Перейти к содержанию
  • Реклама

dentra

Вопрос по электрике

Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил следующие изменения в электрике салона...

При включении фар (причем любых) будь то габариты, ближний или дальний свет внутри салона все приборы тускнеют... при нажатии на кнопку стеклоподъемников освещение становится еще более тусклым!

С чем это может быть связано? Так как происходит это с заведенной машиной, есть подозрение на изношенность генератора! Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно заметил следующие изменения в электрике салона. При включении фар (причем любых) будь то габариты, ближний или дальний свет внутри салона все приборы тускнеют...

Почему изменения? При включении фар тускнеют часы, кнопки магнитолы, кондёра, приборка, это типа "вежливая подсветка" называется, чтобы в тёмное время не слепило водителя, никто же не предполагал, что заставят ездить с ближним и днём тоже, и те же часы будет плохо видно днём. Тут где-то была тема по переделке, чтобы эта фича не проявлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.н. ходовые огни у меня включаются автоматичкски при наступлении сумерек, но как-то странно. Только габариты. Что бы что-то пригасало при включении потребителей, света фар, ни разу не наблюдал. Модель 2.0 МКПП, начальная компленктация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы что-то пригасало при включении потребителей, света фар, ни разу не наблюдал.

 

Включите зажигание, включайте ближний и смотрите в это время, ну, хотя бы на часы, они притухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не мешало бы простым тестером проверить напряжение на аккумуляторе в порядке:

1. не включая зажигание (обычно в пределах 12,6 V)

2. включить зажигание (может немного снизиться, на 0,1-,0,2 V)

3. обратить внимание на значение напряжения (падение) при пуске мотора (в момент, когда стартер работает. Меньше 10,5 V не есть хорошо). "Бодро" ли стартер вертит мотор?

4. после пуска мотора убедиться, что напряжение на аккумуляторе соответствует номинальному ( 13,9-14,6 V)

5. ну и напоследок, обратить внимание на напряжение борт. сети машины при включении нагрузки/потребителей

 

После этого можно что-то посоветовать.

 

выше уже было сказано: не забывать о том, что при включении освещения (габариты, свет) снижается яркость приборной панели и часов.

 

Конечно, все это удобно сделать с помощником.

 

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробное описание! Займусь измерениями и скину сюда. :good:

 

 

Почему изменения? При включении фар тускнеют часы, кнопки магнитолы, кондёра, приборка, это типа "вежливая подсветка" называется, чтобы в тёмное время не слепило водителя, никто же не предполагал, что заставят ездить с ближним и днём тоже, и те же часы будет плохо видно днём. Тут где-то была тема по переделке, чтобы эта фича не проявлялась.

 

Про функцию как вы говорите "вежливая подсветка" я знаю... причину волнения я написал в самом начале... все приборы тускнеют еще сильнее в момент нажатия на кнопки стеклоподъемников! Такого то точно не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нечем больше заняться, можно и заняться измерениями. А можно просто прочитать пост уважаемого Вадима Авиа и спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про функцию как вы говорите "вежливая подсветка" я знаю... причину волнения я написал в самом начале... все приборы тускнеют еще сильнее в момент нажатия на кнопки стеклоподъемников! Такого то точно не должно быть!

 

Просто Вы написали:

 

Недавно заметил следующие изменения в электрике салона...

 

и потом сразу, что идёт притухание при включении фар, вот я и понял так, что волнуют две проблемы одновременно, первая - притухание при включеннии фар и вторая - ещё большее притухание при пользовании стеклоподъёмниками. Ну, с первой "проблемой" разобрались, так и должно быть, а вот со второй.... В принципе, это подобная проблема как и с притуханием-морганием фар при нажатии педали тормоза (загорания стоп-сигналов) из-за просадки напруги. ЗДЕСЬ рассматривали эту проблему, ЗДЕСЬ тоже можно читануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом сразу, что идёт притухание при включении фар, вот я и понял так, что волнуют две проблемы одновременно, первая - притухание при включеннии фар и вторая - ещё большее притухание при пользовании стеклоподъёмниками. Ну, с первой "проблемой" разобрались, так и должно быть, а вот со второй.... В принципе, это подобная проблема как и с притуханием-морганием фар при нажатии педали тормоза (загорания стоп-сигналов) из-за просадки напруги. ЗДЕСЬ рассматривали эту проблему, ЗДЕСЬ тоже можно читануть.

 

да, да... точно... при торможении таже проблема... забыл озвучить! спасибо за ссылку... буду читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при торможении таже проблема... забыл озвучить!

 

Я вылечил заменой АКБ, вернее не так, пришло время менять АКБ, а после уже заметил, что притухание при нажатии на тормоз вылечилось само собой с новым АКБ. А потом ещё спецом (ну, для уверенности) пару раз перед стенкой в гараже пытался вызвать "дух притухания", не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти номер патрона от жгута проводки, который вставляется в фонарь подсветки заднего номера. Нужен именно сам патрон, в который вставляется лампа. Может есть опыт использования аналогов. Поиск у нас на форуме и в Гугле не дал результатов.

 

1719609402_.JPG.1ceaf1900e9236bb19e04e1aa5d31ff4.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...