Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Добро пожаловать в Крым

Рекомендуемые сообщения

Всем одноклубникам:

Если Вы желаете проверить свои нервы на крепость, научиться спать неделю в машине в ожидании парома, стать участником массовой драки для того, чтобы попасть на машине на паром, научиться справлять естественные потребности под наблюдением сотни регистраторов соседних автомобилей, есть экзотические блюда типа хычанов и самсы, продаваемых местным абреком (который этими же руками подтирал зад и не мыл их, ибо негде), пить простую питьевую воду по цене чешского пива и т.д. и т.п. - добро пожаловать, парни! Экзотики будет хоть отбавляй, особенно на трассах, забитых большегрузами. При этом трассой здесь называют дорогу в один ряд.

Если хочется посмотреть Крым, воспользуйтесь Интернетом, либо оставьте Вашу машину дома, путешествуйте налегке.

Ну, а если влипли, пишите в личку. Дам приют Вашим детям и прочим пассажирам у себя дома, пока вы будете стоять в очереди на переправу.

 

Как-то непатриотично, что ли... Зато честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то непатриотично, что ли... Зато честно.

Andrew Storm,

ну как-то всё это неправильно.

а как же 86%?

а как же -все в Крым?

а как же намКрыш?

и последний вопрос- ваше личное отношение, лучше стало в Крыму? лично Вы стремились? удовлетворены изменениями?

хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся, типа врёте Вы всё, на самом деле всё не так.

но, очень интересно мнение одного из реальных жителей Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как-то всё это неправильно.

а как же 86%?

а как же -все в Крым?

а как же намКрыш?

и последний вопрос- ваше личное отношение, лучше стало в Крыму? лично Вы стремились? удовлетворены изменениями?

хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся, типа врёте Вы всё, на самом деле всё не так.

но, очень интересно мнение одного из реальных жителей Крыма.

 

1) 96 процентов, если быть точнее. В день голосования толпы (нет, не так, так: ТОЛПЫ!!!) народа осаждали избирательные участки.

2) "все в Крым" - не более, чем лозунг "пятилетку за три дня". Подумайте сами: Крым снабжается паромами, населения примерно 2 миллиона человек. Туристов ожидают миллионов пять. Сможет ли такое количество элементарно прокормиться? Сможет, я думаю, при условии повышения цен на ввозимые в Крым продукты. Сможет ли местное население, с уровнем зарплат 7 - 9 тыс. рублей в месяц, нормально жить и не пытаться взвинчивать цены на отдых? Нет, не сможет. Цены на отдых будут расти. Уровень (качество) сервиса расти не будет

3) Намкрыш? Ну да, есть такое. Жить стало труднее. Намного.

4) Лично я собирался отправить детей и жену к родственникам в Россию и остаться здесь "партизанить" против правосеков, которые обещали навести свой бандеровский порядок в Крыму. Скажем так, у меня были единомышленники.

5) Лично я в Россию не стремился. В том смысле, что если бы стремился, мог бы давно уехать. Как Вам сказать? На самом деле мы очень отличаемся от россиян. От украинцев отличаемся ещё больше. Очень компактный русскоговорящий этнос, научившийся жить в определённом месте (уточняю - в заднице) при давлении киевских властей последние 20 лет. Москва - для меня не столица. В том смысле не столица, что неинтересно ни жить там, ни следить за происходящим в ней. Приход российской власти встретили с радостью и некоторым злорадством: "ну-ка теперь там в Киеве, возьмите, выкусите!". Но в общем предпочли бы, чтобы нас просто оставили в покое.

6) Знаете ли Вы, что ни крупные российские банки, ни другие крупные компании в Крым из России не пришли? Что здесь в Крыму нет Сбербанка России, нет российских мобильных операторов, кроме МТС (который работает в роуминге из Краснодарского края)? Что товары и грузы при перевозки из России в Крым проходят таможню? Что крымчане не могут покупать товары в кредит на территории России? О каких изменениях может идти речь? Я про положительные, конечно. Для успешного функционирования любого предприятия, нужны кредитные средства, рынок сбыта, логистика и т.д. Возьмём частное предприятие. С приходом России, предприятию надо перерегистрироваться, получить лицензии, получить оборотные средства (которые ранее были украдены внезапно закрывшимися по всему Крыму украинскими банками). И тут понеслось: чтобы зарегистрироваться, надо перерегистрировать помещения - внести в российский кадастр (который начал работать спустя полгода после присоединения Крыма), получить лицензии (только в Москве!), заплатить налоги вперёд (изобретение местных "руководителей Крыма") и т.д. Короче, большая часть небольших предприятий просто закрылось, какой-то процент сбежал на Украину со всем оборудованием, некоторые вывезли не только оборудование, но и технический персонал вместе с семьями (знаю о таких случаях лично, не вру). Частные предприниматели (по законам РФ - это индивидуальные предприниматели) просто не стали перерегистрироваться. Короче, ребята, итог таков: рынок труда рухнул нахер. Это правда. Можете кидать в меня помидорами, только не бейте, пианист играет, как умеет.

7) Я был в числе первых, кто возил русским солдатам, высадившихся на керченской переправе, воду и кое-что из еды. Потом это приняло просто массовый характер: местные жители воспринимали русских солдат, как гарантию того, что войны не будет и везли, несли солдатам еду, воду, закатки, пироги и т.д.

8) Удовлетворён ли я изменениями? Их просто нет. Даже свеже положенный асфальт слез через 2 месяца по всему городу.

9) Строительство моста через Керченский пролив формально начато в 2001 году, когда приехавший в Керчь Лужков заложил первый кирпич моста. Прошло 14 лет. Нет, мост построят. Но у нас это тема сродни байкам Барона Мюнхаузена: когда говорите по ТВ про керченский мост, не забывайте в конце каждого предложения добавлять "клянусь своей треуголкой".

 

Я максимально честно ответил на Ваш вопрос. Принимать ли эту информацию или нет, дело Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..сколько езжу в Крым в прошлом году изменений не было кроме...стало дешевле жилье, бесплатный массандровский пляж, в июле оч мало было туристов. Но все равно в августе эт года поедем в Ялту..если паромы ходить будут и очередь будет часов на 12...больше уж перебор..в прошлом году ездили в июле,12 часов стояли в Керчь, в Россию переправлялись 1 час на большом пароме..

если поедем обязательно свяжусь с вами..если что нужно могу привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Россию переправлялись 1 час на большом пароме..

 

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=46268

 

Июнь у нас обычно холодный месяц для отдыха. С переправой можно уложиться в сутки. Коллапс начинается во второй половине июля и доходит к пику в августе.

 

Ну а так заезжайте, познакомимся, шашлык на берегу моря в Казантипской бухте. И пляж у нас лучше - чистейший песок. В Ялте песок очень крупный - галька пальцы сбивать. Хотя тратить деньги лучше в Ялте. Там под это всё заточено, у нас же всё по простому. Мы очень надеемся, что Керчь не станет курортным городом, а жители останутся нормальными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало дешевле жилье,

 

Это было из-за того, что отменили украинскую гривну как средство платежа и все цены пересчитали по курсу 2,8 руб. за гривну. Мясо стоило 40 гривен кг (вырезка), молоко 7 гривен за литр и т.д.

Кроме того, не каждый рискнул ехать в Крым, когда колоннами туда шли войска. Поэтому пляжи были полупустые.

 

Но сейчас цены выросли и стали больше, чем на материке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,вы видимо другого ответа ожидали, ну так набрасывайтесь, ведь по-вашему хуже должно быть. И вообще обсуждайте эти темы в личке, хватит каждую тему засирать вашим недовольством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся, типа врёте Вы всё, на самом деле всё не так.

 

а вот и не угадали...:)

Удовлетворён ли я изменениями? Их просто нет.

 

я бы больше удивился если бы они за это время как раз были,да ещё и кардинальные...

 

про вопросы крымчан по ссылке имхо и без обид( я надеюсь что были другие и много конечно) но ничего действительно заслуживающего немедленного решения лично я не увидел:

пацанам на великах кататься негде? мне кажется можно с ментами самим решить;

бизнесмены предложили прокат авто и хотят денег?имхо не дико первоочередная проблема именно сегодня;

тариф,тоже без комментариев, 10 рублей в день за разговор с матерью найти можно и без Путина и даже 20;

перенос филиала?девчонкам тяжело?...

переправа обсосана уже вдоль и поперёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm, Если что не пугайте людей так сильно)). Сбербанка нет, но банкоматы есть, позволяющие до 10 тысяч снимать без комиссии.

научиться спать неделю в машине

 

пока у меня льгота я готов поездить, потом конечно желания стоять даже сутки у меня не возникнет.

Ну, а если влипли, пишите в личку. Дам приют Вашим детям и прочим пассажирам у себя дома

 

Керчь?

Я максимально честно ответил на Ваш вопрос.

 

соврал, у вас вообще еды не должно быть уже к этому времени, Alexpnz, именно такой ответ хотел бы услышать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Адекватное. Коллега мой, главный энергетик, недавно на машине съездил с женой в Ялту. Одна из пятизвездочных гостиниц сейчас в собственности сбербанка, проживание обошлось "нисколько" (жена приятеля из верхнего руководства).

Мнение после поездки: съездил. Отдыхом доволен, потому как проживание на пять с плюсом безвозмездно. Больше не поеду в ближайшее время.

удачи и решения всех сложных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm, а скажи пожалуйста..реально попасть по косе в Счастливцево на горячий источник?? Много лет туда ездил очень полезная вещь!!! Если нет то где-то в Крыму что то подобное есть..очень надо!! В этом году подстудил колено хотел бы погреть..в Счастливцево года 2 назад погрел голеностоп, долго болел после травмы, прошло сразу.!! Есть что то подобное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не патриотично ,но честно. 5 млн. туристов нет и не будет. Липовая статистика записывает в это число местных курсирующих в Краснодарский край и обратно.Имеет место быть полная блокада портов и аэропорта для любого иностранного круизного,грузового и пр. Банкоматов СБ нет и не будет из-за санкций, пара маргинальных банчиков ,которым по фигу санкции гребут по 100 руб. комиссии за одно снятие. Пляжный сезон начинается в июле даже официально, в июне вода холодрыга из-за особености прибрежного течения (несколько лет ездил-знаю,хотя купался даже на день победы 8-9 мая). И последнее -лучше в Крыму стало пенсионерам. Особенно бывшим работникам исполкомов,администрации,военным и пр. силовым отставникам. Получают реально как в России и 20 и 30 и 40 тысяч. Кстати в соседнем Краснодарском крае минималка 6400р. и на такой пенсии сидит большинство бывших колхозников, а вновь выходящим легко впаивают по 7000 . Это в действии новый закон о баллах. По этому закону глава Правительства насчитал себе пенсию в 70000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пляжный сезон начинается в июле даже официально, в июне вода холодрыга из-за особености прибрежного течения (несколько лет ездил-знаю,хотя купался даже на день победы 8-9 мая).

 

хорошо что написали,а то Т.С. то и не знал :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Банкоматов СБ нет и не будет из-за санкций, пара маргинальных банчиков ,которым по фигу санкции гребут по 100 руб. комиссии за одно снятие

 

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что написали,а то Т.С. то и не знал

А у нас только 2-3 человека в этой ветке?

:mf_popcorn:

Я не знал. В Крыму был только в осенне зимний период, на практике, там не до купаний.

А теперь видимо и не буду, отпуск в июнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_popcorn:

 

Скорее всего, тебе мошенники выдавали деньги... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас только 2-3 человека в этой ветке?

невнимательных вы имеете ввиду? :mf_popcorn:

 

Июнь у нас обычно холодный месяц для отдыха.

 

или просто с ходу, не разбираясь,вписались за своего из 5-6 человек в соседней ветке? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, тебе мошенники выдавали деньги...

 

ну если он сидел непосредственно здесь

сами банкоматы там не сберовские, но комиссии не берут и по яндексу пробиваются как сберовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если он сидел непосредственно здесь

 

так вон же он торчит из окошка гад... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что то подобное??

 

Посёлок Курортное. Озеро Чокрак с лечебной грязью, разогретой на солнце. Поможет 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что то подобное??

 

Посёлок Курортное. Озеро Чокрак с лечебной грязью, разогретой на солнце. Поможет 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима 25! Хорошее настроение? Падаешь уже от хохота! :rollingfloor: .... У нас солнце в окно, +1 градус. Хорошего воскресенья! :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее настроение?

 

Оффтоп

у меня всегда хорошее настроение :good:

+7, тучи

и вам всего доброго,с праздником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, тебе мошенники выдавали деньги...

 

ну если он сидел непосредственно здесь

 Уменьшено до 80%

 

375 x 500 (123,76 килобайт)

сами банкоматы там не сберовские, но комиссии не берут и по яндексу пробиваются как сберовские.

 

А речь не об этом. Банкомат можно и под слона загримировать, выдавая деньги из хобота, к примеру.

Послушай, весельчак, если в твоём городе отключат нах всех операторов и закроют отделения Сбербанка, тебе это понравится?

Если Крым - это Россия, то где соответствующие системообразующие организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай, весельчак

 

кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...