Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Zmei

Установка полиуретановых втулок переднего стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить полиуретан на стабилизатор передний. Фирму взял Точка.

Вопрос-надо ли их резать как резиновые разрезаны и надо ли их смазывать, если да то чем ?

И ещё, при замене, нужно ли снимать подрамник устанавливая нерезанные втулки стабилизатора? Помоему когда мне меняли в прошлый раз подрамник скидывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поставить полиуретан на стабилизатор передний. Фирму взял Точка.

Вопрос-надо ли их резать как резиновые разрезаны и надо ли их смазывать, если да то чем ?

И ещё, при замене, нужно ли снимать подрамник устанавливая нерезанные втулки стабилизатора? Помоему когда мне меняли в прошлый раз подрамник скидывали...

 

cтавил себе .резать надо в любом случае, там в инструкции даже это написано. На счет скидывания подрамника, не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поставить полиуретан на стабилизатор передний. Фирму взял Точка.

Вопрос-надо ли их резать как резиновые разрезаны и надо ли их смазывать, если да то чем ?

И ещё, при замене, нужно ли снимать подрамник устанавливая нерезанные втулки стабилизатора? Помоему когда мне меняли в прошлый раз подрамник скидывали...

 

Концы стабилизатора, ЕМНИП, выполнены в виде шайб, т.е. "расплющены"... Можно, конечно, и презерватив на глобус натянуть, но надо ли...

 

Подрамник снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поставить полиуретан на стабилизатор передний. Фирму взял Точка.

Вопрос-надо ли их резать как резиновые разрезаны и надо ли их смазывать, если да то чем ?

И ещё, при замене, нужно ли снимать подрамник устанавливая нерезанные втулки стабилизатора? Помоему когда мне меняли в прошлый раз подрамник скидывали...

 

Лучше оставь эту затею, толку от них ноль, разбиваются быстрее резиновых, и стучат сильнее, проверено на себе!!! проехали тыщ 12, после чего выкинул и поставил обыкновенные резиновые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смазывать надо чем то перед установкой ?

Да сколько ЗА столько же и ПРОТИВ по сути я так понял что разницы никакой, хочу проверить, меняю их я раз в год, это примерно 15тыщ пробега, ставил всегда резину а тут диагност сказал поставь полиуретан и типо норм будет. Вот и посмотрим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смазывать надо чем то перед установкой ?

 

в комплекте идет какая то хрень, типа смазки. Видимо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, после работы посмотрю чё у меня там в комплекте, не открывал ещё коробку с тем что пришло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смазывать надо чем то перед установкой ?

Да сколько ЗА столько же и ПРОТИВ по сути я так понял что разницы никакой, хочу проверить, меняю их я раз в год, это примерно 15тыщ пробега, ставил всегда резину а тут диагност сказал поставь полиуретан и типо норм будет. Вот и посмотрим )

 

Ничего там "норм" не будет. Ставил себе, смазывал...

 

В принципе работают, но полиуретан жестче резиновых, зад ведёт себя не так, как при стандарте. Как-то рассогласовано с передком...

 

Оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда мой мастер их ставил, сказал " че та я им не доверяю!" , а я " Михалыч, все норм будет" и когда через пол года я у него же ставил обратно резину, ввиду того, что даже при небольшом износе полиуретан сильно стучит, он сказал " ну я же говорил", а я просто пожал плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сколько ЗА столько же и ПРОТИВ по сути я так понял что разницы никакой, хочу проверить, меняю их я раз в год, это примерно 15тыщ пробега, ставил всегда резину а тут диагност сказал поставь полиуретан и типо норм будет. Вот и посмотрим )

 

-----------Интересно по каким дорогам ездить надо,чтобы менять втулки каждые 15 т.км. две недели назад поменял передние амортизаторы,с лета начало стучать(бухать) впереди на мелких неровностях, единственное вмешательство в подвеску за 5 лет и 78 т.км. сказали прикупить стойки стабилизаторов ,ещё сезон правда отходят. Тишина однако. Сзади вообще делать нечего....Что так хают подвеску? Особенно заднюю...Не врубаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----------Интересно по каким дорогам ездить надо,чтобы менять втулки каждые 15 т.км. две недели назад поменял передние амортизаторы,с лета начало стучать(бухать) впереди на мелких неровностях, единственное вмешательство в подвеску за 5 лет и 78 т.км. сказали прикупить стойки стабилизаторов ,ещё сезон правда отходят. Тишина однако. Сзади вообще делать нечего....Что так хают подвеску? Особенно заднюю...Не врубаюсь....

+1. На второй Эпике тоже пробег уже без копеек 100 тыс.км. (с первой рассталься тоже на 100), но ни на одной именно втулки не менялись: стойки, опорники, сайленты, рулевые тяги и наконечники, амортизаторы, ступицы - это да. И на други машина, что у меня были тоже не менялись. Только 2105 с пробегом 136 тыс. потребовала замены этой резинки.

 

Сейчас подсохло, потеплело и весенний скрипун сзади проснулся. Значит опять на кулаки попал. Предыдущая замена была на где-то в районе полтинника. Аналогично и на первой Эпике также. Теперь уже не по гарантии, увы, но и ладно. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Именно на ваших "дорогах" и "терял" бампер, а гофру превратил в проволочный веник,на пузе лежал на проломленом мосту через Дон, тракторами тягали по грязям,,,,,однако живой!,только прошлым летом намахал по липецкой лесами,полями ,другими "дорогами" 18 т.км., а вообще раз 20 гонял до Липецкой на разных машинах , 70% на эпике. Справедливости ради,надо сказать что есть участки весьма качественным ремонтом. Подвеска эпики -КРЕМЕНЬ! всё выдержала. Вот амортизаторы только подвели,по бедности поставил самые дешёвые по 1488 р. ,однако тишина,буханья впереди исчезли,зад вообще не слышу,механик сказал делать нечего...... Даже ни разу запаску не доставал,как положили на заводе,так и лежит . Поначалу "кривился"-тьфу-положили плюгавенькое колёсико! Вообщем не знаю, где дороги ещё хуже. Может за уралом? наверняка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят и впереди и сзади втулки этой фирмы. впереди подложил под них резину толшиной около 2 милиметров . пробег с ними где то около 100 тыс. все в норме. тишина и покой. при смене подрамник в задней части отжимал от машины иначе не подлезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь и не кого не слушай будешь ездить и забудеш что такое втулки стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр втулок кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр втулок кто знает?

Втулка переднего стабилизатора: 96859498, 26 мм.

Втулка заднего стабилизатора: 96475983, 16 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим, да и темы дубли объединить бы.

- http://www.epicaclub.ru/forum/topic7404.ht...%E0%F2%EE%F0%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на пробу вместо оригинальных, цена воодушевила. :man_in_love:

 

ONNURI GBUD-011 - 29 руб.

GENERAL MOTORS 96859498 - 132 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...