Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Алексей 7979, так мне ж его не дают, я сам заправляюсь. потом по чекам деньги возвращают :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать проще. Заправить до отсечки, записать пробег, покататься не менее 100 км, а потом снова до отсечки на той же колонке той же АЗС, записать литраж с учетом после запятой, вычесть записанный пробег из имеющегося и высчитать расход имея пробег и долитый бензин. Главное условие - та же колонка на той же АЗС и пистолет вставить до конца и не трогать до остановки заполнения бака что в первом, что во втором случае

 

Вот Коллеги, сделал данную процедуру !

 

Залился до отсечки, влезло 52 л. проехал 103 км (город и 6 раз выезжал на МКД где то по 10 км) залил снова до отсечки на той же АЗС на той же колонке, влезло 17, 33 л.

 

Получилось 17 л на 100 км.

 

Это в норме получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

когда залил зти 17.33 л до отсечки , засёк километраж поездил до момента как стрелка встала ровно на пол бака, подсчитал опять расход и получилось тоже 17 л на сотню ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 литров на сотню с утренними прогревами по городу (по чекам).

Похоже на реальный расход. Дал товарищу машину поездить (просил слёзно на 3-4 дня) , так он через 2 дня пригнал её со словами "я столько не зарабатываю, чтобы на ней ездить"... :D Говорит что жрёт она аццки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в норме получается ?

 

Здесь надо бы учитывать и среднюю скорость и толкание в пробках. Для примера о своем расходе дизеля: средняя скорость 78, расход 6,8; средняя скорость 27, расход 8,2. Данные взяты с бортового компа, но он точен до безобразия, как и спидометр - разница с навигатором 1-2 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и спидометр - разница с навигатором 1-2 км/ч.

 

Дело не в спидометре , а в размерности колёс.

 

Это в норме получается ?

 

По мне - многовато. Литров 15 должно быть. У вас же там пока тепло (небольшой минус), ну плюс пробочки, поэтому считаю в 15 должен влазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорости были такие :

 

По городу 50 - 65, по МКД не более 80 (соответственно эти скорости сопровождались массами светофоров - разгон-остановка, толканиями в пробках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось 17 л на 100 км.

 

Это в норме получается ?

 

Повышение расхода топлива в зимнее время на 15- 35% это норма, процент зависит от стиля и манеры езды, региона, качества зимнего бензина.

http://www.kors-soft.ru/links/xxitra4.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение расхода топлива в зимнее время на 15- 35% это норма,

 

Поэтому я и говорю 15л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картонкой по МКАДу, летом по Новой Риге минимально удавалось в 6.8

cbc21bes-960.jpg.f8c2c0e8035bb2c0f208811260bb4447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слава богу бензин теперь бесплатный, так что с расходом не парюсь mf_popcorn.gif

 

Бензин платный, парюсь очень, но кроме "парюсь" ниче поделать не могу :crazy: . Расход кстати ща в Москве без особых пробок с прогревами с автозапусками 16-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин платный, парюсь очень,

 

Более того, из личного кошелька :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё ж таки думаю, если б неисправности какие были, приводящие к такому расходу (15-16 литров, в январские морозы все 18), показал бы комп? Или может что нить не так работать, и комп не кажет? Ну тпипа там датчика кислорода или еще что... Все таки подумываю в сервис сгонять, но что они там буду диагностировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежбармак это нормальный расход для эпики тем более в зимний период , потомучто шесть котлов чем то надо наполнять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, спасибо, я в принципе знал, но надеялся на чудо, что можно поменять датчик и она будет жрать 12-13 :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чек не горит значит скорее всего все датчики исправны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на прошлых выходных на дачу, ну как бэ трасса, с тырчками в некоторых районах, полный багажник, 4 человека вместе со мной, кароче туды-обратно расход 8,5 литров на сотку, почти в 2 раза меньше чем город. На трассе кароче расход порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера с ЕЛМ327 ездил, бросил планшет на сиденье рядом и смотрел. Пробег был трасса/город 50/50 расход по ЕЛМу 15,5 литров, мгновенный расход по разному, на трассе 7-8-9-10. Был с женой (плюс 60кг) да в багажнике 15 кг.. лежало, температура ДВС 82-83 градуса. Правда ещё резину не поменял, но не суть. Думаю многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, я замеряю по факту, сколько сгорело за пройденное расстояние. ЕМЛ этот врать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72, я замеряю по факту, сколько сгорело за пройденное расстояние.

 

Ну, на трассе то я так и мерил, 7,8 выходило.

ЕМЛ этот врать не может?

 

А хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМЛ этот врать не может?

 

ЕЛМ327 на моей эпике врёт!!! проверено двумя разными модулями. Когда подключаешь профессиональный сканер (CarMan) показания считываются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний расход 16,4 л., потеплело потому что, до этого в самый мороз (- 35,- 40) расход был 19.3 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут новенький. 21.01.18. взял 2011 г.в. Моя есть очень много. 26 литров хватило на 115 километров. г. маленький, пробок нет. Не подскажите в чем может быть причина. спс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из причин может быть подклинивание тормозных суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, машину купил в январе, расход до 12 литров, езжу очень спокойно, при покупке смотрел как едит продавец, так у него по компу расход падал по мере того, как увеличивалось пройденное нами расстояние, он ехал ещё спокойнее чем я, его расход 10,7 по городу. Это показания БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...