Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Александр Бастрыкин предложил новый комплекс репрессивных мер

 

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опубликовал большую статью в журнале «Коммерсантъ-Власть», в которой предлагает новое ужесточение мер «по борьбе с экстремизмом».

 

Как следует из публикации, Бастрыкин возлагает ответственность за практически все крупные неприятности, случившиеся в России или около нее, от развала СССР до нынешних экономических проблем, на Запад и конкретно США, которые якобы ведут с нашей страной «гибридную войну». Последствием этой войны Бастрыкин считает в том числе рост числа преступлений экстремистской направленности.

 

«Основной прием информационной войны — это манипулирование близкой для определенной социальной группы идеологией посредством ее радикализации», — пишет Бастрыкин. Элементами информационной войны он видит выделение в США средств на программы по борьбе с коррупцией и поддержку демократии во всем мире.

 

Бастрыкин предлагает, в основном, бороться с угрозами в интернете и публичном поле.

 

Во-первых, нужно создать концепцию идеологической политики государства, считает глава СК, в основе которой бы лежала «национальная идея, которая по-настоящему сплотила бы единый многонациональный российский народ» (какая идея — не называется).

 

Во-вторых, Бастрыкин предлагает начать широкомасштабные проверки всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций, «в отношении которых есть основания полагать, что они занимаются запрещенной экстремистской деятельностью».

 

В-третьих, Бастрыкин предлагает «определиться с пределами цензурирования глобальной сети интернет», что в его случае означает усиление цензуры. Бастрыкин считает нужным пойти по пути Китая, где, по его данным, полностью запрещена работа тех интернет-СМИ, что имеют хотя бы небольшую долю иностранного капитала.

 

В-четвертых, Бастрыкин предлагает обязать провайдеров хранить всю личную информацию клиентов, поставить фильтры для ограничения доступа к экстремистским материалам, а сам список этих материалов расширять в досудебном порядке. «Если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту», — предлагает Бастрыкин.

 

В-пятых, он хочет сделать уголовно наказуемым не только распространение информации, которую государство считает опасной, но даже и простое хранение или скачивание такой информации.

 

В-шестых, Бастрыкин предлагает ввести уголовное наказание за отрицание результатов референдума о присоединении Крыма к России. «Этот акт правового выражения всенародного волеизъявления населения Крыма стал неотъемлемой частью российского конституционализма. С учетом места этого акта в системе иерархии ценностных ориентаций российского государства и общества, безусловно, необходима его особая правовая защита, в том числе средствами уголовно-правового воздействия, — считает глава СК. —

С учетом изложенного представляется необходимым дополнить содержащееся в федеральном законе "О противодействии экстремистской деятельности" понятие экстремистской деятельности (экстремизма) таким проявлением, как отрицание итогов всенародного референдума».

 

Наконец, Бастрыкин предлагает усилить контроль за движением капитала, в том числе ввести уголовную ответственность за выпуск криптовалюты «и других денежных суррогатов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D

 

icon_plus_1.gif????? ? YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет антитеррористических законопроектов внесли в Госдуму 7 апреля председатель думского комитета по безопасности Ирина Яровая и председатель комитета по обороне Совета Федерации Виктор Озеров. Документ, в частности, предлагает новые обязанности для операторов связи — хранить в течение трех лет сведения о звонках и сообщениях абонентов, а также их содержание.

 

Если закон будет принят, всем операторам связи в течение трех лет придется хранить в общей сложности 1,7 млрд терабайт данных, оценивает источник, близкий к одному из них. По его словам, стоимость оборудования, необходимого для хранения такого объема информации, составит порядка 70 млрд руб. ($1,1 млрд). Но существующих в России дата-центров не хватит, чтобы его разместить. С учетом дополнительных затрат (например, на электропитание, кондиционирование) расходы отрасли на реализацию проекта могут достичь $200–300 млрд, считает собеседник РБК.

 

Таким образом, в случае принятия поправок, затраты на исполнение этой нормы превысят годовую выручку каждого из операторов «большой тройки», сообщили РБК представители «ВымпелКома» (бренд «Билайн»), «МегаФона» и МТС.

 

Все расходы в конечном итоге оплатит потребитель услуг сотовой связи, которого и планируется прослушивать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный путь козла Тимура от рождения и до... в мюзикле. :facepalm:

 

icon_plus_1.gif????? ? YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение — пошлость.

Спастись — это пасть.

Насколько приятней тонуть!

Тонуть — это доблесть и слава, и власть,

И к предкам надежнейший путь.

 

Приятно в говнеце тонуть?

А заодно пытаться всех туда тянуть?

Ну, чтож, добро, ещё в добавок и лягну,

Чтоб к предкам ты своим пошёл ко дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда президенту внимала Москва,

А доллар испуганно рос, —

Я вдруг услыхал золотые слова

В ответе на детский вопрос.

 

Коль голос чужой появился в башке,

К врачам поскорее беги,

Быть может не поздно, успеют они,

Уколом от шизы излечат мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не трать увещаний.

Назад не зови.

Не лезь к обреченным с врачом.

Теперь уж неважно — в слезах ли, в крови,

И в нефти,

и мало ли в чем.

 

Не хочешь к врачам? Так поедем в дурдом,

Давно уж заждались они.

Всё лучше, чем в зоне @башить кайлом,

В палате закончите дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко тебя стих Быкова возбудил, все успокоиться не можешь, ты ему свои отправь, может оценит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолженность по зарплате в России выросла на 35 процентов

 

По данным на 1 апреля 2016 года, задолженность по заработной плате в России достигла 4,47 миллиарда рублей. За месяц она выросла на 35,4 процента. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.

 

Большая часть задолженности (3,72 миллиарда) возникла из-за отсутствия у работодателей собственных средств.

Наибольший объем просрочки — в обрабатывающем секторе (1,57 миллиарда рублей). Еще 1,10 миллиарда — в транспортной сфере, 1,02 миллиарда — в строительстве, 213 миллионов — в добыче полезных ископаемых, 188 миллионов рублей — в сельском хозяйстве, 150 миллионов — в науке.

 

В середине января премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, не исключил увеличения долгов по зарплате. В связи с этим кабмин намерен рассмотреть проект закона, ужесточающего наказание работодателей за нарушение сроков и порядка оплаты труда.

 

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, обнародованным 22 декабря 2015 года, 49 процентов россиян пожаловались на ухудшение материального положения. По итогам прошлого года реальные доходы населения упали на четыре процента, зарплаты — на 9,5 процента. https://lenta.ru/news/2016/04/18/salaryout/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В середине января премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства,

 

Ну, Кролик, куда мне до Вас, Вы вон не стихи, а правительство критикуете...

И ещё вопрос: кто такой Быков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос: кто такой Быков?

 

Его настоящая фамилия - Зильбельтруд, родился в семье Льва Моисеевича Зильбельтруда и Натальи Иосифовны Быковой. ... настоящий гусский писатель.

Не каждый еврей жид и не каждый жид еврей. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cr.Rabbit @ 18.4.2016, 21:45) В середине января премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства,

 

Ну, Кролик, куда мне до Вас, Вы вон не стихи, а правительство критикуете...

 

 

А где вы в этой фразе с сайта ленты увидели мою критику правительства? :D У вас довольно буйное воображение Андрюша, тут обыкновенное новостное сообщение с цифрами Росстата и не одной моей буквы критики :D Таки это Росстат скорее критикует работу правительства, а не я. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы в этой фразе с сайта ленты увидели мою критику правительства? У вас довольно буйное воображение Андрюша, тут обыкновенное новостное сообщение с цифрами

 

Вы не просто так постите сообщения, не так ли? И все они копируются на сторонних рессурсах и выбираются по определённому критерию, не правда ли? Озвучим критерий: это успехи РФ в космосе? Нет. Сравнение среднего уровня образования в РФ и США (что сразу бы показало десятикратный перевес России)? Нет.

Ваш критерий - обсирать РФ. При этом, Вы не говорите о том, как преодолеть недостатки... Вот смотрите, есть же разница:

1. Всё плохо! Виноват чекист! Все сдохнем!

2. Всё плохо! Но надо сделать вот что....

 

У Вас посты первого типа (условно говоря). И окружающие Вас уже воспринимают, как дебила (извините, конечно) с рупором, который в пять утра кричит во дворе многоэтажки о нерадивом дворнике. При этом нерадивый дворник - именно кричащий и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец, Бастрыкин предлагает усилить контроль за движением капитала, в том числе ввести уголовную ответственность за выпуск криптовалюты «и других денежных суррогатов».

 

Кролик, это следует понимать, что самогон гнать запретят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

 

Видите ли Андрюша, видимо из вас ещё не выветрилась более свободная Украина. Здесь Россия и вы как новоявленный ее

Гражданин видимо еще плохо представляете что можно сейчас писать с новопридуманными тут уголовными статьями, а что нет

Если я начну писать что нужно делать в стране, то мне быстро пришьют какую нибудь статейку типа попытки изменения конституционного строя или что нибудь за экстремизм. Кстати про евреев так же плохо говорить и писать нельзя, тоже сроки дают.

Так что вы повнимательней . :)

 

Ну а про самогон, гнать его и использовать пока ещё можно только для личного употребления в домашних условиях, продажа наказуема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли Андрюша,

 

Это прекрасно...

 

icon_plus_1.gif????? ? YouTube

 

:D

 

А "свобода и демократия" - да, она там...

 

"Даже если не прекратятся преследования в России, то я хочу вернуться. Европа — это глухое место без живых идей. Жить в России — это жить в культуре, а здесь как животные на ферме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "свобода и демократия" - да, она там...

Каждый видит свое.

Я, например, увидел:

Лидер движения Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол по прозвищу "Коза" неоднократно обвинялись по статье "хулиганство", уголовные дела на них прекращались и возобновлялись, появлялись всё новые прецеденты. В итоге пара с ребенком (сначала одним - мальчиком по имени Картер Ненаглядный Сокол, а потом и девочкой Мамой Ненаглядной Сокол - это имена по свидетельствам о рождении) принялись скитаться по миру.

Я, конечно, не психиатр, но у меня серьезные сомнения в адекватности людей, так назвавших своих детей. После этого считать правдой то, что они рассказывают, было бы... как бы помягче сказать... не умно.

 

Или

20 марта в нашу комнату, выломав дверь, ворвалась вооружённая толпа в мотоциклетных шлемах, с битами и щитами — чистый Майдан.

Ну да, с чем же еще сравнивать, как не с Майданом.

 

Но кому-то нравится такая "правда".

 

Peters, Вы сами то в Европе были или судите о ней по подобным рассказам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли Андрюша, видимо из вас ещё не выветрилась более свободная Украина. Здесь Россия и вы как новоявленный ее

Гражданин видимо еще плохо представляете что можно сейчас писать с новопридуманными тут уголовными статьями, а что нет

Если я начну писать что нужно делать в стране, то мне быстро пришьют какую нибудь статейку типа попытки изменения конституционного строя или что нибудь за экстремизм. Кстати про евреев так же плохо говорить и писать нельзя, тоже сроки дают.

Так что вы повнимательней . smile.gif

 

Ну а про самогон, гнать его и использовать пока ещё можно только для личного употребления в домашних условиях, продажа наказуема. smile.gif

 

Давайте подробно:

 

1. "Видите ли Андрюша, видимо из вас ещё не выветрилась более свободная Украина. "

 

Ответ: Свободной назвать страну можно, если знать её изнутри. Когда Вы последний раз были в Украине? Далее без комментариев на эту тему.

 

2. Здесь Россия и вы как новоявленный ее

Гражданин видимо еще плохо представляете что можно сейчас писать с новопридуманными тут уголовными статьями, а что нет

Если я начну писать что нужно делать в стране, то мне быстро пришьют какую нибудь статейку типа попытки изменения конституционного строя или что нибудь за экстремизм.

 

Ответ: Вот Вы лично постоянно наезжаете на Путина. Я, честно говоря, не понял, что он сделал лично Вам: на ногу в трамвае он Вам наступить не мог, у вас разные маршруты. Хамон отнял? Сыр голландский? Ну, да ладно. Смотрите сюда: Если Вы постоянно формачите Путина, пишите в форум про него стихи (я, честно говоря не против, это ваше личное психическое расстройство, а я Вам - не доктор) и так далее. А знаете ли Вы, что если Вы в США что-либо подобное напишите про их президента, то максимум на следующий день Вы будете беседовать с федералами в наручниках и с разбитым носом? А потом Вам или статью подберут, или штраф наложат. Такова их демократия. И не зря. И вот почему: у Вас есть претензии к президенту? Озвучьте их и аргументируйте. И готовьтесь их доказывать в суде, где в зале суда кроме вас, судьи, прокурора мало кто будет (ну, может сонные жирные мухи будут летать), потому что никому не интересен придурок, который сам себе нашёл на жопу приключений. И это в США. И Вас судья осудит обязательно. Как минимум к дорожным работам на благо города, где Вы попытались оскорбить их президента.

 

3. Кстати про евреев так же плохо говорить и писать нельзя, тоже сроки дают.

 

Ответ: Плохо нельзя говорить про любой народ. Это вообще-то аксиома, нет? В США Вы можете загреметь по статье если назовёте чернокожего нигером. За это дают восемь лет. Да, за оскорбление лгбт-меньшинств дают примерно столько же.

Недавно читал, что судили вроде бы одного российского блогера в России за то, что он сказал, что бога нет. В США в некоторых штатах запрещено упоминать про теорию эволюции. А отрицание наличия бога может привести к пожизненному заключению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, не понял, что он сделал лично Вам: на ногу в трамвае он Вам наступить не мог, у вас разные маршруты. Хамон отнял? Сыр голландский?

 

угу в самую точку,это потом уже всё остальное до кучи дописывалось,вуалировал епта :ha:

Я ел только этот творог и сыр маасдам а теперь пока заменить их нечем.
Не смог сегодня купить творог VALIO и сыр Маасдам, нету. Затариваюсь в ленте и ашане, подорожала рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Кролик, куда мне до Вас, Вы вон не стихи, а правительство критикуете...

 

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/...amp;oe=57BE4F4A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадуйтесь за мой город. Грандиозная стройка скоро закончится и это впечатляет вопреки всему... :verygood:

icon_plus_1.gif????? ? YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грандиозная стройка скоро закончится и это впечатляет вопреки всему...

:good:

Мухе Раббиту только не рассказывай,хотя он то и так знает что всё распилено,распи.жено,а на картинке графика компьютерная для ватников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадуйтесь за мой город. Грандиозная стройка скоро закончится и это впечатляет вопреки всему..

 

Вывсеврете! Этовсесурковскаяпропаганда!

:D

 

Теперь надо ждать вопроса от Кролика - а сколько на этом попилили? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь надо ждать вопроса от Кролика - а сколько на этом попилили?

В данном моменте пофиг, турок правда чуть не выгнали, но вроде обошлось. Моя работа непосредственно связана с этой стройкой, если и пилили, то на очень высоком уровне.

Эта часть дороги нужна городу как воздух и плевать что будет платная, реально разгрузит Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...