведева или чуть раньше , был принят новый "Лесной кодекс". Помнится была такая депутатка ГД кажется Комарова, нынче губернатор ХМАО. Так вот с её ли подачи или её выставили щитом, но протаранили закон по которому выкинули на улицу, буквально лишив куска хлеба порядка 70 тысяч лесников. Этот закон к тому же вывел контроль и охрану лесов из компетентности центральных органов, таким образом спровоцировал коррупцию на местах. Видимо лесовалительная мафия пролоббировала ЕР, а Путин прохлопал ушами. Тут мыши и понеслись в пляс. Россия впереди планеты всей с огромнейшим отрывом по объёму территории вырубки и по не восполнению вырубленного, много леса бросают ,много просто сгорает. Ездил в зап. Мордовию, ехать в глухоманную деревушку. Туда автобус не ходит, магазина нет. Автолавка раз в неделю. Население одни дачники, полно брошенных изб из добротной корабельной сосны, погреба, раньше кипела жизнь, дворов 300 было. Так вот , дорога через лес строевой сосны, красотища, мощь, лесная дорога как в прибалтике , дюнный песок,( Эпика вывозила, хотя порой песок летел через крышу) так вот рубят всё подряд а вывозят только калибр, остальное бросают. Целые поляны вперемешку нестандарт, молодь и всё что мешало разбросано ,затоптано как хан мамай прошёл.Хозяйчики леса потрудились, сняли вершки и ходу..... Вспомните Москву и другие города 2010г. Дымовая завеса, сколько народу сердечников помёрло. Все чиновники и депутаты и мэр сбрызнули . Помню город опустел . В центре едешь свободно. Это результаты реформы, бросили лес без присмотра ......Какой строевой лес сгорел вокруг Воронежа, 300 лет назад царь Пётр сажал-неблагодарные потомки не сберегли.....тьфу-противно..... Не знаю как в канадах-америках-европах с сухостоем и хворостом в лесах, но если у нас уже дошли до таких запретов, то дело швах. Эдак бабушку с вязанкой за спиной схватят и в кутузку.......грустно это всё, навеяло сталинскими указами о трёх колосках. Куда катимся?.... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет-мессенджеры и VoIP-сервисы предлагают пользователям дешёвую междугороднюю связь и передают голосовой трафик через интернет, тем самым нарушая правила присоединения к сетям связи РФ. Чтобы избежать тарифов монополиста на международную связь, хитрые «мошенники» проводят звонок из-за границы не по цепочке телефонных сетей, а через интернет-канал на коммутатор местной связи или шлюз для трансформации интернет-звонка в обычный звонок по сотовой сети, маскируя его под местный звонок и подменяя номер.

 

-------------------Именно так я и выхожу из положения. Могу посылать SMS MMS и просто говорить, только видео нет, зато абсолютно бесплатно(конечно не абсолютно, но за счёт сжатия в сети трафик настолько мизерный.....с испанией или францией,например 10 минут разговора какие то 30-40 кБ, это объём аватарки на нашем форуме). Необходимо просто иметь любой интернет в телефоне -200 руб. на месяц не деньги ( дома у меня своя точка доступа wi-fi, тайком от проводного провайдера. Купил самый простенький вай фай модем за 1000р., пристроил-настроил, работает 7 лет хоть что ему, зато планшет,смартфон,айфон ,все на связи в интернете). Необходима только программа Whats App, просто ставишь её в свой телефон и что самое смешное, автоматом появляется список твоих абонентов,имеющих такую же возможность.Сестра поехала в Испанию и за 10 дней лишиласть 5000 руб. МТС ограбил. Обращение в Москве не помогло, послали далеко и надолго, а она послала их. Теперь вотсап рулит.Заходишь в забугории в любое кафе ил организацию с вай фаем и звони в москву хоть до упаду....Всем советую. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

В Европе такой способ связи давно работает и все нормально, а у нас видишь ли мошенники, проводят трафик мимо

монстров сотовой связи, бабло у них тырят.:D Перестраиваться ребята не хотят, а хотят дорогой роуминг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот его взгляд на жизнь. И с ним можно согласиться.

:D

1459344483187434877.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер РФ Дмитрий Медведев предлагает перенести с Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) на КАМАЗ производство шасси для российской военной техники в связи со сложностями при покупке МЗКТ у белорусской стороны.

 

В ходе визита Д.Медведева на ПАО "Мотовилихинские заводы" в Перми, ему показали ряд образцов российской военной техники, производимой на предприятии.

Подойдя к транспортно-заряжающей машине 9Т255 РСЗО "Торнадо-С", премьер поинтересовался, на каком шасси она производится.

Услышав, что шасси поставляет МЗКТ, он заявил: "С этим МЗКТ веселая история. Они (Беларусь - ИФ) три года продавали этот МЗКТ, но так мы ни о чем не договорились".

"Нужно на КАМАЗ это все забирать. Раз не хотят продавать - не надо, мы на КАМАЗе наладим производство", - добавил премьер.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1203555

 

Батька не хочет за копейки продавать завод, значит нужно просто забрать производство у него, не разработать свое, наладить и запустить, а забрать.:rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нужно на КАМАЗ это все забирать. Раз не хотят продавать - не надо, мы на КАМАЗе наладим производство", - добавил премьер.

 

Выпуск тягачей 8х8 уже налажен на Брянском заводе.

 

Батька не хочет за копейки продавать завод,

 

Вот как раз Брянский завод Батька хотел купить - не продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно че, Михалыч. А пацаны то в курсе, за что они ненавидят Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...