Перейти к содержанию
  • Реклама

Krimnah

Шевроле Эпика или Волга Сайбер?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрю...вообще хочу аммы дэу взять..тк родные..но мои пока целы..не знаю.

 

Я лью ликва моли топ тек 4600...нравится.

 

Родной масл фильтр не ставь...разваливаются и частицы попадают в двиг..

я ставлю ос976 кнехт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krimnah

Я тут собираю инфу по Эпиковским моторам по всему рунету и укросайтам, казахским, узбекским, корейским сайтам ( с помощью переводчиков) и это пипец просто)), По степени геморности эпиковские моторы переплюнули походу 1.4 tsi с его двумя турбами , непосредственным впрыском и электропомпой...

Дайте пожалуйста адреса форумов зарубежных по нашей машине, особенно корейский интересно было бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный Вы человек, Krimnah. если на 4 страницах темы Вы каждый раз говорите о том, как важна надежность, может стоит купить себе Logan и не парится? Вам, как любителю качества из 90х, обязательно должны понравится безотказность и неприхотливость платформы из 80-х.

 

ну а если серьезно, мы тут не range rover обсуждаем и при нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании ничего с Эпимотором и Эпиавтоматом не должно случится. в современном автомобильном мире удовольствие от вождения заключается в мелочах и здесь Эпика богатый кандидат.

 

у одного моего друга Волга Сайбер, второй недавно купил себе Chevrolet Cruze. порой у меня складывается ощущение, что это один человек, поскольку садясь ко мне в машину они говорят примерно одно и то же: ну у меня тоже места много, прям почти столько же; качественная отделка, своей я тоже доволен; ну немножко получше у тебя шумка, но совсем чуть чуть; о, а это чо он у тебя до 6000 накручивает до сл. передачи? у меня, кстати, тоже динамика хорошая. иногда так и хочется сказать "прикинь, а еще у меня есть свет в багажнике" (будете смеяться, но его реально нет в не самых дешевых комплектациях Cruze) но я всегда рулю молча, изредка улыбаясь. ведь если они так тщательно пытаются оправдать свой выбор, то очевидно чей автомобиль тут лучший :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По степени геморности эпиковские моторы переплюнули походу 1.4 tsi с его двумя турбами , непосредственным впрыском и электропомпой...

 

в 1.4 TSI одна турбина плюс компрессор (не твин турбо)

 

Современные моторы 1.4 TSI и иже с ними в расчет не берем, это такая же срань.

 

"эта срань" семь лет подряд входила в число победителей конкурса «двигатель года». единственной недоработкой старых серий TSI цепной привод ГРМ (а вот про DSG, с которой реально большие проблемы, Вы почему-то не упомянули даже). не, Вам действительно нужно Logan покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный Вы человек, Krimnah

Похоже Табасростов веселится тут опять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайбере не ездил, но простос сел в него и понял что в нем как минимум не комфортно, начиная от жесткого пластика, заканчивая недостатком места.

у одного моего друга Волга Сайбер, второй недавно купил себе Chevrolet Cruze. порой у меня складывается ощущение, что это один человек, поскольку садясь ко мне в машину они говорят примерно одно и то же: ну у меня тоже места много, прям почти столько же; качественная отделка, своей я тоже доволен; ну немножко получше у тебя шумка, но совсем чуть чуть; о, а это чо он у тебя до 6000 накручивает до сл. передачи? у меня, кстати, тоже динамика хорошая. иногда так и хочется сказать "прикинь, а еще у меня есть свет в багажнике" (будете смеяться, но его реально нет в не самых дешевых комплектациях Cruze) но я всегда рулю молча, изредка улыбаясь. ведь если они так тщательно пытаются оправдать свой выбор, то очевидно чей автомобиль тут лучший

 

легче найти недостатки в другом авто, нежели признать что лоханулся с покупкой более худшей машины за большие деньги!) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з как сайбер, но имея вторую машину dodge stratus 2002 года 2.4 рест, автомат могу сказать что он как минимум комфортнее и гораздо больше эпики в салоне это точно. По надежности вроде так же, но правда я не уверен что бензиновый мотор эпики переедет отметку в 400 тыс без минимального ремонта (хотя бы замены колец). Хотя если учитывать надежность моторов и автоматов, то эпика позади остается. Управляемость в сравнении со штатной эпикой может даже чутка лучше, т.к. передняя подвеска там другая, зад практически такой-же, только рычаги длиннее и колёса не заваливаются.

 

Клиренс правда у него не большой, в сравнении с эпикой думаю сантиметра на 3 стратус точно ниже.

 

Да и вообще стратус, по крайней мере мне, вселяет какую-то уверенность.

 

Вы не подумайте что я на эпику наговариваю, со своей я уже много лет и проехал на ней совсем не мало, жалоб на неё нет. Но учитывая опыт владения других клубней, особенно эксплуатацию моторов 2.5...

 

Кстати стратус и эпика в семье практически с одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензиновый мотор эпики переедет отметку в 400 тыс без минимального ремонта

 

Тут же были экземпляры без вмешательства с таким пробегом, при чем один точно писал что менял масло 1 раз в 15 тысяч, я вообще удивлен что дожил до такого пробега!) А надежность лично для меня не на первом месте, дай мне на выбор камри и альфу, я выберу альфу,хоть они и не надежны)). Так и с моей эпикой, у нее индивидуальность есть, а мне это больше по душе)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же были экземпляры без вмешательства с таким пробегом, при чем один точно писал что менял масло 1 раз в 15 тысяч, я вообще удивлен что дожил до такого пробега!) А надежность лично для меня не на первом месте, дай мне на выбор камри и альфу, я выберу альфу,хоть они и не надежны)). Так и с моей эпикой, у нее индивидуальность есть, а мне это больше по душе)).

 

конечно каждый для себя выбирает автомобиль по тем параметрам которые подходят ему лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что клоуны как что сразу в черный список, даж отвеить не даете, ландо какая машина(г..о) такие видимо и здесь

на клоуна в зеркале посмотрите. гадить и троллить идите в любое другое место, коих в интернете полно.

не нравится автомобиль - никто вас не заставляет его обсуждать. не будет конструктивного общения, будет бан на пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...