Перейти к содержанию
  • Реклама

vanes777

Собираюсь покупать Эпику

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь приобрести Эпику. Интересует машина не старше 2010 года, рестайлинг. Пробег до 100 т.км. Хозяин один, на крайняк два. Комплектация особо значения не имеет - в принципе, все что мне нужно, есть и в минималке, но если комплектация богатая будет - это как плюс. Регион - Москва, Московская область (живу в ближайшем подмосковье). Бюджет покупки - рассчитываю уложиться в 550 т.р. Вопросы:

 

1) Больше склоняюсь к механике (в пробках стою нечасто, работа недалеко от дома), но готов и АКПП рассматривать. Как с надежностью АКПП? Прочитал здесь соответствующие темы, например эту http://www.epicaclub.ru/forum/topic8185.html. Но так и не понял - на эпике АКПП проблемная или нет? Велик ли процент поломок у машин с АКПП? В объявлениях встречал свежие рестайлинговые машины с неисправными АКПП, сделал вывод, что вполне вероятен попадос на ремонт АКПП (может ошибаюсь, и неисправность АКПП на эпике это исключительный случай?)

 

2) Какова на ваш взгляд адекватная стоимость эпики подходящей под описанные мною выше критерии? До декабря 2014 видел варианты 2011 года за 450-500. Сейчас цены поднялись вроде как. Можно ли взять вариант в хорошем техническом состоянии в пределах 550 т.р., как считаете?

 

3) Наткнулся тут на объявление...хм...эпика 2011 года за лям... http://auto.ru/cars/used/sale/1003833278-56a9b1/ Это хозяин слегка не в адеквате, или, может, цены на эпики скоро вверх попрут :icon_rolleyes_q:? Как считаете (склоняюсь к первому варианту конечно)

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да это брехня какая-то а не объявление, фотка просто из каталога производителя. (не обращайте внимание)

 

Можно ли взять вариант в хорошем техническом состоянии в пределах 550 т.р., как считаете?

 

можно

 

на эпике АКПП проблемная или нет?

 

поломки случаются, но редко, в основном из-за условий эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сегодня цена в 550 за 2010 год и до 100 тыс. пробега - адекватная. По крайней мере, я бы свою дешевле не отдал, а у меня именно такая комплектация: максималка механика 2010 гв 2.0, люк. Вот думаю, продать-не продать, но как махну пробегом выше 300 км за раз, так и желание продавать пропадает. И это при том, что есть еще кроссовер классом повыше и помощнее и покомфортнее значительно, но это другое.

 

У мня из поломок, собственно их не было ни на первой аз 100 т.км., ни на этой, только расходники, да по подвеске тоже расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом подорожания,сейчас за 10 год просят 550,но это конечно не все. Думаю с вашими запросами все реально. Какова все таки адекватная стоимость надо судить больше по состоянию конкретной машины,иногда лучше переплатить тысяч 20-30 но взять более ухоженную машину. Смотрел объявления,цены очень разнятся,честно говоря кто во что горазд,так и оценивает,продавая свою на данный момент поставил бы 570,хотя до нового года ориентировался на 510-515.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся большое спасибо! Буду подбирать варианты. Вот нашел один очень заманчивый на первый взгляд - http://auto.ru/cars/used/sale/1007493363-571c0a/ По-моему, слишком дешево? Вы так не считаете? Лично я ощущаю какой то подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanes777,дешево, но посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали Лапушку в конце 2010, продавали летом 2013 за 470. Цену по ссылке считаю адекватной. Жалко, что нет фото салона, чтобы определить комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! это мой первый пост, езжу я на эпике 2,5 автомате 2010 года, собираюсь менять на механику, потому что хочу механику и всё, никаких минусов акпп нет, и в надежности автомата дело в эксплуатации как сказали выше. На сей день пробег 110 тысяч, залил масло бюджетное, ничего плохого с мотором не случилось, каты вырезал, 50-60 тысяч назад, масло не жрет, и не собирается. Машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУПИЛИ В ИТОГЕ?

 

Нет пока. Смотрел пару вариантов, не устроили по цене-состоянию. Тот вариант, что по ссылке, которую ранее скидывал - это салон оказался. Ну как бы ладно, фиг с ними, посмотрел бы...но от диагностики они отказались, а при таком подходе дальше говорить не о чем. Ну и да, больше почему то все таки на механике хочу, а варианты в основном с автоматом...это наверно мои предрассудки и вчерашний день...но мне так спокойнее и привычнее. Пока взял паузу, дел других много, вернусь к поиску эпики к апрелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане! Собираюсь менять свою верой и правдой служившую Каризму на Эпику. Хотел узнать, какова адекватная цена за 2012 LT 2.0AT 25k пробег? Есть возможность взять такую у знакомого, историю авто я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, форумчане! Собираюсь менять свою верой и правдой служившую Каризму на Эпику. Хотел узнать, какова адекватная цена за 2012 LT 2.0AT 25k пробег? Есть возможность взять такую у знакомого, историю авто я знаю.

 

Ну если у знакомого? То либо он "аферист", либо противоположное. 100% расскажет о машине всё. Я,лично, никогда не стал бы продавать знакомому. Вдруг что сломается, совесть загрызёт потом. Даже если человек ничего и не скажет,даже если он частично или полностью виноват в поломке...А так около 550 реально честная цена,учитывая пробег и начальную стоимость, вроде как по -10% снимают за первые года....начальная была около 680-700 видимо?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше почему то все таки на механике хочу, а варианты в основном с автоматом...это наверно мои предрассудки и вчерашний день...но мне так спокойнее и привычнее.

 

У Эпики чаще механика выходит из строя, чем автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начальная была около 680-700 видимо?....

В 2012 году LT новая стоила 870 +-.

Откуда Вы взяли цену 680-700???

У меня LS АТ, куплена 1.09.2012 в автосалоне за 719. Это при том, что была скидка 28 и 7,5 мне подарил хозяин автосалона за покупку второго автомобиля в его салоне. А так ценник 753.

За 680 продавался неметаллик на ручке. Часто без круиза. Самая низкая комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел узнать, какова адекватная цена за 2012 LT 2.0AT 25k пробег?

 

Вы сначала найдите такую машину :D потому как выбор очень мал. для ориентировки свою в декабре 2014 LS 2.0AT 60k 2010гв (декабрь) без крашеных деталей за 470k взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2012 году LT новая стоила 870 +-.

Откуда Вы взяли цену 680-700???

У меня LS АТ, куплена 1.09.2012 в автосалоне за 719. Это при том, что была скидка 28 и 7,5 мне подарил хозяин автосалона за покупку второго автомобиля в его салоне. А так ценник 753.

За 680 продавался неметаллик на ручке. Часто без круиза. Самая низкая комплектация.

 

-------отстал от жизни . брал в 2010 г. минимальная комплектация . 610 т.р. . автомат тогда вроде +30 был, может больше....видимо дилер по 30-нику накидывал каждый год, как раньше сразу после нового года меняли ценник. Жене взяли с испугу 30 декабря, а парень знакомый джип Судзуки присмотрел перед новым годом ,пришёл после-привет-готовь ещё 200 тысяч,он был в трансе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-------отстал от жизни

Это вполне закономерно :). Если есть машина и менять не собираешься, то на ценники и не смотришь...

В 2011 году покупал (по ценнику) за 733 400 +11 100 за металлик. Минус скидки (28 000). Итого за 716 получилось. Ровно через год покупал вторую - ценник уже был 753 400 с учетом краски. Машины - близняшки. Но 9 000 за год дилер прибавил :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,

К нам не возили их :(. Да и на момент покупки первой машины я слабо разбирался в комплектациях. А вторую брал и уже знал, что к чему. Подогрев сидений мне не нужен - со спиной давно не всё в порядке, греть нельзя. Зеркала складывающиеся тоже мне ни к чему - у меня достаточно широкий гараж (4,8 метра). Да и для парковки в городе места больше чем достаточно. Система стабилизации мне ни к чему :). За 35 лет водительского стажа привык сам чувствовать машину на любой дороге. На машине за рулем езжу один, поэтому электрорегулировка сидений мне не нужна. Кожаный салон уже был на нескольких машинах. Больше ни за что не куплю с кожей. Единственное, чего не хватает, так это климата. И еще электролюка в крыше. В остальном меня и база полностью устраивает.

Когда утонула первая Эпика и я узнал, что их сняли с производства, то уже заказал себе Camry в Самаре. А тут попал на заднюю стоянку в салоне и увидел черную Эпику, полную близняшку своей первой. Взял не задумываясь. Сейчас моей машине 2,5 года. Если бы их продолжали выпускать, то через годик опять бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли бы их продолжали выпускать, то через годик опять бы купил.

 

+5. Отличная машина.

А климат это весчь. Не жалко переплатить за него.

Кстати Оренбуржье то всё обкатали на Эпике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отстал от жизни . брал в 2010 г. минимальная комплектация . 610 т.р.

минималка на ручке, черный металлик, выпуск дек. 2011, покупка февраль 2012. цена 638 т.р. - 20 т.р. скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,не был только в Орске. Был в Башкирии, Татарии. Ездил на Черное море. В этом году тоже поеду, пока не знаю куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь допер с ценами. В 2010м за краску брали 9000 р.. С Nruter. согласен ,что такую машину у других производителей не купишь, стаж по 35 лет и поэтому мне тоже по барабану всякие примочки даже АБС....формально может она и срабатывала раз 10 за 5 лет,но не спасла бы это точно. дурят людей,вот типа вам абс, вот вам система стабилизации, вот вам контроль, вот вам.. ....делают из людей тупых потребленцев, а нет научить что б ездить так что бы до абса не доводить,,держать дистанцию,интервал....нет- не фига,яему в автошколе учат? я не учился, сдал экстерном .. впрочем это другая тема, увы нонче я пенсик и врят ли куплю новую машину. и так трясут налогами за четыре штуки, у нас социальное государство,пенсики наровне со всеми....спасибо партии и правительству за горячую поддержку ветеранов труда, хоть за квартиру плачу чуть меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...