Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Проблема с МКПП 2.0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые гуру,

 

Месяц назад стал гордым владельцем весьма подержанной Эпики. Машину взял привыкнуть к габаритам.

 

За месяц сменил на передок: шаровые, подушки опорные подшипники на передние стойки, передние амортизаторы, поворотный кулак, рулевые наконечники, тяжку. Закупил (пока ещё не менял) задние амортизаторы, верхние салиент-блоки, втулки стабилизатора, тормозные колодки. Пока не нашёл передний бампер.

 

Загонял на диагностику. Умный дядька с компьютером перечислил перечень ошибок и посоветовал чистить движок, потому что "происходит дожиг топлива из-за сильно обогащённой смеси". После чего надо перезалить программу в мозги машины... Всё это делать не стал. Пока занимаюсь ходовой, а там посмотрим, что скажет такой же умный дядька (на другой станции) касательно чистки двигателя.

 

Недавно (пару дней назад) в движении перестала включаться вторая и четвертая скорость. Остановился, заглушил, всё вернулось в норму. Сегодня опять повторилось: в движении не включалась вторая и четвёртая скорости. Останавливался, включается. Потом всё вернулось в норму. Вопрос: подскажите, что это и насколько серьёзно? Я понимаю, что всегда можно вызвать эвакуатор, а в случае его отсутствия - нанять колдырей для исполнения арии бурлаков-на-Волге. Но всё же хотелось бы передвигаться на машине за рулём, а не изображать из Эпики прицеп.

post-8709-1429219265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - смотреть тросики от КПП к кулисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - смотреть тросики от КПП к кулисе.

 

Да, один тросик нуждается в замене. Подскажите, если можете, как технически грамотно называется эта деталь, может у неё код есть? Мои попытки изобразить руками в автомагазине требуемое произвело на продавщицу-блондинку неизгладимое впечатление, но в итоге заказать запчасть не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, один тросик нуждается в замене. Подскажите, если можете, как технически грамотно называется эта деталь, может у неё код есть?

 

Каталог смотрите ЗДЕСЬ, пригодится и на будущее тоже. Сами тросы идут в сборе, два вместе, называется "Трос переключения передач", некоторые втулочки-резиночки можно по отдельности (см.каталог). Для коробки D23(MFB) - 96639241, для коробки D-33(MFN) на дизельную - 96639242. Хотя, ходят слухи, что и на бензиновые ставили D-33, но прям 100% подтверждения не нашёл. Можете скинуть свой корейский ВИН, тот, который под лобовым в окошке и начинается c KL1LF69KJ....., попробуем посмотреть.

 

f60eb9eb6ffd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIN KL1F69KJ8B114440

 

Одну букву L пропустили :), ну да ладно, разобрались по фото. Авто декабря 2007 года выпуска, модельный год авто - 2008, цвет - granada black mica (04) по GMdat (код краски 83L на табличке под капотом см. фото), № двигателя - QK095795K, комплектация, так называемая LS. Коробка D24s/r с конечным передаточным числом 3.96, в каталогах в примечаниях или дополнительной информации эта коробка обозначается, как MFB.

 

1e949a74a398.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Т.е. "дурят" все передачи, которые включаются в направлении от торпеды. Если у меня еще были сомнения, что дело в тросиках, т.к. могли дурить синхронизаторы 2 и 4 передач, то задняя включается при отсутствии движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, регулировка тросиков поможет? Там один отвечает за выбор передачи (движение влево-вправо), второй за включение (вперёд-назад). Узнать бы ещё точно, как они там регулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только теоретическая часть, больше добавить ничего не могу, кроме того, как туда добраться - это описано ЗДЕСЬ.

 

24b3925e39c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. "дурят" все передачи, которые включаются в направлении от торпеды. Если у меня еще были сомнения, что дело в тросиках, т.к. могли дурить синхронизаторы 2 и 4 передач, то задняя включается при отсутствии движения

 

Да, именно так. Вообще перестали включаться 2-я. 4-я и задняя скорости. Пришлось толкать машину возле торгового центра, чтобы развернуться. Задней нет, как раз заехал на стоянку в тупичок...

 

Только теоретическая часть, больше добавить ничего не могу

 

Спасибо. Скорее всего один тросик крякнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, доездился. Вообще ничего не включается. Один тросик оборван. Ручка переключения передач просто болтается. Жду тросик курьерской почтой. Надеюсь, что дело только в нём.

Скоба, изображённая на верхнем рисунке неподвижна при любом положении ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил тросик от Derveis. Большое ему спасибо.

Установка заняла минут 30. Спасибо Авиа за инструкцию.

Езжу. Ощутить радость передвижения на своём авто после нескольких поездок на маршрутке - это что-то выше знакомства чукчи с апельсинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу.

 

Ну вот, одна проблема решена. Теперь переходим к водным процедурам решению следующих проблем. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...