Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

Недействительный паспорт!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на днях случилась такая штука, продал я эпику и решил купить Patriot. Пошел в салон, подал заявку на кредит, сказали иди, как ответы будут-позвоним. Ну как обычно в общем. Часа через полтора звонок, -Василий Анатольевич, бла, бла, бла... стали подавать заявку, у вас недействительный паспорт... Я как так?? Ну, база выдает, что ваш данный паспорт был заменен на новый. Я говорю, что ничего не менял. Ну, как бы-то ни было мы говорят заявку отправлять не стали, идите в фмс разбирайтесь. Я поломился туда, паспорт-то не шутка. Причем полтора года назад, когда я оформлял кредит на ниву, все было ок. Значит петрушка случилась за последние полтора года. Пришел я в паспортный стол, говорю- у меня так вот и вот так, куда мне и что мне делать? Иди говорят в кабинет к начальнику паспортного стола. Захожу к нему в кабинет, сидит там "рожа кочарыжная", смски на мобильном строчит кому-то, рыло от стола не поднимает. Я говорю, что мне делать?? Он начал нести какой-то бред, что если куда-то паспорт заносят в базу и номера совпадают, то система не разбирает что и как, а тупо блокирует два паспорта, присваивая им статус "недействителен". Иди говорит в соседний корпус к такой-то -такой-то , там у тя примут заяву и за 2-3 дня, сделают корректировку и все будет ок. Пошел, прихожу, там говорят, какие 2-3 дня? 2-3 недели, куда ни шло. И вообще, лучше всего будет поменять паспорт. Я обратно к начальнику, так и так. Он паспорт мой в руки взял, говорит, вот он у вас весь залитый и т.д. поэтому такой косяк и типа я должен радоваться, что на меня санкций штрафных не налагают. Иди говорит меняй паспорт. А паспорт у меня не залитый, есть у меня там пару следов подтеков, когда я на мотике еще был, и в дождь попал, куртка промокла, но все абсолютно прекрасно читается, все номера, серии, печати и штампы. Ну короче я сделал фото, оплатил квитанцию, потом уехал на неделю на дачу, сейчас вот пойду отдам документы. Полазив по инету, я понял, что это довольно частый косяк с паспортами. Только пока вы не соберетесь что-то делать, где паспорт задействуется, вы не будете знать о том, что у вас филькина грамота, а не паспорт. На сайте фмс есть даже такая опция, чтобы проверить свой паспорт. Вот ссылка, не поленитесь, проверьте, чтобы быть спокойным. http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 Ни на секунду расслабляться ведь нельзя-)

Да, Patriot я все таки купил за наличку, не хочу больше с банками связываться.-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, Василий.

Зарегистрировался в яндекс.деньги, чтоб карточку сделать - при попытке внести данные паспорта пишет типа Неизвестная ошибка, попробуйте позже. Я давай техподдержку нагибать, мол разбирайтесь. Недели две с ними провозился в переписке, так потом ответ приходит, мол ваш паспорт не действителен.

По указанной ссылке проверил, пишет Истек срок действия.

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спать спокойно

 

не,теперь вы сами отправили свои данные для прекращения его действительности :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Да мне всё равно. Следующим моим документом будет свидетельство о смерти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как истек? Вроде в 45 лет замена-то.

 

так в том то и дело! я ж и говорю, та же хрень, что и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. .проверил у меня все ок..у жены недействительный...вот ссуки..накосячили а ты бегай, меняй, ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующим моим документом

 

черный юморок однако :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у жены недействительный

 

еще один? уже третий из нас?!

 

с какой пометкой не действителен?

 

p.s. на самом деле, лучше узнать об этом заранее, чем потом встать перед неразрешимой проблемой.

с другой стороны, у кого какие мысли, это дело можно как-нибудь использовать с пользой для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Лучше по-черному поюморить, чем бегать менять. Я несколько лет назад потерял паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, банковские карты. Четыре месяца восстанавливал паспорт :(. А без паспорта ВУ новое не выдавали. Все 4 месяца пешком ходил. А дома стояли три машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого какие мысли

 

может сначала в подтверждении проблемы как нить перепровериться?

 

Лучше по-черному поюморить, чем бегать менять.

 

так то да,а так то не :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один? уже третий из нас?!

 

с какой пометкой не действителен?

 

p.s. на самом деле, лучше узнать об этом заранее, чем потом встать перед неразрешимой проблемой.

с другой стороны, у кого какие мысли, это дело можно как-нибудь использовать с пользой для себя?

Написано .заменен на новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сначала в подтверждении проблемы как нить перепровериться?

 

так вот по ссылке и перепроверились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот по ссылке и перепроверились.

 

ну это ж бред какой то

Написано .заменен на новый..

 

а человеки то и не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот по ссылке и перепроверились.

Завтра сходит в мфц...расскажет..напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ж бред какой то

 

бред. но все инет ресурсы, требующие паспорта (типа госуслуг, вот проверки яндекса) пиут о результате "межведомственной проверки" как раз обратившись к вышеуказанной проверке действия документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся из паспортного стола, в мфц я все сделал, там все чинно благородно, а вот сдавать доки надо идти в паспортный стол, так там все та же жопа, что и была 10 лет назад. Этот хрен, вместо 5 часов, пришел к шести, сказал, что всех типа примет, потом вышел сказал, что он работает до 19.50, потом опять вышел, с удивленной харей, что типа все к нему, и в грубой форме сказал, что остаются трое, а остальные по домам, до четверга. Я поднял кипиш, что почему я из-за их косяка, должен тут просиживать, и приходить по нескольку раз. Это тело дало понять и словами и поведением, что ему насрать на все. На что ответом ему было, то, что я буду писать жалобу, и то что он -цитирую ".удак", наверное неправильно, но мне как-то легче даже стало-). После этого я направился в кабинет начальника, изложил ему всю ситуацию. Начальник, стал извиняться и объяснять, что людей не хватает, а этот хрен типа бегал по судам, по-поводу выдворения из Москвы незаконно проживающих эмигрантов. В итоге доки я на паспорт не сдал, пойду в четверг и не уверен, что все срастется. А больше всего обидно, что реально-то косяк не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А больше всего обидно, что реально-то косяк не мой.

 

это больше всего раздражает в таких ситуациях. что кто-то где-то накосячил, а тебе разгребать, да еще и очередями.

 

p.s. так что, нет ни у кого мыслей, как этим воспользоваться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. так что, нет ни у кого мыслей, как этим воспользоваться можно?

Да я думаю никак, можно денег под расписку занять, а потом паспорт новый получить-)) Только в новом паспорте будет отметка, о ранее выданном-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я думаю никак, можно денег под расписку занять, а потом паспорт новый получить-)) Только в новом паспорте будет отметка, о ранее выданном-))

:rollingfloor: займу денег под расписку по паспорту моей жены!!! Кто даст?? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айму денег под расписку по паспорту моей жены!!! Кто даст??

 

выступлю поручителем! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребят в смене проверил паспорта..все нормально.. :icon_rolleyes_q:

 

выступлю поручителем! :rollingfloor:

За полсуммы? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полсуммы?

 

за малую мзду :rollingfloor:

 

p.s. расскажи, как что будет складываться с разбором сложившейся ситуации у жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...