Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Slimak

Полная шумоизоляция (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!)

Сделал сегодня по рекомендации своего товарища полную шумо/вибро изоляцию своей эпики!)

Что сделано:

Двери - 3мм шумка + 4мм вибро

Пол - 2-3мм шумка + 4мм вибро

Потолок - 2мм шумка + 4мм вибро

Арки - 3мм шумка + 4мм вибро

Багажник - 2мм шумка + 4мм вибро

Капот - 2мм шумка

 

Результатом ооочень доволен! Штатная музыка заиграла в разы лучше, шума резины практически не слышно) единственное что на мой взгляд неослабно изменилось, так это звук двигателя (но это минусом не считаю).

 

Работа делалась с 17:00 до 01:30.

Обошлось всепровсе 15 500 с материалом.

 

Мой отзыв и фото отчет работы можете запросить у приемщика, контакты ниже. Да днях и сам сюда добавлю фотки, как скину их с диска на компьютер (по окончанию работы мне передали фотоотчет на сд-диске)

Вроде как у них есть сайт, к сожалению его не попросил)

 

Все это находится на Севере Москвы.

Сервис находится на подземном паркинге, все чисто и цивильно, работают русские ребята)

Мастера-приемщика зовут Антон 8 (916) 881-89-7один

Как будете звонить, скажите что с Эпика.Клаба, для членов клубов у них свои условия)

 

Готов рекомендовать данных ребят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до компьютера)

 

То что было:

087759bc6bdd.jpg

c8840ab27e80.jpg

d7d20df1649e.jpg

1265747caa3b.jpg

a813c5ffda3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!)

Сделал сегодня по рекомендации своего товарища полную шумо/вибро изоляцию своей эпики!)

Что сделано:

Двери - 3мм шумка + 4мм вибро

Пол - 2-3мм шумка + 4мм вибро

Потолок - 2мм шумка + 4мм вибро

Арки - 3мм шумка + 4мм вибро

Багажник - 2мм шумка + 4мм вибро

Капот - 2мм шумка

 

Результатом ооочень доволен! Штатная музыка заиграла в разы лучше, шума резины практически не слышно) единственное что на мой взгляд неослабно изменилось, так это звук двигателя (но это минусом не считаю).

 

Работа делалась с 17:00 до 01:30.

Обошлось всепровсе 15 500 с материалом.

 

Мой отзыв и фото отчет работы можете запросить у приемщика, контакты ниже. Да днях и сам сюда добавлю фотки, как скину их с диска на компьютер (по окончанию работы мне передали фотоотчет на сд-диске)

Вроде как у них есть сайт, к сожалению его не попросил)

 

Все это находится на Севере Москвы.

Сервис находится на подземном паркинге, все чисто и цивильно, работают русские ребята)

Мастера-приемщика зовут Антон 8 (916) 881-89-7один

Как будете звонить, скажите что с Эпика.Клаба, для членов клубов у них свои условия)

 

Готов рекомендовать данных ребят :)

15500 вместе с материалом это достаточно дешево.

У меня на 15000 только одного материала STP ушло. Дедал сам. Двери под акустику готовил, поэтому и внутреннюю перегородку уисливал и битопласт на карты дверей клеил.

Как эффект? Сплэн на самом то деле не лучший кандидат на роль шумки.

Со сборкой проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Радует благородный звук закрытия дверей (да и раньше пассажирская дверь закрывалась не с первого раза)

2) Гораздо лучше заиграла музыка (на днях установлю еще задние пищалки)

3) До 60 км/ч как будто стою на месте - тишина) на больших скоростях сказывается шумноватая резина, но все же гораздо лучше чем было!)

4) Задние пассажиры тоже замечают, что стало заметно тише)

5) Пока разбирали - починил контакт левого заднего хода)))

 

Относительно цены, то сам насчитал тысяч 12 за материал, да еще и салон бы обкромсал)) решил отдать специалистам, т.к. цену посчитал и считаю более чем адекватной)

 

Сплен то да, не самый лучший материал, но я не ставил цель достичь шумки уровня лексуса RX или S-класса) да и для этого к цене наверное нолик смело прибавлять надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Радует благородный звук закрытия дверей (да и раньше пассажирская дверь закрывалась не с первого раза)

2) Гораздо лучше заиграла музыка (на днях установлю еще задние пищалки)

3) До 60 км/ч как будто стою на месте - тишина) на больших скоростях сказывается шумноватая резина, но все же гораздо лучше чем было!)

4) Задние пассажиры тоже замечают, что стало заметно тише)

5) Пока разбирали - починил контакт левого заднего хода)))

 

Относительно цены, то сам насчитал тысяч 12 за материал, да еще и салон бы обкромсал)) решил отдать специалистам, т.к. цену посчитал и считаю более чем адекватной)

 

Сплен то да, не самый лучший материал, но я не ставил цель достичь шумки уровня лексуса RX или S-класса) да и для этого к цене наверное нолик смело прибавлять надо)

Ну почему нолик, с учетом стоимости материалов и геиороя по поклейке - 30-50т.р. адекватная цена. Я вообще наибольший эффект ощутил от проклейки дверей. Клеил и наружную и внутреннюю часть, с зашивкой окон внутренней перегородки и карты двери битопластом 10.

Да с шумом от резины на шершавой дороге непонятно как бороться. На гладком асфальте 140-160 вполне себе тихо. Как шершавый- так гул появляется.

В любом случае со временем привыкаешь, пока на чем-то дешевом не прокатишься :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666, с карт дверей отрывали штатный войлок или поверх него клеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey666, с карт дверей отрывали штатный войлок или поверх него клеили?

отрывал, причём долго и геморойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долго и геморойно

 

я вот тоже посмотрел, сколько клея они нафигачили и так и не решился от него избавиться... бипласт лежит не тронутым. думаю, а есть ли вообще смысл?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало:

После сделанной Вами шумки, самый громкий шум скорее всего от арок задних колес. На передних арках лежит хорошая штатная шумка.

Я задние арки делал в два захода. Первый раз заклеил виброй и шумкой в 2 слоя 4мм. Проехался, послушал.. снял задние сидения и еще наклеил шумки сколько влезло туда. Всеравно от туда слышно шум сильнее всего (если искать источники шума). Как-то привык уже за почти 2 года к обесшумленной машине.. как так и было всегда))

Правда, садясь в Ниссан Ноут, Лачетти, X-Trail или даже Шкоду Октавию или Камри начинаешь ценить свою машину за тишину и комфорт!

ps. потолок вибру сделал как у Вас, а шумку закатал цельным листом. Все собралось обратно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Trail

 

а Вы ничего не путаете? Машина стоит как две Эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехался, послушал.. снял задние сидения и еще наклеил шумки сколько влезло туда. Всеравно от туда слышно шум сильнее всего (если искать источники шума)

 

надо заходить со стороны багажника...там прямо таки "Гарри Поттер и тайная комната"... :crazy:

за усилителями(на которых крепится обшивка багажника сбоку) огромная резонирующая полость ведущая к голым аркам.

чтобы туда достать надо очень постараться.

более менее доступ только к левому крылу, а с правой стороны сильно мешает выштамповка под лючок бензобака :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...