Перейти к содержанию
  • Реклама

андрей868

где датчик открытого багажника

Рекомендуемые сообщения

срабатывает сигнализация, на панеле горит лампа открытого багажника (хотя он закрыт) вероятнее всего из за этого и бабакает, датчик в багажнике найти не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик в багажнике найти не могу....

Датчик совмещен с замком в крышке багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик совмещен с замком в крышке багажника.

 

Есть ли варианты как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вопрос? - не горит лампа открытого багажника и лампочка в багажнике!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вопрос? - не горит лампа открытого багажника и лампочка в багажнике!!!

 

 

спс, пока писал сама отремонтировалась

 

надо сходить проверить,может тоже сама отремонтировалась? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо сходить проверить,может тоже сама отремонтировалась?

 

Да нет, уже долго лампочка не горит, и когда открываешь багажник на сиге, а потом его закрываешь - орет проклатая!!! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываешь багажник на сиге, а потом его закрываешь - орет проклатая

16-го буду в Оренбурге. Если до этого времени не отремонтируешь, то можем пересечься и попробовать починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до этого времени не отремонтируешь,

 

- орет проклатая!!!

 

то соседи отремонтируют :)

то можем пересечься и попробовать починить.

 

красить надо будет скорее всего... :ha:

владеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16-го буду в Оренбурге. Если до этого времени не отремонтируешь, то можем пересечься и попробовать починить.

 

Примерную проблему понял, попробую выделить время, поковыряться, а уж если мозгов не хватит, хотя Бог не обидел, состыкуемся!

 

красить надо будет скорее всего...

владеете?

 

Красить в смысле красить ил что-то другое? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красить в смысле красить

 

угу,если соседи на орущую машину скинут что нибудь из мебели ненужной :)

шутка юмора это была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шутка юмора это была

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, но насмотревшись и начитавшись всякой муры, подозреваю, что контрольный переключатель "откр.-закр." (концевик), вот та белая ерунда на рисунке, встроен в личинку замка крышки багажника и его можно снять с самой личинки, ибо, зачем ещё к личинке могут идти провода?

cd63843d2d90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только будет свободное время для ласточки - буду искать проблему, найду, отпишусь. Спасибо за помощь!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое. снял замок багажника-саму защелку- там находится концевик, маленьний такой. проблема оказалосась в плохой "массе" на корпус замка. сточил заклепку которой концевик прикреплен к замку почистил контакт и прикрутил обратно на маленький болтик с гайкой и гровер добавил заодно. около года назад было.все работает. затраты копеечные только на метизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёлся концевик. Он типа микрика, нажимая на пластинку (обозначенную красной стрелкой), раздаются щелчки. А теперь, как я баловался с ним: снял декоративную защиту крышкы (клипсы-ёжики по кругу+2 винтика на внутренней ручке для закрывания), снял замок (2 болтика, головка на 10 с небольшим удлинителем или отвёртка под крест, но ей у меня не получилось, крепко сидят), всё - он повис на тяге ручного открывания. Откручивать замок надо потому, что только так удобно добраться до концевика и рассмотреть его, с лицевой стороны замка его не видно. Далее, при открытой крышке багажника перевёл сам замок в закрытое положение, нажав на белую собачку (1) вверх, пластинка (2) отошла от концевика и он опустился, всё, багажник стал типа закрытым (но не забывайте, что сама крышка открыта). После этого ставлю авто на сигнализацию, всё нормально, далее беру и отвёрткой просто приподнимаю язычок концевика вверх, давая понять сигналке, что я хочу залезть в багажник, открыв замок, естественно, что сигналка начинает орать, как ненормальная, я отпускаю язычок, сигналка умолкает. В общем, думаю, что теперь система стала понятна. Что там может сломаться? Может, микрик навернулся, может загиб язычка этого самого микрика подогнуть надо. На фото - замок в положении "ОТКРЫТО":

 

55180ead2088.jpg

 

Но всё равно, мне кажется, что на личинке (сообщение №13) тоже есть какая-то приблуда, ибо у держателя тяги там тоже два положения - "ОТКР." и "ЗАКР." и провода подходят к этой самой личинке, вот на фига? Хотя, может, просто сигнал передают на электрозамок для открывания, а вот если АКБ отсоединён, то тогда уже тяга вступает в действие? В общем, вот такие вот исследования. О, картинка там исчезла, повторю:

 

cd63843d2d90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа сказал:
Нашёлся концевик.
 

Сегодня разобрал сие приспособление, прозвонил все концевики - везде есть контакт, но лампа не загорелась, может перегорела сама лампа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может перегорела сама лампа

 

а проверить лампу сразу нельзя было?

 

P.S. не цитируйте большие сообщения целиком - плохой тон на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить лампу сразу нельзя было?

 

Чтобы проверить лампу, нужно снимать панель приборов, а это дело хлопотное. Проще было проверить сначала концевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanmichael сказал:
Чтобы проверить лампу,

 

Уточню немного - светодиод, ВОТ ТАК там выглядит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светодиод

 

Короче придется заморочиться с диагностикой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провода подходят к этой самой личинке

А куда уходит разъём с проводами от личинки?

 

заморочиться с диагностикой!!!

Я бы пробежался сначала по разъёмам и пробовал закорачивать провод с концевика на массу.

 

sanmichael, а свет в багажнике горит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свет в багажнике горит???

 

Может это взаимосвязано, но свет не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это взаимосвязано, но свет не горит.

Так свет в багажнике и лампа на панели от одного микрика загораются :). Микрик дохлый. Если замок разобран и есть к нему доступ, или, хотя бы к разъёму, то замыкайте по очереди все провода на массу (не бойтесь, там нет напряжения). От замыкания одного из проводов загорится свет в багажнике и индикатор на панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так свет в багажнике и лампа на панели от одного микрика загораются :). Микрик дохлый. Если замок разобран и есть к нему доступ, или, хотя бы к разъёму, то замыкайте по очереди все провода на массу (не бойтесь, там нет напряжения). От замыкания одного из проводов загорится свет в багажнике и индикатор на панели.

Я вольтемтром проверял контакты между собой и на крайних было 12 вольт, поэтому побоялся замыкать на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...