Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nickni

трасса М4 мучения.

Рекомендуемые сообщения

Лето на носу! Опять пробки на ровном месте....................

(((((((((((((((((((((((((((((((Платные очереди

АВТОР

Александр Шумский

руководитель проекта Probok.net

Каким-то необъяснимым образом процесс собирания платы за проезд становится причиной образования пробок на платных дорогах. На майские праздники поехал на юг по трассе М4. Но не успел толком за МКАД выехать, как встал в часовую пробку...перед пунктом оплаты.

 

 

 

Просто представьте, искусственно организованную очередь, где люди очень хотят оплатить чертовы 30 рублей, чтобы скорее поехать по своим делам, но нет же...

 

Тысячи, десятки тысяч машин, некоторые стоимостью по 5-6 миллионов рублей, стоят в пробках, чтобы в маленькое, неудобное окошечко положить три десятирублёвые монетки.

 

Хочу обратиться к Росавтодору, которое занимается российскими платными дорогами. Вам не стыдно за такую работу?

 

 

 

Вы даже не можете организовать элементарный процесс по собиранию халявных денег, которые сами едут к вам. Альтернативы при этом у автомобилистов нет, ведь процесс платности дороги выглядит так: берем готовую автомагистраль, например, новую Каширку или Симферопольку (хотят сделать платной в ближайшие пару лет), делаем на ней одну дополнительную полосу, проводим освещение и начинаем собирать Деньги.

 

У людей всё равно нет альтернативы. Нельзя назвать старую Каширку со светофорами и деревнями настоящей альтернативой. Дачников много, многие уже и живут загородом круглый год. Спрос на такие дороги обеспечен! Отсюда и монополия, отсюда и вопрос: зачем делать людям удобнее, если всё равно они заплатят?!

 

Ну и плюс наши, конечно, обязательно перенимают устаревшие технологии. Во всех 16-ти будках сидят люди и печатают бумажные чеки. А еще ужасно неудобно просовывать деньги в эти маленькие окошки для приема.

 

Вот, посмотрите, как работают взрослые ребята. Франция, платная дорога. Просто подъезжаете, кидаете мелочь и проезжаете. Под «кидаете» я действительно имею ввиду кидаете, почти на скорости, все сделано удобно, блин! Плюс экономия на персонале.

 

 

 

Уж если вы, в Росавтодоре, протащили в Думе такие законы, что позволяют на ровном месте собирать деньги, так имейте совесть хотя бы за эти деньги не заставлять стоять нас в пробках.)))))))))))))) http://iscr.ru/1430918298/http://iscr.ru/1430918419/ Интересно как не вляпаться в такую ж...у. На снимке 8 утра,Липецкая область 3 августа 2014, в сторону юга пробко почти 2 км у пропускного пункта оплаты на платном участке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, а зачем часть статью без картинок из первоисточника?

Не проще ссылку было дать на пробок.нет? Тем более в ЖЖ пробок.нет уже тему эту обсуждают... зачем это сюда еще тащить???

 

Ну давайте делать перепосты всего на наш форум.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять пробки на ровном месте....................

 

у нас хоть и нет платных очередей, но не лучше. Московское шоссе перекрыто в трех местах из-за того, что надумали копать подземные переходы. В город я если без ребенка, езжу на автобусе. А как пятница или воскресенье, от дачников спасу нет. Хорошо, живу на окраине города, близко к выезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как пятница или воскресенье, от дачников спасу нет

 

Так почти в любом городе мира: народ на выходные рвется за город.

Как говорится: в пятницу едешь на дачу, а в воскресенье возвращаешься с этого дурацкого огорода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poseidon Blue

 

а можно фото вашей машины? цвет интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? Тем более в ЖЖ пробок.нет уже тему эту обсуждают... зачем это сюда еще тащить???

 

----я не состою ни в одной соцсети...не интересно......если мешаю ,то и вашу покину... :1: выговоры мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето на носу! Опять пробки на ровном месте

в понедельник приехала машина с юга. доклад водителя

в районе Ростова ремонтируют сразу 3 моста, из-за чего начались плотнячкИ. + уже попёр на юг поток машин с московскими номерами, что тоже не добавляет положительных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr.Tracker @ 6.5.2015, 18:51)

Poseidon Blue

 

а можно фото вашей машины? цвет интересует

 

А это тот что у Вас вроде. Цвет машины с обложки инструкции по применению Эпики. У меня такой же. Других синих Эпик я не видел.

 

А по теме. Вообще непонятен принцип сбора денег на участках М4. В сентябре, когда в Крым ехал, проехал получается всю трассу. Сумма наверно зависит от километража текущего участка и может разнится от 30р до сотни с лишним. НО, на паре пунктов сую денежку в окошко, а мне "проезжай, уплочено" :dont_know: . А на одном пункте подъехал не очень удобно, еле извернулся, чтобы денег запихать. За чеком уже не полез. Стартую, а мне вдгонку "дурень, чек возьми, а то на следующем КП ещё раз заплатишь". Плюнул, уехал. На следующем, есссно, ничего не попросили сверху. Да вообще ни на одном КП не просили чеки с предыдущих участков. Маразм какой-то.

 

PS. Всем кто собирается на М4 - на платных участках очень часто стоят рамы с камерами. Все камеры рабочие, будьте внимательны, не забывайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новую Каширку или Симферопольку (хотят сделать платной в ближайшие пару лет), делаем на ней одну дополнительную полосу, проводим освещение и начинаем собирать Деньги.

 

Сейчас симферополька стоит в дачный час-пик по причине начала расширения еще с прошлого года, и лично мне приходится ехать по каширке, не доезжая платного участка сворачивать в р-не Долматово на подмосковное кольцо в сторону своей трассы, а дальше на дублер до Чехова. Плюс еще есть вариант добираться по калужскому через Троицк, потому как наша "усадьба" находится примерно посередине между этими трассами. Но это у нас.

Думаю, этим летом на М-2 будет совсем тяжко. Ремонт обещают закончить только осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно фото вашей машины? цвет интересует

 

Такой же как у Вашей машины (видел фотку с царапками машины в теме, где у Nruter'а подбили машину),

т.е. темно-синий. Официально наз. Poseidon Blue

 

я не состою ни в одной соцсети...не интересно......если мешаю ,то и вашу покину... выговоры мне не нужны

 

А чего сразу обижаться??? Давайте прислушиваться к другим, а не только к себе! :)

 

Причем тут какие-то "соц. сети"? Мешаю..., покину... причем тут все это :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...