Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Добро пожаловать в Крым

Рекомендуемые сообщения

кому вопрос?

 

Весельчаку :fool:

 

А речь не об этом.

 

так и диалог не с Вами. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому вопрос?

 

К Сбербанку России. Звонил им на горячую линию, задавал вопросы (мне не дошёл платёж из России в Крым, направленный через Сбербанк). Меня переключали 20 раз на всё новых и новых "специалистов". В конце концов предложили "подойти в ближайшее отделение Сбербанка России выяснить вопрос". Ближайшее отделение Сбербанка России в другом регионе - за морями. Забил.

 

так и диалог не с Вами.

 

Отвечу. Банкоматы "Сбербанк России" были в Крыму ещё при Украине. Был такой банк тут "Сбербанк России в Украине" назывался. Тут у нас и другие банкоматы украинских банков стоят. Принадлежат теперь банку РНКБ (Российский Национальный Коммерческий Банк). Как банк - овно полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забил.

 

чё сделать то надо?

нужна помощь?

найду знакомых в сбере,если надо

так чё есть проблема или рассосалось уже само?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу. Банкоматы "Сбербанк России" были в Крыму ещё при Украине. Был такой банк тут "Сбербанк России в Украине" назывался.

 

я в курсе. На их местах банкоматы и остались, отделения пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свой первый лейтенантский отпуск (не по выпуску, а из войск) поехал к брату в Крым, где он служил. Как сами понимаете, это был декабрь. В Ярославле было -15С, в Симферополе +15С. Эта смена погоды, а точнее - "окунание" в весну очень сильно сократило восприятие зимы. Я, честно говоря, влюбился в зимний Крым. Знаю, что при всех ныне существующих сложностях Крым как был, так и остается здравницей и его санатории в плане медицины очень сильные. После поездки в Египет понял одно: отдыхать лучше за границей, а вот лечиться самому и лечить спину жены при выборе Белоруссия или Крым - выберу Крым. Смущает одно - зимой проблемы с переправой могут быть более очевидными, чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдыхать лучше за границей

Не отдыхать, а просто набираться впечатлений от непривычного уклада жизни, другой природы и архитектуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

разве я Вас что-то спрашивал? или хотя бы просто к Вам обращался?

а коль нет, так будьте так любезны оставьте свои мысли по поводу того, что я ожидал прочитать про наличие продуктов и пр. при себе.

спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так будьте так любезны оставьте свои мысли по поводу того, что я ожидал

 

и вы свои по-поводу

 

"хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся" что как оказалось совсем не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся, типа врёте Вы всё, на самом деле всё не так.

а вот и не угадали...

Dima25,

так это же замечательно -ошибиться в плохих предсказаниях. я рад, что в большинстве своём люди адекватно восприняли ин-фу ТП. :7b

 

и вы свои по-поводу

"хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся" что как оказалось совсем не соответствует действительности.

Жека23,

попробую ещё раз напомнить Вам, что писал я Andrew Storm, но никак не Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве я Вас что-то спрашивал? или хотя бы просто к Вам обращался?

так Вы вообще за "всех" ответили

хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся, типа врёте Вы всё, на самом деле всё не так.

 

будьте так любезны оставьте свои мысли по поводу того, что я ожидал прочитать

 

во во в самую точку про мысли которые тут Т.С. ожидает прочитать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую ещё раз напомнить Вам, что писал я Andrew Storm, но никак не Вам.

 

да мне фиолетово,

"хочу предупредить сразу - при любом ответе на Вас набросятся"

 

что-то имен тут я не наблюдаю в вашей цитате.

 

так Вы вообще за "всех" ответили

 

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, когда человек едет в отпуск на море, и не только на море, он заранее просчитывает, что цены будут выше привычных ему дома. А как и что в Крыму, мы услышали ответ от человека, там постоянно проживающего. Просто нужно принять их к сведению. И обсуждать тут нечего. Одно ясно - Крым 2015 будет кардинально отличаться от Крыма 2014. И не в лучшую сторону по многим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отдыхать, а просто набираться впечатлений от непривычного уклада жизни, другой природы и архитектуры.

Валера, а тут в зависимости от того, что каждый подразумевает под отдыхом.

если активный - экскурсии и пр, то да.

а если после года напряжённой работы - тупо неделю овощем отлежать на пляже и не иметь никаких забот, то лично я предпочту Турцию или Ебипет, любому месту РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно ясно - Крым 2015 будет кардинально отличаться от Крыма 2014. И не в лучшую сторону по многим вопросам.

 

да все также останется, кроме цен. Остальному и меняться вроде нечему, дорог бы добавить хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же замечательно -ошибиться в плохих предсказаниях.

согласен

я рад,

 

а я то как рад :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Не думаю, что в ближайшей перспективе там что-то сильно изменится в лучшую сторону. Сначала нужно привести в порядок всё то, что разрушилось со сменой государственности. И нужды населения, в том числе сотовая связь, банковское обслуживание частных лиц, никак не стоят в числе первоочередных задач. В этих вопросах можно только посочувствовать местному населению. Оно перешло с относительно дорогой гривны на дешевый рубль. Поэтому психологически им это тяжело, и оно (население) еще долго будет всё оценивать именно в сравнении - было/стало. В конце концов, всё придёт в норму. Я, например, с 1982 года жду, когда же в моей стране хоть что-то изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после года напряжённой работы - тупо неделю овощем отлежать на пляже

 

Оффтоп

я пробовал,но всегда одно и тоже:

как бы не казалось что умуд...ся за год в хлам,проваляться тупо на пляже могу максимум пару дней,а потом "джунгли зовут"!!!!! :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все также останется, кроме цен. Остальному и меняться вроде нечему, дорог бы добавить хороших.

Точно!! :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Люди всегда хотят все и сразу, но ту надо поправку делать на 20+ лет "высасывания" полуострова без каких-либо модернизаций во всех отраслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Оффтоп

я пробовал,но всегда одно и тоже:

как бы не казалось что умуд...ся за год в хлам,проваляться тупо на пляже могу максимум пару дней,а потом "джунгли зовут"!!!!!

ну, лично я тоже - путешественник, как-то был тур -неделя Франция на автобусе+неделя пляжного под Барсой, так из недели пляжного только два дня отлежали на пляже, а так Барса, Фигейрас и прочие экскурсии. и в Турции тоже - из 8 дней 2 суток дальняя экскурсия и 2 дня по месту покататься :D:D:D

но те дни, когда оставались в Турции в отеле - совершенно ни о чем не заботишься. за ту тысячу юсд тебя во все половинки расцелуют, чего нельзя сказать об отдыхе на территории РФ - тоже могут расцеловать, но уже за совершенно другие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 1982 года жду, когда же в моей стране хоть что-то изменится в лучшую сторону

 

Сразу после Ильича-Второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Сразу, сразу. Прямо с 10-го ноября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А речь не об этом. Банкомат можно и под слона загримировать, выдавая деньги из хобота, к примеру.

Послушай, весельчак, если в твоём городе отключат нах всех операторов и закроют отделения Сбербанка, тебе это понравится?

Если Крым - это Россия, то где соответствующие системообразующие организации?

 

Весельчак, это я, или Жека?

 

Веселье связано с тем, что человеку, который сам пользовался банкоматом, говорят, что их там не было и нет.

 

Не знаю, как на счёт операторов и отделений, но если бы в моём городе появились такие "неправильные" мошенники, было бы, видимо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весельчак, это я, или Жека?

 

Это серьёзный вопрос. Выйдя на пенсию, обязательно уделю время данной анатологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселье связано с тем, что человеку, который сам пользовался банкоматом, говорят, что их там не было и нет

 

А их там и нет формально. Иначе они бы не могли бы работать с виза-центром. Формально данный терминал находится в каком-нибудь Верхнеперекопайске на проспекте Заборостроителей. То есть, вне Крыма. Либо использует российскую систему про100, и с виза-центром вообще связан через московское отделение.

 

Давайте вернёмся к сути темы:

Ехать в Крым на машине не рекомендуется чисто из практических соображений. То есть, это рулетка. Можно застрять на переправе и получить много новых неприятных впечатлений за свои же деньги. Всё, это и есть смысл данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...