Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

Автопутешествие на Ю.Урал

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Мысль о дальнем автопутешествии сидела в голове давно. Сегодня, в очередной раз я подумал, а неплохо бы было скататься в автопутешествие на авто. Я недавно стал обладателем УАЗ Patriot 2015, поэтому очень хочется, чтобы мое желание материализовалось. Имея автомобиль таких габаритов, грех не воспользоваться им по-полной программе. Я давно хочу в автопутешествие, но почему-то никогда не задумывался куда именно я хочу... А сегодня, задав себе этот вопрос, в голове промелькнуло - На Урал. Почему на Урал-не знаю, просто мне вот так захотелось. Горы, озера, пейзажи, там все это есть и это здорово! Так как на данный момент авто не оборудован вкусняшками для жесткого бездорожья, а именно нет ни лебедки, ни экспедиционника, даже заджечить авто не за что, то маршрут должен быть довольно щадящий, ну, то есть как говорят, без говен по крышу-). Но все равно, я думаю, что если сравнивать с паркетниками и обычными машинами, то возможностей у меня все же поболее.

Хочу услышать так сказать советы бывалых, у кого есть опыт таких путешествий. Ну во-первых, что с собой брать, понятно, что я примерно представляю конечно, что нужно, но все же это будет в первый раз, поэтому полагаюсь на опыт более продвинутых товарищей. Может у кого-то есть опыт, что он взял с собой какую-то хрень, а потом эта хрень очень сильно помогла ему и т.д. Во-вторых, План-"УРАЛ", утвержден мной на 90%, но 10% остается на что-то еще, может быть вы посоветуете что-то более интересное, но в пределах разумного по расстоянию, т.к. все таки первый такой выезд, хотелось бы постепенно наращивать опыт. Да, сразу скажу ,что мое путешествие будет отличаться от путешествий по Европе, потому, как я планирую ехать дикарем, с минимальным посещением гостиниц, если таковые вообще будут. В общем я бы хотел услышать ваши советы, рассказы, отзывы, было бы очень классно, если бы у кого-то был опыт поездки именно туда, куда планирую поехать я. Если я чего-то упустил и дал мало вводных, спрашивайте, я отвечу. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу услышать так сказать советы бывалых, у кого есть опыт таких путешествий.

 

ох шота мне подсказывает не на том форуме ты вопрос задал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох шота мне подсказывает не на том форуме ты вопрос задал...

 

Знаете песню Владимира Семеновича Высоцкого, где есть такие слова- "Но ты мне ближе и роднее от того"-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diamantovich,

Найдите в инете информацию по тегам "Аркаим", "Страна городов".

Понятие "Южный Урал" очень объёмное. Это территория от Магнитогорска Челябинской области и на юг, в Оренбургскую область, через Орск до границы с Казахстаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете песню Владимира Семеновича Высоцкого,

 

знаю пестню Владимира Преснякова младшего:

"уеду я на чёрное,чёрное море"

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю пестню Владимира Преснякова младшего:

"уеду я на чёрное,чёрное море"

Эдак мы до "Ну что тебе сказать про Сахалин" дойдем-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю пестню Владимира Преснякова младшего:

"уеду я на чёрное,чёрное море"

:good:

 

Со стюардессой по имени Жанна!! :rollingfloor:

какой на урал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к живу не далеко на севере от Южного Урала, могу сказать.) здесь особенно смотреть нечего, да простят меня местные аборигены, ))) присмотритесь лучше к полярному Уралу, там все намного интерестнее, правда последнее время там что то уж очень сильно активизировались военные, видимо все таки нашли что искали, но природа там не земная, в прямом смысле.не теряйте время скоро это будет что то вроде америкосовской зоны 53.... И УАЗ нужно оборудовать для горных дорог... Говорят... Сам не был ....500км от нас ...вообще там необычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь особенно смотреть нечего

 

А как же "Таганай"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что надо взять побольше всяких запчастей и инструмента . А так если не фанатеть вытащит и из грязей и из бродов влёгкую. Обкатка пройдена? ...Тогда меньше запчастей, канистру бензина обязательно. ..Спальные принадлежности,столик,стулья,хорошо бы бейсбольные биты и оружие,на худой конец травмат....Ну и денег побольше,не везде же есть банкоматы....Но природе расскажут или читать интернет. Да и ещё в тему путешествия как-то перебраться отсюда... Вот вспомнил! Чусовой! Точно не пожалеете! Вобще-то тогда байдарка и удочки нужны...Самое главное-ящик московской водки....теперь всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганай давно загажён....к сожалению.

 

Таганай давно загажён....к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как абориген рекомендую к посещению Таганай, Зюраткуль, Тургояк, но бойтесь клещей

побывавшие в Аркаиме говорят что достаточно часа поглазеть, и в общем ничего интересного там нет

северный и приполярный Урал хороши тем, что там меньше цивилизации и природа посуровей

 

и сильно не дикарите, здесь постоянно кто-то в лесах теряется, бывает что и не находят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://yandex.ru/images/touch/search?promo...ext=приполярный урал фото&redircnt=1428342258.2&uinfo=sw-360-sh-640-pd-2 официальные фото.... Пару лет назад наши ездили туда экспедицией, не могу найти фото, постараюсь найти, первый раз видел (на фото) полудрагоценные кристаллы на поверхности земли (геологи поймут)... Как розочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что надо взять побольше всяких запчастей и инструмента . А так если не фанатеть вытащит и из грязей и из бродов влёгкую. Обкатка пройдена? ...Тогда меньше запчастей, канистру бензина обязательно. ..Спальные принадлежности,столик,стулья,хорошо бы бейсбольные биты и оружие,на худой конец травмат....Ну и денег побольше,не везде же есть банкоматы....Но природе расскажут или читать интернет. Да и ещё в тему путешествия как-то перебраться отсюда... Вот вспомнил! Чусовой! Точно не пожалеете! Вобще-то тогда байдарка и удочки нужны...Самое главное-ящик московской водки....теперь всё...

Я думаю сначала нужно прокачать уазик..что б потом не на галстуке ползать и искать группу таких же увлеченных..я б с семьей не сунулся б в дикие места... да и одному там делать нех...ищи группу увлеченных однозначно...:man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай давно загажён....к сожалению.

Суки, вот реально суки! Очень часто сейчас так, или загажено, или заборы вокруг и все кому-то принадлежит!

Вобще-то тогда байдарка и удочки нужны...

Лодка и мотор есть, спины естественно тоже, пока в раздумьях, брать или нет, скорее всего возьму.

и сильно не дикарите, здесь постоянно кто-то в лесах теряется, бывает что и не находят

Не будем конечно, будем стараться поближе к цивилизации.

Я думаю сначала нужно прокачать уазик..что б потом не на галстуке ползать и искать группу таких же увлеченных..я б с семьей не сунулся б в дикие места... да и одному там делать нех...

Я поеду с товарищем, с семьей в первый раз не хочу. Да и не согласится супруга, душа нет, удобств нет и т.д.-) Мне-то гораздо проще, я в этом плане неприхотливый. На прокачать УАЗ пока нет средств, потихоньку буду делать потом. Рубиться не собираюсь, поэтому вероятность галстука довольно мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в этих местах. Ездили 2-мя семьями я с женой и 2-мя сыновьями и приятель с женой и сыном. Автомобили Шкода Октавия и Тойона Спринтер праворульная. Дело было еще в 2005 году .Путешествие Новосибирск_Озеро Медвежье (юг Тюменской области)_ Озера Челябинской облсяти Тургояк и Увельды_ Аркаим.

Я вообще довольно много путешествую. Многократно на Алтай, на Юг Кузбасской области, в Тобольск, в Хакассию пару раз, на Байкал.

Твое путешествие пройдет по цивилизованным местам. Нужно иметь стандартное туристическое снаряжение и много сменной одежды+ обувь. Естественно, ехать нужно на исправной машине.

К озерам действительно подъехать сложно. Все куплено, заборы, турбазы. Сейчас, думаю, ещё круче, чем тогда. Но можно узнать, списаться, забронировать места на турбазе.

Что касается Аркаима - странное место. Степь поражает своей красотой и суровостью. Но вот эти "Холмы мудрости" и десятки полоумных, желающих, чтобы на них снизошла прана небесная...

Раскопки впечатляют, но надо брать экскурсию, либо самому что-то понимать в археологии или очень тщательно почитать.

Кстати, в степи есть такая особенность....мало леса. Выйдешь во поле пос----ть, да-а-а-а-а-а-а-алеко тебя видать. А в лесостепях - комаров столько, что.... штаны снять боязно.

Сейчас там (по дороге от Челябинска к Магнитогорску), кстати, море дикой клубники. И пособирать можно и купить у местных.

 

Если есть какие-то вопросы - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...