Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Добро пожаловать в Крым

Рекомендуемые сообщения

тетка родная в Балаково живет.

Ну, я и говорю - "Родня в России", "Душой болею" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один (ОДИН) из хозяев отеля в Алупке рассказывал, что видел один (ОДИН) БТР с двумя вежливыми на броне, но этот БТР проскочил мимо и больше его не видели.

 

Неделями через Керчь шли танки, уралы с пехотой, бронемашины и вообще какая-то невообразимая многоосная хрень под брезентом. В Алупку может и не заезжали, но Керчь никак не объедешь.

Вежливых людей видел сам :-)

Возил им бутилированную воду и продукты.

 

Моё мнение - пришли вовремя. Я даже не про ситуацию на Украине. Просто ещё лет 10 - 15 и украинизация сломала бы внутренние барьеры населения в Крыму. Молодёжь была бы потеряна для русского мира. Старшее поколение помнит, как оно было ещё в одной стране. А молодёжь воспринимает всё как данность: Киев - столица, Москва - столица Северного Соседа, официальный язык - украинский и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделями через Керчь шли танки, уралы с пехотой, бронемашины и вообще какая-то невообразимая многоосная хрень под брезентом. В Алупку может и не заезжали, но Керчь никак не объедешь.

 

Прям неделями шли?

Несколько вопросов возникает.

Первое. Если так как Вы говорите, то куда это всё растворилось, если дальше от Керчи до Севастополя их не видели?

Второе. Вы представляете себе такую войсковую операцию, перетащить столько всего через пролив? Возвращаясь к тому что сейчас у каждого в кармане телефон, не видел в сети ни одного завалящего фото, подтверждающего сей факт. Побывав там, понимаю, что там НЕГДЕ спрятаться! Да генералы американской разведки, про..бав такое должны застрелиться все до одного, а нашим тогда надо памятники при жизни ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я и говорю - "Родня в России", "Душой болею"

Можете не верить, но родни в России действительно много. В Смоленской области, Москве, Балаково, Воронеже. Как кровные родственники, так и родственники жены. И в Крыму есть родня. В Севастополе и Бахчисарае. И на Донбассе полно родни. В Шахтерске и Донецке. Так что мой интерес действительно имеет место быть. Интересно сравнить, что говорят одни и другие.

Вот например однокурсник был вынужден уехать из Симферополя после того, как отжали фирму. Сейчас пытается судиться, но дело судя по всему швах.

А теща моего брата счастлива от того, что Россия аннексировала Крым.

А еще один однокурсник продал квартиру в Киеве и уехал в Россию жить, потому что ненавидит бандеровцев...

Все люди разные и мнения у всех разные. Почему бы не послушать еще одно интересное мнение и личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы представляете себе такую войсковую операцию, перетащить столько всего через пролив? Возвращаясь к тому что сейчас у каждого в кармане телефон, не видел в сети ни одного завалящего фото, подтверждающего сей факт.

 

Да фотографий сколько угодно. В том числе и на керченском сайте. Танки шли ночью, войска днём в колоннах в сопровождении машин военной полиции. Поищу ссылки с сайта, выложу.

То, куда они растворились - не моего ума дела, я - не Валя Котик и не Володя Дубинин, из-за угла с блокнотом военную технику не считал.

А не верите, то и не верьте. Дело Ваше.

 

Это только то, что снято официально в качестве городских новостей. (Видео и фото достаточно.)

 

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35666

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35609

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35725

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35758

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35765

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35786

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35843

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35879

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=35909

 

Прошу меня извинить, если я чем-то затронул чувство Вашего собственного достоинства. Если Вы считаете, что войска через Керчь не проходили, то я, пожалуй, с Вами соглашусь. Назовём это проездом театра оперы и балета на гастроли в сторону Перекопа.

post-8709-1429636994_thumb.jpg

post-8709-1429637189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение - пришли вовремя. Я даже не про ситуацию на Украине. Просто ещё лет 10 - 15 и украинизация сломала бы внутренние барьеры населения в Крыму. Молодёжь была бы потеряна для русского мира. Старшее поколение помнит, как оно было ещё в одной стране. А молодёжь воспринимает всё как данность: Киев - столица, Москва - столица Северного Соседа, официальный язык - украинский и т.д.

Скажите, а какое соотношение было русских и украинских школ в Крыму? И еще - на каком языке велось официальное делопроизводство? Я не просто так спрашиваю. У меня иногда заказывали печати для Крыма. Так вот, были и на украинском, и на русском языке. Причем было это еще, когда разрешиловка занималась печатями. Мы удивлялись, но делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете не верить, но родни в России действительно много

 

 

Шановний Добродию,

 

Я Вам тут вопрос задал, потом стёр его. Подумал, если Вы ответите честно, Вас может и СБУ за граты законопатить.

 

Касательно украинских школ в Керчи, я не интересовался особо, но были.

Мои дети учились в русскоязычной школе, но учебники частично были на украинском языке. Сейчас у детей разрыв шаблона - российская программа частично не совпадает и запаздывает. Дети второй раз учат тоже самое, что учили в предыдущем классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам тут вопрос задал, потом стёр его. Подумал, если Вы ответите честно, Вас может и СБУ за граты законопатить.

Вас там так СБУ запугали? Спрашивайте, если знаю, то отвечу. Последние военные секреты я узнал в 1995 году. Да и те ВКС России.

Andrew Storm, я не подвергаю сомнению то, о чем пишете. Вы ведь там живете. Со взглядами Вашими не согласен, но мы ведь здесь не взгляды обсуждаем, а факты. Их можно интерпретировать по разному, но их наличие отрицать глупо. Я о любых фактах, если что.

Еще раз спасибо за Ваши рассказы о Крыме. Крайне интересно читать.

Оффтоп

Ой боюсь, что кто-то сейчас скажет, что у нас с Вами тандем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой боюсь, что кто-то сейчас скажет, что у нас с Вами тандем.

 

Та який тандем, Миколо? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

такой вопрос, возможно, Вы не в теме.

во времена правления Яныка, из некоторых источников, Крым был отдан на откуп Макеевским(Джарты, Могилёв и пр.). конечно, больше всего это касалось ЮБК.

что сейчас - прошла полная замена, отжимают недвижку(ессно, многие стали владельцами, лично у меня есть такие знакомые), под суд, ещё какие варианты. что происходит? по Вашим данным и просто по ощущениям. что с прошлой крымской(на самом деле пришлой) элитой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, да нет тут никаких иронических под***в. Есть обычный вброс . Как и во всех темах, где появляется известный персонаж. И вопросы везде одни и те же - "А правда ли, что в России...", "А что вы думаете по этому поводу...", "А как вы прокомментируете это...". И все вопросы замотивированы . Типа, "мне небезразлична судьба России", "У меня там много друзей и родственников", "Я не читаю и не смотрю российские СМИ".

Не надоело еще отвечать на высерыпады?

 

Ну если даже Валерий уже так пишет, то значит так оно и есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я слишком далеко от "центра влияния". Могу говорить только о городе, где живу. В Керчи сняли мэра и посадили. Но сделали это местные. Что касается Ялты, и всего ЮБК - не в курсе. Как бы слухи ходят, но транслировать их - занятие пустое. Джарты умер давно. Говорят, его гроб провожали лозунгами: "Туда вам и дорога". Могилёв исчез сразу после бегства Януковича.

 

В Керчи национализировали судостроительный завод, ещё какие-то транспортные структуры, типа порта. Ну так и правильно сделали. Такие предприятия должны принадлежать государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы считаете, что войска через Керчь не проходили,

 

я даже знаю какая дивизия ВДВ стояла под Евпаторией, точнее Новоозерное). Родственники летом того года все рассказали и даже видео показали. Сейчас конечно это весело смотреть когда на тракторе ворота вырывали, одно знаю точно в каком-то Новоозерном где и людей то живет немного, столько машин с Российскими флагами собралось, что я удивился, очевидное большинство. Также знаю как проходила операция по задержанию кораблей там базировшихся, какой процент экипажа остался в Крыму,а какой уехал на материк, некоторые повелись на обещания жизни в шоколаде, другие из-за семей, третьи по убеждениям. Но летом приезжали в Крым отдыхать все равно)). Короче говоря от участников событий слушать это намного интереснее и информативнее, нежели от наблюдателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как проходила операция по задержанию кораблей там базировшихся

 

Утопили старый "Очаков", перекрыв выход в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утопили старый "Очаков", перекрыв выход в море.

 

один из этапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю ему, вы же там все бендеровцы. Тю, говорит, какие нах бендеровцы, мы живём нормально, нам ни Донбасс, ни Крым нах не нужен, разбирайтесь там сами в своих русскоязычных регионах у кого перец толще.

 

:facepalm: Писец какой-то... Хоть плач, хоть смейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да фотографий сколько угодно. В том числе и на керченском сайте. Танки шли ночью, войска днём в колоннах в сопровождении машин военной полиции. Поищу ссылки с сайта, выложу.

То, куда они растворились - не моего ума дела, я - не Валя Котик и не Володя Дубинин, из-за угла с блокнотом военную технику не считал.

А не верите, то и не верьте. Дело Ваше.

 

Ну возможно так и было, спорить не собираюсь, т.к. Когда я был там никаких следов военных не видел, действительно растворились. Просто Вы так написали "неделями шли" :1: Непонятно почему все эти недели америкосы в носу ковыряли. Где все их хвалёные спутники, которые прыщ на попе муравья могут разглядеть? Неужели настолько профукали? Теперь понятно почему их так корёжит. Если всё так и было, тогда нашим твердая пятёрка с плюсом за операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Оффтоп

Джарты умер давно. Говорят, его гроб провожали лозунгами: "Туда вам и дорога"

а у нас, в Макеевке его именем назван парк, бывший ранее Пионерским. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где все их хвалёные спутники,

 

Зато с Ростовской области фото кидали, что можно количество машин было посчитать, а вот как типа Грады лупят, все никак не могут поймать ракурс)). Про Боинг я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS,

Ну возможно так и было, спорить не собираюсь, т.к. Когда я был там никаких следов военных не видел, действительно растворились. Просто Вы так написали "неделями шли" Непонятно почему все эти недели америкосы в носу ковыряли. Где все их хвалёные спутники, которые прыщ на попе муравья могут разглядеть?

получается, что не всё та просто. один-в- один Донбасс.

квартира моей жены находится по адресу Макеевка, бульвар Горбачева(не того),3. окна выходят на трассу Ростов-Донецк(наберите в Яндекс картах). она и(после отъезда жены) теща столько техники видели лично, спать было невозможно, весь асфальт в городе попортили, суки. весь военторг Ростова, Таганрога и Чалтыря перевезли по в/у трассе в Донецк.

а Вы говорите о следах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно почему все эти недели америкосы в носу ковыряли.

 

Вы реально думаете, что на нашей планете есть кто-то, кто рискнёт открыто противостоять русской армии? Какие американцы? У них структура вооружённых сил не создана для затяжных конфликтов. И воевать они могут только с банановыми странами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально думаете,

 

Я реально думаю... что идёт полномасштабная инфовойна, в которой пендосы цепляются за любой маломальский повод попердеть в сторону России. И любой пук хорошо бы подтвердить фактами, это, думаю, понятно даже Псаке. А тут такой подгон - реальная интервенция - полномасштабная переброска войск на территорию другого государства. И это длиться недели, как Вы пишите. Ну и что? Ну и где? Единственное, если мне не изменяет память, они нарыли ОДНО фото, где несколько вежливых в новой форме без опознавательных знаков на фоне машины. И это всё? Та же фигня с боингом. Наши уже через сутки кажется дали полный расклад с данными спутников и т.д и т.п. а от них кроме 1406297711_2069598444.jpg подобной хрени ничего. ГДЕ их разведка??? Я перестаю их уважать как противника? Тянут максимум на сборище тупой гопоты, не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я реально думаю... что идёт полномасштабная инфовойна, в которой пендосы цепляются за любой маломальский повод попердеть в сторону России... А тут такой подгон - реальная интервенция - полномасштабная переброска войск на территорию другого государства. И это длиться недели, как Вы пишите.

DM_GUS,

если Вы, по какой-то причине не доверяете словамAndrew Storm, может быть вообще не стоит вопросы задавать? человек пишет то, что видел сам. не Псаки, не американсие спутники, не Кисель со товарищи, не Кр.Раббит с Серге в один монокль. вот пошто изголяетесь?

Andrew Storm влез на форум Эпика рус и начал бросать инфо-дерьмо не вентилятор про РФ войска?

нет. его спросили. он ответил. ответил то, что видел лично.

инфу можно либо принять, либо не принять, но молча (это моё мнение).

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то странные тут путешествия на автомобиле. Может стоит "Крымские новости" куда-то в другую тему перенести, или отдельно озаглавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пошто изголяетесь?

 

Вы себе, видимо в силу усталости, что-то напридумывали. Я совершенно не изгаляюсь. Несколькими постами выше я уже написал, что допускаю ход событий, описанный нашим товарищем из Крыма. Я просто действительно не могу понять, почему пиндосы нам ничего до сих пор за эту операцию не могут предъявить, ну вот искренне не понимаю. На фоне эйфории что Крым наш (для меня это действительно радость), я подстёбываю пиндосов, а может показаться, что косвенно задеваю Andrew Storm.

Я прокатился, не разглядел, может не там смотрел. Говорят были, ну значит были - НЕ СПОРЮ. Всем пиис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...