Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Makcimka029

Диагностический разъём OBD 2

Рекомендуемые сообщения

Парни взял у знакомого EML 327 BT и подключил его к разъёму но вот беда не могу подключится к нему с компа и андройда !Сопряжение сами устройства делают , а вот программа выдаёт ошибку !!!WXcxz50dRl0.jpg парни подскажите что может быть !!За панелью приборов что то чикает когда идёт коннект !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось связаться только при выборе и установке протокола вручную, а не в автоматическом режиме. Вкладка вверху "Установки", далее "Связь" - "Протокол" и на этой вкладке из выпадающего списка выбираешь протокол под номером 6 - ISO 15765-4 СAN (11битID. 500 бод).

3374a3336942.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и не забыть номер порта установить.

По-моему, в блютусном (а здесь, если он правильно указал, что ELM 327BT, как раз он и есть) выставил связь по интерфейсу Bluetooth и всё. Может, это с ЮСБишным такие замороки. Я на ВТ никакие-нигде порты не устанавливал. Да и по его скрину видно и сам пишет, что связь ELMа с компом есть

 

Сопряжение сами устройства делают

 

так что, тут всё нормально, проблема в том, что не устанавливается связь ELMа с самим ЭБУ машины. "Я так думаю." © Хотя, могу и ошибаться, я не особый спец в компьютерных делах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,Ок щас попробую !!............ попробывал опять всё так же только теперь ошибка другая CAN ERROR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё так же только теперь ошибка другая CAN ERROR

Ну не знаю, мне помогло, а попробуй перебрать все протоколы САN, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,нашёл что ещё вроде подключаються через 3 в всписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашёл что ещё вроде подключаються через 3 в всписке

В общем так, делать было нечего, сходил всё проверил.

Исходные данные, для полноты картины (не столь важно, наверное, но всё же), следующие:

- Эпика 2.5 (АКПП 6Т40).

- ОС Windows7 (32-разр.).

- Адаптер ELM327Bluetooth.

- Программа ScanMaster-ELM v2.1 (сборка 771).

 

1. Настройки связи:

 

1a7df41ae92d.jpg

 

2. Вручную установить протокол:

 

3374a3336942.png

 

3. Вставить ELM в разъём, проверить, чтобы плотно сел - до конца.

4. Включить зажигание и проверить, загорелась ли контрольная лампочка "Power" на самом ELM327, если нет, то пошевелить в разъёме.

5. Нажать в левом нижнем углу программы "ScanMaster-ELM" кнопку "Соединить" и ждать.

6. Дать разрешение (если необходимо) на подключение ELM327ВТ к компу, пароль - "1234".

7. После соединения в появившемся окне выбрать ЭБУ CAN-ID ECU#1 (можно и #3, но там жидковато всё и те же данные можно считать через #1).

 

22b9f17683b9.png

 

8. Ну а дальше, методом тыка баловаться с настройками отображения, выбором необходимых Вам данных для отображения и т.д.

9. После настроек данных для вывода на экран необходимо нажимать кнопку "Читать" в левом нижнем углу. При переходе к другой вкладке или при замене отображаемых данных на другие сначала нажать "Стоп", а после перенастройки опять "Читать"

10. С первого раза может и не соединится (китайские нанотехнологии н-н-на...).

 

Пара скринов:

 

715405deb3b6.png

 

ccc4e59a6272.png

 

8489c22337d6.png

 

8b62d58176a4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_..._avto_553378656 комрады, все, что в ветке описано реализуется через эту приблуду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комрады, все, что в ветке описано реализуется через эту приблуду ?

 

Да. Вот ЗДЕСЬ всё, что нам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через эту приблуду

 

я такую же покупал на Алиэкспрессе за 280р...сейчас вроде 265 стоит

а та которая по ссылке-дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr,

Оффтоп

я такую же покупал на Алиэкспрессе за 280р...сейчас вроде 265 стоит

а та которая по ссылке-дорого

 

Тю, разница в пузырь самой дешёвой водки, зато ждать не надо, телодвижения на почту делать, с оплатой морочиться. А если глючный попадётся, то тут и вернуть можно и заодно в бубен настучать... шутка. Человек из Ставрополя, адаптер там же, удобно. А за 265р. будешь заморачиваться возвратом, если чего? Конечно, нет, вот и считай дебет-кредит. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Тю, разница в пузырь самой дешёвой водки, зато ждать не надо, телодвижения на почту делать, с оплатой морочиться. А если глючный попадётся, то тут и вернуть можно и заодно в бубен настучать... шутка. Человек из Ставрополя, адаптер там же, удобно. А за 265р. будешь заморачиваться возвратом, если чего? Конечно, нет, вот и считай дебет-кредит.

 

ой да ладно, мне около 2- х недель шло.

оплата с карты быстрее чем в супермаркете происходит

в случае брака если грозно написать , то и ещё бесплатно и быстро вышлют.

уже всё отлажено :7b

да и зачем в таком деле торопиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такую же покупал на Алиэкспрессе за 280р...сейчас вроде 265 стоит

а та которая по ссылке-дорого

 

соглашусь с Авиа из-за 235 р. завязываться с Алиэкспресс не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а через ELM читается блок ABS на наших машинах?

Интересует возможность считывания показаний скорости с каждого колеса отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а через ELM читается блок ABS на наших машинах?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вообще это реально?

Благодарю за столь оперативный ответ :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, а вообще это реально?

 

своими силами (задешево) реально только на машинах до 2007-го года. к-line адаптер + CE1.7. блок АБС MANDO.

 

Друзья, у меня есть небольшая просьба: если кто пользуется прогой Torque на андроиде, скиньте мне, плиз, ваши настройки экранов. там есть экпорт настроек в файл с расширением .dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020, сохраняю макеты, но не могу их потом найти в телефоне даже через поиск. но при импорте в торке они отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20020020, сохраняю макеты, но не могу их потом найти в телефоне даже через поиск. но при импорте в торке они отображаются.

 

папка торка срыта. нужно установить что-то типа Root File Explorer. с его помощью можно будет увидеть папку торка и в ней уже файлы с расширением dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не нашел подходящей темы - решил написать в  эту.

Проблема в следующем - перестал работать диагностический разъем.  Не смог найти в мануале - есть ли на него предохранитель. Если есть - то какой? Или может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Langes сказал:

Не смог найти в мануале - есть ли на него предохранитель. Если есть - то какой?

Посмотрите в салонном блоке в торце торпеды в левом столбце, второй сверху (седьмой снизу), если есть наклейка на крышке, то он подписан, как ALDL (даже не знаю, почему они его так обозвали). На всякий случай, питание подаётся на 16 ногу разъёма, земля - на 4 и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, Авиа сказал:

Посмотрите в салонном блоке в торце торпеды в левом столбце, второй сверху (седьмой снизу), если есть наклейка на крышке, то он подписан, как ALDL (даже не знаю, почему они его так обозвали). На всякий случай, питание подаётся на 16 ногу разъёма, земля - на 4 и 5.

Спасибо!

Проверил предохранитель целый. Буду копать дальше.

Забегая вперед, хочу спросить - какая еще может быть причина не работы диагностического разъема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Langes сказал:

хочу спросить - какая еще может быть причина не работы диагностического разъема?

Так, а как он перестал работать и как это проявляется, питание идёт на него, проверили на той самой 16 ноге, есть 12В, массу проверять нет смысла, там кроме "Земли"  разъёма (4 и 5 нога) на той же самой точке сидит ещё и приборка, а с ней проблем нет же? То же самое и с предохранителем в подкапотном блоке, на котором сидит разъём диагностики, там помимо него ещё куча всего через него же идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Авиа сказал:

Так, а как он перестал работать и как это проявляется, питание идёт на него, проверили на той самой 16 ноге, есть 12В, массу проверять нет смысла, там кроме "Земли"  разъёма (4 и 5 нога) на той же самой точке сидит ещё и приборка, а с ней проблем нет же? То же самое и с предохранителем в подкапотном блоке, на котором сидит разъём диагностики, там помимо него ещё куча всего через него же идёт. 

Питание на 16 ноге не проверил - темно и прохладно у нас уже))). Проверю на выходных.  Проблем с приборкой нет, остальное все тоже работает. Единственное, что практически в это же время авто стало работать крайне неустойчиво на холостом ходу  - но это похоже просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...