Перейти к содержанию
  • Реклама

Экслибрист

Иностранные СМИ о России

Рекомендуемые сообщения

батенька!!, вы уже ту-та всех ложите на вату.. :bayan:

Какой то неадекватный сынок!! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считает американский журналист Роберт Перри.
Как же-с, слыхали про этого журналюгу..... Американский разоблачитель по типу киселя или мамонтова.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потратил почти час. очень понравилось про пво в центре москвы, кадры американского черного вторника с атакой магазинов, представленные как российские. еще ряд моментов о ракетах и прогнозах на 2015 год. и я так понимаю, это цикл передач

кажется, я теперь свидомый, т.к. увидел правду.

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется, я теперь свидомый, т.к. увидел правду.

 

правда!!, она и в Африке - правда!! :7b .. .. на вот ещё - развлекайся http://censor.net.ua/photo_news/324754/raz..._novorossiyiska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда!!, она и в Африке - правда!! :7b .. .. на вот ещё - развлекайся http://censor.net.ua/photo_news/324754/raz..._novorossiyiska

Здесь тема иностранные а не свидомые сми о россии...

у вас вообще заград отряды из кибогов..сколько ж там постреляли пацанов?

http://ukraina.ru/news/20140823/1010261169.html

http://ukraina.ru/news/20140816/1010186261.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Ну а что? Наконец-то увидел хорошо сделанный видеоролик. Видимо поняли в Киеве, что пора давить на россиян по всей науке информационного воздействия. На чистейшем русском языке (правда, мужчина в очках почти до середины ролика говорит на непонятном языке. Видимо, его не сразу поставили в известность, перед кем он будет выступать), с хорошей дикцией, с подобранным видеорядом. Молодцы!

Содержание тоже представляет интерес. Теперь мы знаем, что о России говорят СМИ в соседней стране. И главное - содержание никак и ничем не проверить! Вот сказали, что в центре Москвы стоят части ПВО, значит так оно и есть.

А вообще, такими и должны быть ролики. Они должны продвигать точку зрения именно своего государства. Отстаивать его интересы и поливать грязью остальных. К российским СМИ это тоже относится на все 100%. Поэтому не совсем понятно употребление термина "КисельТВ". Человек работает на первом канале государственного ТВ. И он должен выступать только в защиту своего государства.

Ролик интересный. Рассчитан на молодежь и обиженных судьбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то увидел хорошо сделанный видеоролик.

 

так я не понял, я теперь свидомый, или по-прежнему ватник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Свидомый ватник :). Нас таких тут большинство :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вот ещё - развлекайся

 

"ваще не прекольна"...правда про ракеты в центре москвы прикольнее

 

кстати, я подумал, какая интересная позиция - если поддерживаешь то, что показывают по роств - ты ватник, то есть вата в голове вместо мозга, то есть тупой. если поддерживаешь то, что показывают по укртв - ты свидомый, то есть, как я понимаю это слово - человек, который разбирается, осведомленный, знающий то, как есть на самом деле, незатуманенный.

так вот осталось теперь разобраться, у кого вата крепче, товарищи свидомые :facepalm:

 

Здесь тема иностранные а не свидомые сми о россии...

а разве эти сми не иностранные для нас? да, братские, но иностранные же...да и изготовлены, наверное, при поддержке mirmax films и dreamworks intertainment по заказу гостелерадио украины :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ваще не прекольна"...правда про ракеты в центре москвы прикольнее

 

кстати, я подумал, какая интересная позиция - если поддерживаешь то, что показывают по роств - ты ватник, то есть вата в голове вместо мозга, то есть тупой. если поддерживаешь то, что показывают по укртв - ты свидомый, то есть, как я понимаю это слово - человек, который разбирается, осведомленный, знающий то, как есть на самом деле, незатуманенный.

так вот осталось теперь разобраться, у кого вата крепче, товарищи свидомые :facepalm:

 

 

а разве эти сми не иностранные для нас? да, братские, но иностранные же...да и изготовлены, наверное, при поддержке mirmax films и dreamworks intertainment по заказу гостелерадио украины :good:

На коленке лепят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коленке лепят..

Не... Этот ролик сделан качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, я подумал, какая интересная позиция - если поддерживаешь то, что показывают по роств - ты ватник, то есть вата в голове вместо мозга, то есть тупой. если поддерживаешь то, что показывают по укртв - ты свидомый, то есть, как я понимаю это слово - человек, который разбирается, осведомленный, знающий то, как есть на самом деле, незатуманенный.

Долго думал?

Продолжай...;)

Может и до третьей позиции дойдешь.

В мире есть и другие тона, отличающиеся от белого и черного...

Ну типа как есть пессимисты и оптимисты. Хотя самые правильные, скорее всего, реалисты. Так бывает.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире есть и другие тона, отличающиеся от белого и черного...

 

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще для Alexpnz:

вот спасибо. просто польщён тем, что специально выделили.

такое ощущение, что стоп-кадр с моего видео о дороге Инжавино-Уварово, что в Тамбовской области.

... ты свидомый, то есть, как я понимаю это слово - человек, который разбирается, осведомленный, знающий то, как есть на самом деле, незатуманенный.

так вот осталось теперь разобраться, у кого вата крепче, товарищи свидомые

неправильно понимаете, как подозреваю, и большинство россиян.

кто-то тут писал, что он гугл переводчиком замечательно пользуется. сейчас лично проверил, как гугл переводит. дословно переводит.

а это не гугл:

свiдомий(от сущ. свiдомiсть - сознание) - сознательный или находящийся в сознании.

для примера

втративший свiдомiсть - потерявший сознание.

т.е. к осведомлённости, разбирательности и знаниям свiдомiсть не имеет никакого отношения.

вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сознательный или находящийся в сознании.

Так Вера Павловна тоже была в сознании :). А такого в своих снах нагородила :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вера Павловна тоже была в сознании

а к переводу и дальнейшей трактовке слова "свидомый", людей не знающих украинский язык, Вера Павловна каким боком?

 

 

А такого в своих снах нагородила

у нас тут и наяву некоторые персонажи, находящиеся в сознании, и похлеще городят :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свiдомий(от сущ. свiдомiсть - сознание) - сознательный или находящийся в сознании.

Не получается у меня связать эти два варианта перевода. Сознательный - это одно понятие. Относится больше к этике. Находящийся в сознании - медицинский термин.

Так каким переводом лучше оперировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается у меня связать эти два варианта перевода...

Так каким переводом лучше оперировать?

а их не нужно связывать.

оперируйте тем, который в конкретном случае контекстный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается у меня связать эти два варианта перевода. Сознательный - это одно понятие. Относится больше к этике. Находящийся в сознании - медицинский термин.

Так каким переводом лучше оперировать?

Свидомый - сознательный. Применяется больше к гипертрофированным националистам.

Немоного о свидомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное трактование украинских слов часто высмеивается в анекдотах.

Примеры:

 

Встречаются русский и украинец

- Вы там совсем офонарели со своей свидомостью?

- Что случилось?

- Вчера услышал "Він втратив свідомість. Будем лікувати" (перевод "Он потерял сознание. Будем лечить.")

 

Едет русский из аєропорта Борисполь и видит огромный бигборд, на котором написано "Нехай щастить" (перевод "Удачи") и бормочет:

- Совсем хохлы офанарели, что пишут "Нех.й шастать"

 

Разговаривают две подруги.

- А ты была на Западной Украине?

- Была лет 30 назад во Львове. Больше не поеду. Меня там гадиной назвали.

- Не может быть.

- Может. Я с подругой подошла к местному и спрашиваю "Не подскажете, который час?", а он и отвечает нам "Две гадины." (перевод "два часа")

 

Разговаривают русский с украинцем.

- Странный у вас язык.

- ?

- Ну вот например "не за баром" (правильно - незабаром, перевод "скоро"). Непонятно, то ли перед баром, то ли возле бара.

- А у вас шо за дурна мова? (перевод "а у вас что за глупый язык")

- ?

- Наприклад "Сравни". Незрозумило, чи срав, чи ни. (переводить не буду)

 

Ну и еще куча подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немоного о свидомых.

 

спс за ссылку.

я и правда думал, что слово свидомый связано с осведомленностью, то есть с "правильной правдой".

 

а тут:

укоренившееся за постсоветское время прозвище украинских сепаратистов

в украине есть НЕсепаратисты вообще, а? в днр сепаратисты, их ненавидят свидомые, которые тоже сепаратисты :mf_popcorn: как всем этим управлять то. вот и бегут президенты :psih:

 

…если ты «свидомый» украинец, ты должен быть униатом. Если ты менее «свидомый» — ты можешь быть католиком, если ты свой, но с большими предубеждениями — то ты «филаретовец», а если ты запроданец, москаль, человек, достойный всякого презрения и даже физического уничтожения — ты православный, хотя этнически, культурно ты можешь оставаться украинцем.

ну это прям вабще :facepalm:

 

спойлер

Оффтоп

это ж прямо паранойя какая то. и эти люди кого-то обвиняют в вате в голове? :facepalm:

 

и после этого кто-то будет утверждать, что националистов/нацистов в украине не больше, чем в россии?

и это пока только в одном понятии разобраться попытались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
укоренившееся за постсоветское время прозвище украинских сепаратистов

Нужно учитывать, что это русская википедия и некоторые вещи там перевраны или гипертрофированы, особенно если они связаны со спорными вопросами.

В данном случае я думаю это ошибочное утверждение. Свидомые - никак не сепаратисты. Они за единую и неделимую. Украина - поднад усе. И так далее.

Для свидомого в нынешнем понимании выше Украины в мире нет ничего. Т.н. свидомых в Украине не так много, как может показаться. Основная масса - умеренные патриоты. Безразличных опять-таки больше, чем свидомых, но их не видно в силу своей позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и после этого кто-то будет утверждать, что националистов/нацистов в украине не больше, чем в россии?

Да, буду утверждать, что свидомитов (особенно с характеристиками из этой статьи) в Украине очень мало. Лично я не встречал ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... Этот ролик сделан качественно.

 

Неужели всё дело в "ролике"? ....." Может пацанам руки помыть" (М. Жванецкий). Профукали Украину...Отвергнули от России. Кто? Милые советники (Медведчук-гр. России свояк позорища презика Украины свергнутого народом) Путина насоветовали и .....просра.....ли дружбу с коренными братьями которых ближе нет. С кем ещё дружить осталось? Никарагуа,Науру....ну Армения (и то убийца семьи там колом стоит), "батька" белорусский себе на уме, Казахстан со скрипом и усё?..почти Допрыгались,доскакались В ОБСЕ обхохотали нашего уснувшего представителя, так устал ,бедняга, что проспал момент лишения голоса России в этой организации, наверное по магазинам бегал как при советской власти...Теперь НАТО у границ и провал экономики- вот и весь результат. Сегодня любимый Путинский Уралвагонзавод отправляет в отпуск 1000 рабочих....наверное нет денег на зарплату, а ещё хуже-нечем занять...безделье,некомпетентность,неумение организовать......по нонешнему слэнгу звучит как отсутствие креативности....наверное и танки уже некуда девать, всё заставлено...неужели вагоны производить? У "шубохранилища" свои трудности-300 маршрутов электропоездов вернуть людям. Приказано! ...Впрочем до расстрелов не дойдёт. Найдут проштрафимшимся мерзавцам тёплые должности в АП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...