Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! :thank_you: Кто подскажет какие свечи можно поставить на 2,0 литра 2006г. за оригинал мне выдвинули цену в магазине 1600 за 1ну свечку. Всем за ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера! :thank_you: Кто подскажет какие свечи можно поставить на 2,0 литра 2006г. за оригинал мне выдвинули цену в магазине 1600 за 1ну свечку. Всем за ранее спасибо!

На Экзисте дороже 800 нет - похоже лохоторон!!! http://www.exist.ru/price.aspx?pid=27C0960...a_2.5_(X_25_D1) Разницы на 2,0 и 2,5 не вижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa сказал:
Кто подскажет какие свечи можно поставить на 2,0 литра 2006г.

Альтернативы иридиевым - простые никилевые свечи, ну и что такого? За одни иридиевые, две с половиной обычных (а если, как выше 800 рублей, то целых четыре, сегодня взял впрок себе, как хомяк, К20PBR по 230 штука, кстати, К20ТТ лежали по 200). Ситуации разные бывают с карманом, поэтому, неплохая альтернатива, тем более, что разницы, скорее всего, никто не заметит, если свечи не фуфло поддельное. Не, ну если только цена может внести чувство субъективизма в том смысле, что "Не зря же я отдал такие бабки, надо хвалить". 20 тыщ такие свечи пройдут не напрягаясь, как тьфу, вот и считайте. В общем, если нет возможности сразу отдать большие деньги и очень душит жирное противное зелёное земноводное, то это - очень даже ничего....

Некоторые замены:

Beru Z313;

Champion EON1/286;

Bosch 0242240649

Denso K20BRS10;

Denso K20PBR-S10;

Denso K20TT

 

5777fe059a8c.jpg

 

NGK BKUR6ETB и они же в коробке, типа оригинала под номером 96307729

 

3769ec089912.jpg

 

Но, естественно, что выбор остаётся только за вами.

P.S. Точно такая же тема уже есть, объеденить бы их. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, естественно, что выбор остаётся только за вами.

 

Хорошо сказал, кратко, ёмко, содержательно!!! :good::good::good::good::good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация цен в фирменном ЖМ интернет магазине.

Свеча зажигания Chevrolet Epica Свеча зажигания 07- Bosch 0242240649

370 РУБ.

В наличии!

Возможна доставка и самовывоз в день заказа.

Свеча зажигания 2,0 2,5 Chevrolet Epica Свеча зажигания 2,0 2,5 07- General Motors 96307562

781 РУБ.

В наличии!

Возможна доставка и самовывоз в день заказа.

СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 2,0 2,5 Chevrolet Epica СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 2,0 2,5 08- NGK IFR6E11

360 РУБ.

Уточняйте возможность заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свеча зажигания 2,0 2,5 Chevrolet Epica Свеча зажигания 2,0 2,5 07- General Motors 96307562

781 РУБ.

 

СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 2,0 2,5 Chevrolet Epica СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 2,0 2,5 08- NGK IFR6E11

360 РУБ.

К Вам, конечно же, вопросов никаких, а вот к магазину... Такие маркетинговые ходы, как минимум - не совсем логичны, а, как максимум - попахивает нае, тьфу, культурно говоря, вводом покупателя в заблуждение. Ведь не секрет, что в коробках с номером 96307562 лежат свечи NGК IFR6E11:

 

eeb4a7998ae8.jpg

 

Вот поэтому, скорее всего, и приписочка

Уточняйте возможность заказа.

 

и уточнив, выяснится, что такая цена была при царе Горохе и предложат всё те же 96307562. Коммерсы, если они не валенки (вряд ли, конечно), такого просчёта допустить не должны. "Я так думаю."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только иллюстрация. Цены на сайте на сегодня. Был в этом магазине сегодня. Взял только красную "воду" для системы охлаждения т.к. уже 5 лет.....Про маркетинг ходы не в курсе, зато теперь предупреждён........ Всё для ТО заказал в другом магазине где дешевле ,а именно:

 

ELRING

115100

Кольцо уплотнительное 14х20х1,5 медное 9 р.

 

TSN

9323

Фильтр топливный Lanos, Lacetti, Matiz, Rezzo, Epica, Leganza, Evanda 143.00 р.

 

PATRON

PF2151

Фильтр салона CHEVROLET: EPICA 06-, EVANDA 05-, DAEWOO: EVANDA 02 296.00 р.

 

MANDO

MOF0243

ФИЛЬТР масляный 2, 0-2, 5 V6 (ЭПИКА)

200.00 р.

 

MANDO

MAF058

Фильтр воздушный

261.00 р. Масло есть ЖМ 5В30 дексос2 припасено...Однако свечи менять не собираюсь. сегодня 78 т. км. Масло не жрётся ,за 12 т.км. метка -верхняя риска осталась на месте. Замерил расход по пробкам Москвы от лампочки до лампочки . 18.4 литра хватило на 135 км плюс 1.5 часа молотил на месте , итого 12.5-13 литров....думаю норма.....сразу залил ещё на 600 р. 18 литров,прослежу пробег до следующей лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерил расход по пробкам Москвы от лампочки до лампочки . 18.4 литра хватило на 135 км плюс 1.5 часа молотил на месте , итого 12.5-13 литров....думаю норма.....сразу залил ещё на 600 р. 18 литров,прослежу пробег до следующей лампочки.

Так расход не меряется. С таким же успехом он может быть и 15-17 л на 100 км. Либо компом, либо по полному баку нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько свечивой ключ нужен что бы их вынуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa сказал:
А на сколько свечивой ключ нужен что бы их вынуть?

 

Свечной на 16, но там не всякий ключ подойдёт - свечные колодцы узковаты, и по длине тоже надо смотреть. Почитайте ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и сам порядок замены ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! :thank_you: наконец то я выкрутил свечи зажигания! Перебрал куча ключей в магазине и только один подошёл :privet: пока открутил их, куча вородков поперегнул и наконец то выкрутил :privet: достаю свечи а на них написано Bosh R6: DOUBLE PLATINUM FR6KPP33X GERMANY +54 455 Кто нибуть ставил такие свечи? И вообще идут ли они к авто? :question:

post-8614-1427896835_thumb.jpg

post-8614-1427896856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за проблема? Даже если фотки не в фокусе,то всё равно видно что свечи не убитые и вполне рабочие, название круче некуда опять же. Думаю что если откручу их .то увижу не менее достойное,поскольку уж на 6-й год перевалило,а где они стоят и как живут в моторе ,ведать не ведаю....................................Джин! ....Ну не знаю как ещё извернуться, но тема просто заинтересовала. Как могу так и меряю...Стараюсь....Кому-то лишний литр расхода уже деньги, а тут в пробку станешь и тыр пыр. Вот долил ещё 18 литров на 600 руб. Итого --36 литров и пока 230 км при 2.5 часа молотьбы на месте. Как учитывать не знаю,думаю 0.8 литра на х.х. за час.....замер продолжаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOUBLE PLATINUM FR6KPP33X +54

 

Это и есть Bosh 0242240649 (см. моё сообщение под №3 выше), так что, всё нормально, поводов для переживания нет, это - "наши" свечи. Если ничего не беспокоит, ставьте назад и ездите дальше.

 

41db3e1d4fdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема такая при нажатии на педаль газа провалы! И когда едешь нажимаешь на гошетку провал потам только разгон пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема такая при нажатии на педаль газа провалы! И когда едешь нажимаешь на гошетку провал потам только разгон пошёл.

Здесь не только свечи могут быть, по нарастающей в цене и заморочках:

1. Подсос воздуха во впускной системе, патрубки, шланги, дроссельный узел.

2. Грязный воздушный фильтр.

3. Топливный фильтр давно меняли?

4. Подсос воздуха под клапаном ЕГР, могла прокладка подгореть.

5. Топливная система: давление в топливной рампе - насос, форсунки.

Про не постоянную неисправность датчика коленвала или распредвала не говорю, теоретически возможно, но практически... слабо верится, вероятность этого 0,000000....% Это так, больше для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсос воздуха под клапаном ЕГР, могла прокладка подгореть.

 

Там металлическая стоит сам снимал видел :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема такая при нажатии на педаль газа провалы! И когда едешь нажимаешь на гошетку провал потам только разгон пошёл.

 

такая же фигня была. оказывается, у меня топливный фильтр ни разу не менялся. правда, у меня такая проблема проявлялась, когда в баке меньше четверти бензина оставалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там металлическая стоит сам снимал видел

 

Верно, но на коллекторе тоже не паронит, но горят, пусть здесь температура не такая адская, но всё же. Я имел в виду ту узкую перемычку между отверстиями в прокладке. Клапан работает при больших оборотах, так вот, как вариант, может он загрязнился и плотно не закрывается, через него и через прогар может подсасывать выхлоп из соседнего отверстия. Есть ещё прпокладка между отводящим трубопроводом и клапаном. Это всё предположения, тем более, что чтобы снять и посмотреть клапан - особых заморочек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста где в Москве можно купить эти свечи NGK IFR6E11 по приемлемой цене?. А то везде цены ломят или нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуйста где в Москве можно купить эти свечи NGK IFR6E11 по приемлемой цене?. А то везде цены ломят или нет в наличии.

 

В автодоке по 550р NGK, орегенал по 687.Думаю в Москве вообще не должно с ними проблем быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В автодоке по 550р NGK

 

за 1 шт??????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла сегодня свечи Bosch 0242240649, 400 руб/шт...

 

за оригинал мне выдвинули цену в магазине 1600 за 1ну свечку.

 

у нас на рынке 900 руб/шт оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на рынке 900 руб/шт оригинал

 

нормально так наценивают, в емекс 600р/шт... я в последний раз брал Denso K20PBR-S10 по 200р/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в последний раз брал Denso K20PBR-S10 по 200р/шт

 

на exist или рынке? может тоже поискать подешевле, а Бош сдать назад на фиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на exist или рынке?

 

я брал в емекс

http://www.emex.ru/findauth?Sid=c4vy3xdv62...etail=K20PBRS10

 

да и на exist они по 208 руб.

post-8285-1428567523_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...