Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Эпика в базе

Рекомендуемые сообщения

Гость Serge

http://www.ikirov.ru/article_id_1219_mid_10.htm

 

Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Благодаря новейшим технологиям, производители научились делать качественный кожзаменитель так, что отличить его от натуральной кожи практически невозможно. Так как же все-таки можно еще отличить натуральную кожу от искусственной?

 

Кожзаменители часто имеют основу из текстиля. Поэтому, если при тщательном осмотре швов вы увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки, то перед вами – сумки из искусственной кожи.

 

Если к натуральной коже поднести зажженную спичку, то на коже не будет видно даже тления, в отличии от кожзаменителя, который обычно начинает плавиться. Только будьте осторожны и не переусердствуйте в этом опыте – не все кожи выдерживают долгий открытый огонь. (Ahtung! кто-то из наших даже фотку на форуме выложил с пузырем)

 

Есть еще одна хитрость – подержать кожаное изделие в руках: кожа нагреется, заменитель же останется холодным.

 

Определить натуральную кожу можно и по запаху. Он специфический и спокойный. Если же запах резкий и не приятный – значит кожгалантерея из кожзаменителя. Но бывает, что имитируется даже запах настоящей кожи за счет того, что в состав нового поколения искусственных материалов входит кожаная крошка.

 

На хорошей коже не должно оставаться никаких заломов. Поэтому можно согнуть изделие (например, ручку сумки) рукой и отпустить. Если заломов нет, то перед вами качественная натуральная кожа.

 

Также, на кожу можно капнуть водой и посмотреть, впитывает ли она ее. Если впитала и потемнела, то, скорее всего, это натуральная кожа, если нет – кожзаменитель.

 

 

И наконец, изнанка настоящей кожи должна быть ворсистой.

 

 

На что обратить внимание при покупке кожаных изделий?

Неопытный покупатель обращает внимание только на внешний вид изделия, нравится - и все тут. Но ведь бывает, что случаются и технологические ошибки в обработке кожи. Плохо продубили, плохо отпрессовали, плохо грунт наложили. Такое изделие долго не прослужит.

 

Разборчивый покупатель обязательно обратит внимание, как выглядит изнанка – бахтарма. По ней сразу можно судить об уровне обработки кожи: она должна быть гладкая, ровная, хорошо и равномерно прокрашенная. А уже потом он смотрит на лицо – натуральное оно или искусно подшлифованное.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые из приведенных выше способов указывает на то, что салон - кожа.

Например, когда попадает вода, она впитывается и это место темнеет.

В руках кожа нагревается.

Запах - не резкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Информация из обозначений комплектации(из циферок)? :tease:

Неа, от Николая Николаевича. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Некоторые из приведенных выше способов указывает на то, что салон - кожа.

Например, когда попадает вода, она впитывается и это место темнеет.

В руках кожа нагревается.

Запах - не резкий.

А спичку Вы,похоже не стали подносить, тоже ведь один из способов. :rolf: А тканевой основы или ниток каких тоже не видать?

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спичку Вы,похоже не стали подносить, тоже ведь один из способов. :rolf:

Там ведь, написано - осторожно, не переусердствуйте.

Так что, на всякий случай, воздержался.

К тому же я думаю, что это далеко не полный перечень способов проверки кожи на натуральность.

Полное проведение экспертизы не было целью.

Я говорю о том, что есть признаки и ощущения, указывающие на то, что это кожа.

Признаков, указывающих на то, что это дермантин, я у себя в машине не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Так Вы остороооожненько поднесите спичку то, вот и признаки обнаружите. Не сдавайтесь, продолжайте поиски. Да, кстати дополните неполный перечень способов проверки, а то неловко как-то получается, по-дилетантски. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники!!! Не буду ни с кем спорить, но могу сказать что обратная сторона ворсистая как нормальная кожа без выделки. А позже доеду до гаража и попробую вариант со спичкой. Ну а называть этот материал можно как угодно, кому как нравится на чем он сидит, а факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топовой комплектации кожа, НО!

Кожа тонкая и дешевой выделки. Это классическая проблема бюджетных корейцев.

Если посмотреть на более дорогих представителей корейской автошколы, например на Хендай Грандер или Киа Опирус, там вы уже найдете куда более качественную и прочную кожу.

Так что кожа коже рознь.

А вот "кожей" молодой клеенки (в народе "дерьмантин") промышляют обычно отечественные автопроизводители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В топовой комплектации кожа, НО!

Кожа тонкая и дешевой выделки. Это классическая проблема бюджетных корейцев.

Если посмотреть на более дорогих представителей корейской автошколы, например на Хендай Грандер или Киа Опирус, там вы уже найдете куда более качественную и прочную кожу.

Так что кожа коже рознь.

А вот "кожей" молодой клеенки (в народе "дерьмантин") промышляют обычно отечественные автопроизводители)

Складно разговариваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые собеседники!!! Не буду ни с кем спорить

Игорь, я знаю тебя, но понятия не имею кто такой Serge. Человек, который не посетил не одного мероприятия, но постоянно провоцирует всех пользователей нашего форума. И я не один такой... забей на интригана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
В топовой комплектации кожа, НО!

Кожа тонкая и дешевой выделки. Это классическая проблема бюджетных корейцев.

Уточните, а в комплектации не топовой (обивка ткань-кожа), там что применено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас открыл два буклета один Эпика ,другой Каптива.И что я вижу. Эпика :два типа обивки 1. "двойное рашелевое полотно W6C\ кожа и полиуретан" 2. "НАТУРАЛЬНАЯ кожа W6R\Черный." Т.Е. мне лично неясно что есть "кожа" в комбинированном салоне , в отличии от кожаного салона с НАТУРАЛЬНОЙ кожей. С Каптивой проще - там написано " Фактурная ткань и КОЖА PU (думаю полиуретан) ; " НАТУРАЛЬНАЯ кожа". На картинке обе Каптивные кожи выглядят абсолютно одинаково!!! Да - далеко распрастёрла химия руки свои. :tease::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, я знаю тебя, но понятия не имею кто такой Serge. Человек, который не посетил не одного мероприятия, но постоянно провоцирует всех пользователей нашего форума. И я не один такой... забей на интригана...

Спасибо, но я никогда не буду утверждать того чего не видел, не делал и т.д. Да и забивать я ни на кого не буду, просто буду отстаивать свою точку зрения, а в споре рождается истина!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Слава труду! Ну вот все и прояснилось, ткань+кож.зам и натур.кожа. У меня собственно и сомнений не было, что в комбинированной обивке никакой натуральной кожи нет. camber удивительно просто разрешил спор, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас! :rolf::rolf::rolf:

Я, конечно, не пытался прожечь свои сидушки, поскольку у меня велюр, но кожаную куртку пытался - ничё не вышло, только кожа чуть-чуть сморщилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, наспорили про кожу-рожу!!!

 

Скажу от себя: Лично мне, по барабану, кожа это или нет. Для меня главное физические свойства этого материала (способность мыться, необлезаемость, невыцветаемость и т.п.) и многий современный кожзам даст еще фору натуральному сырью!

Знаю это по бывшей машине - там были кожзамовские оригинальные корейские чехлы, которые никто не мог отличить от кожи... Причем, стояли они с "рождения машины" и до последнего времени так и стоят (9 лет) - ни протрескиваний, ничего... лишь в некот. местах разошлись шовчики - нитка видимо прогнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня максимальная комплектация "как бы", салон полностью из черной кожи (конечно на дверях кож.зам), а хотелось бы и светлый салон как у Анны, эх .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не капризен и даже в моей самой простой комплектации с механикой более чем много всего, добавлять бы ничего не стал. То ли я на отечественных авто слишком долго ездил, то ли сам по натуре не люблю "лишние детали", но вполне обхожусь стеклоподъёмниками и кондиционером. Может там ещё что-то и есть, но пользуюсь я только этими двумя опциями. И если бы их не было - тоже бы не стал жаловаться.

:)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"как бы", салон полностью из черной кожи

Может, все-таки, серой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела Топ Гир, русскую версию. Сказали что в Эпике не кожа, а дермантин.... на сиденьях

Вот так вот, друзья :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера смотрела Топ Гир, русскую версию. Сказали что в Эпике не кожа, а дермантин.... на сиденьях

Вот так вот, друзья :cray:

Тупая передача...

три дебила сидят и прикалываются, информации - НОЛЬ...

это мое мнение...при том, что к Фоменко я в целом положительно отношусь...

 

эта передача должна носить более информационный характер, и менее развлекательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера смотрела Топ Гир, русскую версию. Сказали что в Эпике не кожа, а дермантин.... на сиденьях

Вот так вот, друзья :cray:

Уже наслушались и начитались статей, в которых описание автомобиля не соответствует действительности, по крайней мере, частично. Так что, наверное, и в данном случае не объективное описание, а может быть тот случай, когда обивка тканевая, а по бокам дермантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они пишут, что салон кожаный, а на самом деле дерьмантиновый, то это обман потребителя, с соответсвующими последствиями. Кому не лень, можно подать в суд, или написать хотя бы жалобу в GM.

Китайщина прям какая то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...