Перейти к содержанию
  • Реклама

ILN007

задние и передние стойки стабилизатора.

Рекомендуемые сообщения

96639910 96639904 это GM . можно ли заказать фебестовские на передок? а на задние что поставить? у GM дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли заказать фебестовские на передок?

 

Поставить можно всё, что подходит, а вот по маркам. Тут, как повезёт, все замены - лотерея, кто-то не жалуется, у кого-то и 10 тыс. не выдерживают, поэтому... тут уж сами.

ПЕРЕДНЯЯ ОСЬ, стойки стаба:

Lemforder - 31100 01(левая); 31101 01 (правая)

Фебест -

 

32f9234a0107.jpg

 

CTR - CLKD-13L (лев.); CLKD-13R (прав.)

Febi - 28665 (лев.); 28670 (правая). Втулка стабилизатора - 41496

 

ЗАДНЯЯ ОСЬ, тяги стаба:

Febi - 41634

SWAG - 13941634

CTR - CLKD14

Blue Print - ADG085133

NK (часть концерна Scandinavian Brake Systems) - 5115011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите заодно, пожалуйста, передние стойки стабилизатора менять, с вывешенными колесами или на стоящей машине? Вопрос в том, они вообще под нагрузкой динамической находятся или запросто откручиваешь гайки и ставишь новые? Вот буду я диски - колодки менять, колёса сняты, подвеска висит в воздухе, можно "косточки" так менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно!

 

А почему именно так "нужно", т.е. в вывешенном состоянии? Просто всегда менял из ямы, чуть приподнимая авто до того уровня, чтобы сама стойка стала перпендикулярно пальцам на ней же, ну там +-, не строго конечно. Вряд ли в вывешенном состоянии удастся до конца вставить палец с резьбой. Придётся с другой стороны снимать стойку и подворачивать сам стабилизатор (если сперва закрутите гайку стойки на рычаге) или приопускать домкрат, подложив под рычаг, скажем кирпич, чтобы рычаг ушёл вверх (если первой закрутите гайку на стабилизаторе). Если тянуть в вывешенном состоянии, когда палец вставлен всего на пару-тройку витков резьбы в отверстие, то можно и резьбу сорвать или забить, то есть тут получается что гайкой вы тянете рычаг или стабилизатор, в зависимости, где первой закрутили гайку. Рetrovich190505, надеюсь, поняли о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полностью вывешенной подвеске стойки стаба меняются без всякого труда за 15 минут. Стабилизатор по сути простая металлическая палка, прикрученная концами к противоположным рычагам подвески. Если подвеска в состоянии покоя, то и стабилизатор тоже в состоянии покоя, без всякого преднатяга и напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что

 

без всякого преднатяга и напряжения.

 

это вот такое положение:

 

4466504a06dd.jpg

 

При полностью вывешенной подвеске оно такое? Я просто не в курсах, а вот если втулки стабилизатора новьё и, образно говоря (просто для понимания сути), веса рычага не хватает провернуть стабилизатор во втулках при подъёме, ну вот конкретно он затянут? Выше-то я вёл речь, когда поднято одно колесо, а второе на земле, стабилизатор-то тогда на скручивание идёт и появляется натяг со стороны подъёма, в принципе, это ж как раз и есть суть его работы, как стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил мануал тутошний, понял, что снимается пофиг как, привинчивается тоже, а ЗАТЯГИВАЕТСЯ так, как будто машина стоит на земле. Для этого предлагается опустить машину, подставив под рычаг упор. В моем случае мне проще маленький гидродомкрат под рычаг подставить и поднять рычаг вверх, главное, сначала запомнить (сфоткать), как был рычаг, когда машина стояла. Вообще, я всё это проходил целых 8 лет, но давно и забыл, к своему стыду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата оттуда такова, курил плохо -

 

""Порядок установки

 

Установите стойку стабилизатора и гайки.

Опустите автомобиль так, чтобы рычаги опирались на домкратные стойки.

 

Затянуть

Затяните гайки стойки стабилизатора до достижения момента 50 Н•м (37 фунт-фут).

 

Важно: Перед тем как начать затяжку гайки крепления стойки стабилизатора к рычагу или гайки крепления штанги стабилизатора к стойке стабилизатора, необходимо обеспечить, чтобы вес автомобиля несли рычаги. Это можно сделать, опустив автомобиль на домкратные стойки, установленные под рычаги. "" (Или, напротив, если авто на стойках, поддомкратить рычаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задние стойки тоже одинаковые на две стороны (левая, правая)? То есть заказывать допустим CTR CLKD-14 - 2 штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А задние стойки тоже одинаковые на две стороны

Задние, в отличие от передних, не делятся на правую и левую, они одинаковые на обе стороны, поэтому можно брать 2 штуки CLKD-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил в марте CLKD-14 (задние стойки), сегодня в сервисе приговорили. Или так ездил, или так установили в марте, или такое г... попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задние стойки стабилизатора живут год-полтора. Это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше скорость - меньше ям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как устанавливать стойки с них нужно снять пыльники и хорошо смазать.

Я снимал...там нет смазки...

Потому они и ходят 1 год. Я менял один раз года 2-3 назад ...нормально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смазки туда набивать? типа ШРУС-МС пойдет? или нужно, что то специфическое, просто менял шаровую фебест, набил туда смазку ШРУС и весь пыльник изуродовало от смазки, он стал гораздо больших размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...