Перейти к содержанию
  • Реклама

toxa

Антифриз

Рекомендуемые сообщения

MIKHALYCH, подозреваем прокладку ГБЦ. при дальних поездках пол бака уходит. но в масло антифриз не попадает. почему так х.е.з., но по тому, как воняет антифриз в расширительном бачке и отложениям в нем похоже на прокладку. разбирать честно говоря страшно, но потихоньку начинаю закупать все необходимое для замены. заодно хожу свечки ставлю, лишь бы в прокладке было дело, а не голову повело или трещина в блоке :pray:

 

я лью антифриз подешевле, но не совсем уж дешманский конечно - aga z40. кое в чем он даже получше оригинала, а именно ядовитый красный цвет (даже малейшую течь видно сразу) и смачиваемость у него повыше (долго стекает со стенок канистры). а про вспеняемость где-то читал, якобы это учитывается только на заводе при сборке машины. типа надо все быстро делать, в том числе заливать жидкости всякие, а вспеняемость этому препятствует.

Изменено пользователем Жирный Тони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в масло антифриз не попадает. почему так х.е.з.

 

Скорее всего прокладка прогорела в таком месте где нет поблизости масляного канала или давление масла больше давления антифриза ,возле гильзы(но должно бить в бачек повышенное давление), в цилиндры попадает (парит утром)?, у меня было 2 раза снимали головку опресовывали ни чего не нашли прокладк,а гильзы в идеале( не эпика) машина день работает на холостых антифриз на месте, не парила, стоит проехать под нагрузкой- уходил антифриз, 3й раз опресовка башки без клапанов показала трещину в клапанном гнезде, ты зря боишся может дело тока в прокладке машина то не дорогая соответственно и материал такой :D а так за полтара года, антифриз, тем более ядреный, в цилиндрах натварил делов :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно бить в бачек повышенное давление

 

именно так оно и есть! антифриз уходит через крышку расширительного бачка!

 

199b866s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Планирую заменить антифриз в своей эпике. Машина 2012 года 2л. Так вот, не могу никак определиться, брать g12 или все же g13? Велика ли между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Chepigichslav сказал:

Добрый день, форумчане. Планирую заменить антифриз в своей эпике. Машина 2012 года 2л. Так вот, не могу никак определиться, брать g12 или все же g13? Велика ли между ними разница?

Чем выше, тем лучше. Бери g13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ArSeNiY121 сказал:

Чем выше, тем лучше. Бери g13

Да, ну это глупости, господа. G12 и G13- это ведь внутренняя классификация концерна VAG и выбирать по ней антифризы для марок, не входящих в этот концерн неправильно. 
При выборе антифриза надо смотреть всего-то на одну вещь – допуск автопроизводителя. Есть допуск- заливаем и все ок. Только внимательно поглядите, чтобы на канистре не был указан допуск чуть ли не для всех машин в мире- это 100% контрафакт
Лично я лью coolstream premium. Ож отличная и является полный ребрендом оригинального антифриза, то есть, это та же самая жидкость, которую залили на заводе. Значит, у нее и допуск есть, и присадки идеальны для данного авто. 4 года на нем, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TemaGrishin сказал:

Да, ну это глупости, господа. G12 и G13- это ведь внутренняя классификация концерна VAG и выбирать по ней антифризы для марок, не входящих в этот концерн неправильно. 

А, вот оно что. Даже как-то стыдно, ведь даже про допуски раньше не знал. Ну, теперь поеду за кулстримом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, спамеры повылазили, ненавязчивая такая беседа между тремя с одного айпишника... ладно, извлечём хоть какую пользу и от них, хотя, плохую подготовку видно.

 

6 часов назад, TemaGrishin сказал:

coolstream premium. Ож отличная и является полный ребрендом оригинального антифриза,

 

Разобрались бы со значением "ребренд" сперва.

 

6 часов назад, TemaGrishin сказал:

При выборе антифриза надо смотреть всего-то на одну вещь – допуск автопроизводителя.

 

И тут прокол, а для для эпиководов информация - если уж речь зашла про допуск производителя, то  на этом стриме не видно допуска GM 6277M (DEX-COOL / Долговечная охлаждающая жидкость (LLC) (Long Life Coolant), прописанный на стр. 8-3 в EPICA. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)

 

5 часов назад, Chepigichslav сказал:

Даже как-то стыдно, ведь даже про допуски раньше не знал. Ну, теперь поеду за кулстримом

 

Не надо стыдиться, просто когда будете ехать за этим стримом, то быстро не гоните и далеко не заезжайте, до баньки, попарьтесь там втроём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про Sintec уж больно хвалят его везде, для Российского антифриза, который G12 oem я имею в виду, кто нибудь заливал его? у него кстати есть GM 6277M посмотрел сейчас описание на сайте)

Можно конечно и оригинал взять, цена сравнима почти, но блин не люблю я эти разводы водой дистиллированной, боюсь вечно накосячить, а тут готовый, купил и залил. Да еще воду какую нибудь купишь, а там с крана и конец всей системе придет.

Опять же отзывы почти все положительные, может купленные =) а антифриз надо поменять, как раз и бачок потек, все к одному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый работает у представителей шелл в России. Подогнал мне coolstream premium, пока еще не менял. До  этого всегда ездил на оригинальном концентрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...