Перейти к содержанию
  • Реклама

горец

смена масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

Я недавно прикупил 5 литров GMоского Dexron VI 950 р. литр поехал на в ТО менять (частично)

Дело Ваше, конечно, но, если не секрет, почему Dexron VI, в Ваш Айсин, согласно руководства, нужно масло спецификации JWS 3309, почитайте ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.: я валяюсь над вами... зачем покупать шевроле, чтобы на таких вещах экономить? OEM масло Dexron VI Opel/GM 490 р. Dexron III по-моему еще дешевле. брали бы тазик, если с деньгами туго...

Если мне нужен будет совет по поводу тазиков, я непременно обращусь к Вам.

 

Я предпочту залить Xenum за 840 рублей, чем "оригинал" за 1000.

 

Мой вопрос был в другом.

JWS3309 ни что иное как Toyota Type T-IV. Только Mobil 3309 указывается как синтетика, а Toyota как минералка. На форумах от 2011 года про Mobil говорят, что это 100% минералка. Т.е. получается, что одна и та же ATF может быть как минералкой, так и синтетикой в зависимости от года выпуска.

Все ли на 100% уверены, что в 2007-2008 году в коробки лили синтетику? Может там минералка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно масло спецификации JWS 3309

 

http://bigteh.ru/product/maslo-mobil-atf-3309/ написано что минеральное

http://www.oem-oil.ru/transmissionnoe-masl...l-atf-3309.html тут синтетическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело Ваше, конечно, но, если не секрет, почему Dexron VI, в Ваш Айсин, согласно руководства, нужно масло спецификации JWS 3309

 

Спасибо Вадим. Похоже моя скупость мне коробку спасла. Одно слово "чайник" :crazy:

 

5 литров GMоского Dexron VI 950 р.

 

Обратно сдам. Если примут или хотя-бы обменяю. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://bigteh.ru/product/maslo-mobil-atf-3309/ написано что минеральное

http://www.oem-oil.ru/transmissionnoe-masl...l-atf-3309.html тут синтетическое

Ну, не знаю, даже на сайте Мобил не указано, какое оно - Mobil ATF™ 3309.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи советом опытных. При переключении коробки с P на R, затем на d слышен стук...и чувствуется затяжное переключение коробки, пробег 145 000, я один раз менял масло частично(5 литров), толку ноль....Есть ли смысл менять его полностью? и еще такой вопрос- я конечно понимаю, сколько людей-столько и мнений, но в конечном итоге замена масла с помощью аппарата не повредит коробке или наоборот убьет ее?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конечном итоге замена масла с помощью аппарата не повредит коробке или наоборот убьет ее?....

 

При полной замене масла аппаратом его засасывают через внутренний фильтр в коробке. Все гавно со дна останется на фильтре с внутренней стороны (в коробасе) и скорее всего забьет фильтр. Если это произойдет, то коробку на помойку. При аппаратной смене масла лучше поменять и фильтр, а этого мало кто предлагает сделать, т.к смена фильтра на эпике происходит со снятием и разбором самой коробки. Да и цена будет ого го! :russian_roulette_q:

p.s.: ....... и я тоже считаю что полная смена масла должна быть со сменой фильтра при пробеге не ранее 180 тыс.

Поспрашивайте в хороших сервисах и думайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При полной замене масла аппаратом его засасывают через внутренний фильтр в коробке.

 

Откуда такая информация? Есть схема коробки? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его засасывают через внутренний фильтр в коробке

 

чиво? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полной замене масла аппаратом его засасывают

 

его не засасывают. "аппарат" подключается в магистраль около радиатора, в разрыв шланга, коробка своим собственным маслянным насосом сливает масло через один шланг, а "аппарат" с тем же давлением подает чистое масло в магистраль. Принцип работы грубо как в установке искусственной почки, например, только машинка масло не фильтрует, а подает свежее. По вашей логике выходит, что коробка палит этот момент, быстренько перемешивает говнецо и закидывает его в фильтр. :rollingfloor:

Имхо, но все эти страшилки про мертвые коробки после смены масла идут от народа, который вначале убивает коробку, а потом едет масло менять...как в анекдоте про бордель, в котором дела плохи, оттого и кровати двигают.

 

И полная замена масла непременно убьет коробку, если она вся такая уже дергается скрипит и бьется уже в агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что даже сервисмены отговаривать делать аппаратную замену масла. Или боятся ответственности если акпп накроется, или действительно что то не так .. у нас на форуме есть Тарас. Хохол его нИК. У него сервис на ш.Энтузиастов. Вот он не советовал делать через аппарат...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, ну ты же сам делал через аппарат, страшно было?) К тому же, если менять оригинальное полусинтетическое масло на синтетическое, как это сделать без аппарата :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его не засасывают. "аппарат" подключается в магистраль около радиатора, в разрыв шланга, коробка своим собственным маслянным насосом сливает масло через один шланг, а "аппарат" с тем же давлением подает чистое масло в магистраль.

 

Зачем цепляться к каждому слову? Те же яйца только в профиль. Описание работы аппарата тут всем известна и никому не нужна. Смыл один. Масло перед выходом проходит сквозь фильтр и т.д. см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Воронин, люди хотят сказать, что масло в любом случае проходит через фильтр. чего он именно во время замены забивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервисах, где меняют масло, при наличии щупа в АКПП отсасывают старое масло, а потом доливают свежее. Фильтр при этом не забивается. Это у них называется частичной сменой масла. Но повторюсь - при наличии щупа в АКПП! Менял на Вольве масло в ГУРе и думал сделать замену масла в АКПП, но щупа у нее нет - ребятишки сказали, что надо ехать к официалам. Говорю: уровень проверить можете - тоже отказались. В принципе, проблем с АКПП нет (Тьфу х раза!!!), но так, для профилактики вроде бы надо бы - вот такие мысли появились. Но к официалам ехать желания нет - дорого у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло перед выходом проходит сквозь фильтр

 

если не ошибаюсь, масло в полном обьеме проходит через фильтр раз в 5 минут, если не быстрее. почему тогда фильтр забивается при смене масла? Я не к словам придираюсь, я пытаюсь найти аргументы вреду коробке от полной смены масла. Не из серии сервисмен сказал, а как то более по-научному, что-ли. У себя меняю раз в 30-40 тысяч, коробка работает как часы. И примерно к 40 тысячам пробега появляются небольшие вибрации, когда стоишь на месте с включенной передачей, задержки переключения и т.п. (именно небольшие, ощущаешь когда знаешь разницу) После смены все пропадает. Фильтр тоже менять надо, но стоимось процедуры....тысячам к 150 пробега махну (через еще одну замену масла).

Каждому свое, разумеется, но если кто-либо сможет обьяснить вред от замены, то буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже сервисмены отговаривать делать аппаратную замену масла.

+1

меня отговаривали официалы

поменял сам, два раза по 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если кто-либо сможет обьяснить вред от замены, то буду благодарен.

имхо,скорее всего есть предположение, что аппарат "давит" нууууу предположим 100500 миллионов баропаскалей,ну и всё там бурлюкает,пенится и пузырится,а если ещё добавить ваниш от пятен,то вааще хана

типа как в закоксовавшийся движок например копейки,залить синтетику,да ещё с повышенными моющими свойствами

короче мы все умрём... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня отговаривали официалы

поменял сам, два раза по 4 литра

 

Так же делал...внизу есть сливная пробка и все гаммно сливается на ура!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внизу есть сливная пробка и все гаммно сливается на ура!!

 

Подтвердим, плюс там ещё зазорчик некислый между горловиной фильтра и картером, это же какое давление надо, чтобы засосать со дна или с какой скоростью надо масло гонять, или при езде там ничего не колышется? Коробка 6Т40:

 

09862099dc07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.внизу есть сливная пробка и все гаммно сливается на ура!!

 

сливаете на холодную или горячую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняли на моих глазах. никакого давления там и в помине нету. масло уходит очень медленно, все равно что уходило бы самотёком через сливную крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не из серии сервисмен сказал, а как то более по-научному, что-ли.

 

В этом случае ты не здесь ищешь.

 

Ну если они гарантию не дают на работу акпп о чем научном можно говорить? ?? :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердим, плюс там ещё зазорчик некислый между горловиной фильтра и картером, это же какое давление надо, чтобы засосать со дна или с какой скоростью надо масло гонять, или при езде там ничего не колышется? Коробка 6Т40:

 

 Уменьшено: 29% от [ 1100 на 789 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Авиа! !! За то что ты на форуме выкладываешь тебе нужно памятник воздвигнуть! !! Ты настоящий летчик..как и все летчики...это каста..с неординарной энциклопидеским мышлением и способностям. ..спасибо тебе!!! :7b

 

пс..где берешь инфу.!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...